Сергей Волков

Друзья уходят тихо, незаметно
И сокращают список телефонный.
Я им звоню, но часто слышу голос,
Что абонент находится вне зоны.

И, вечерами, позабыв про книгу,
Я окунаюсь вновь в воспоминания,
И как в кино своих друзей я вижу
Но только молодыми… Как печально.

И больше не промчимся мы по кругу
На карусели, что зовётся жизнью,
И не обнимем юную подругу,
И смехом беззаботным мы не брызнем.

Идут года, мы старимся, дружище.
Хоть нам и незаметны изменения,
Взамен меня, вот в этой нашей жизни,
Останутся мои стихотворения.

И кто-то, коротая тихий вечер,
Прочтя мои задумчивые строки
Вздохнёт, взгрустнёт, задует тихо свечи,
И вспомнит про друзей таких далёких.

Ответы
Людмила Ульяновская

Как всегда,трогает струны души.Они на грусть настроены сегодня (мои струны)....НО -Вам-СПАСИБО за умение так глубоко чувствовать и так доходчиво выражать словами!!!👏👏👏✍️Пишите! Радуйте!

Сергей Волков

Спасибо, Людмила!!!

Майя Бирюкова

Печальные стихи. Но что же делать? Надежда на Иисуса утешает. Поднимет он из памятного склепа, всех тех кого мы сильно любим.

🇷🇺Anna😊

Печально это, особенно когда уходят ровесники и для меня это началось лет сорок назад. А вам спасибо за хорошие стихи!

Сергей Волков

Это так... Только когда просматриваешь список телефонов сердце сжимается... Высоцкого вспоминаю - "Друг, оставь покурить! А в ответ тишина..."

🇷🇺Anna😊

да, умел он точно подмечать. Вернее, все вслух поговаривать, все самое главное. Но время... нужно время, чтобы все улеглось, успокоидось. Все будет хорошо. Не надо сильно переживать, себя поберечь надо. ✌🏼

Сергей Волков

Конечно это правильно... Но вот почему-то другая песня вспомнилась, правда автора не знаю. Первый раз слышал её очень давно. Ещё в своей юности. Там были такие слова - "Господа офицеры, я прошу вас учесть, кто сберёг свои нервы, не сберёг свою честь!"

🇷🇺Anna😊

Я помню эти слова. Но у них там, тогда немножко другое было. Конечно, память никуда не выкинешь из головы, пусть наши друзья и родные останутся с нами навсегда и живут в нашей памяти.

Сергей Волков

Так и есть...

Казачка Вольная)))

уходят друзья...Это печально. И реальные, и виртуальные. Всех одинаково не хватает и в памяти остаются

Жорж

Спасибо. Хороший слова. Многих нет, ушли туда, и только память о них еще греет сердце.

Сергей Волков

Это так.....

Nick Moslem

"Неправда,друг не умирает....
Лишь рядом быть перестаёт!"

Сергей Волков

К сожалению УМИРАЮТ!

Лариса Евтушенко

Как душевно, трогательно! До слез. Спасибо.👍👏❤️

Сергей Волков

Как-то так вот вышло.... 4 апреля умер мой друг. Дружили с 14 лет, а 5 апреля умер хороший человек, с которым я вместе работал. Вот и получилось такое стихотворение...

Лариса Евтушенко

Верю. У меня тоже были такие периоды в жизни.

Вера Гудкова

Замечательное🌹 стихотворение, Сергей!

Сергей Волков

Спасибо, Вера!!!

Светлана Филюкова

ХОРОШО....🤗... А ПОТОМ ПОГРУСТЯТ.😔

Людмила

👍❤️...Спасибо! Прекрасные стихи!

Сергей Волков

И вам спасибо за оценку)))

Ирина Игнатенко

да, взгрустнула и вспоминаю

Ирина Игнатенко

ничего не поделаешь!

Сергей Волков

Грустно бывает в телефонный справочник заглядывать...

Ирина Игнатенко

и на фото смотреть

Сергей Волков

Да. Там все ещё молодые и здоровые

Ирина Игнатенко

это так! иполные жизни и планов на будущее!

Михаил Румянцев

Сергей Волков

Замечательно, созвучно и очень грустно... 4 апреля ушел мой друг... Вот и получилось такое стихотворение...

Михаил Румянцев

Печально...

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏💝💐👍

Нина Кулькова

Мне понравилось

Сергей Волков

Спасибо, Нина!!!))))

Нина Кулькова

Это Вам спасибо

Надежда Борисова

Молодец Сереж

Сергей Волков

Спасибо, Надежда!!!

Юрий Лагун

Спасибо!

Сергей Волков

В этом месяце, буквально один за другим, ушли два моих друга... 4-го и 5-го апреля.... Вот и получилось такое стихотворение...

Юрий Лагун

Соболезную, сочувствую... У меня много друзей, родственников ушло. Мир окружения их сужается.. Возраст, однако.

Сергей Волков

Да... возраст...

Та
Татьяна

Здорово!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Эльмира Фассахова

😊🤝👍

Сергей Волков

Спасибо!!!)))

Ольга Брюшинина

👍👏🤝

santjor1960

👍👏🤝