Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Навеяло...вот называют программы для общения типа "ватсап" и "вайбер" мессенджерами...и это по сути, на мой взгляд, не правильно! Ведь "мессенджер" от слова "мессендж" - послание, это устройство или программа исключительно для обмена посланиями или смс...типичным мессенджером был в своё время "пейджер"...а современные программы для общения - это и аудио и видео звонки!
🖼

Ответы
Владимир Ефимов

Первый раз я столкнулся с пейджерами на Московской Олимпиаде (я был в её судейском корпусе). Это было удивительно, что нужного человека можно найти в любое время вне зависимости от его местоположения и передать ему нужное сообщение. Но самое удивительное было то, что всех уборщиц во всех помещениях одели в джинсовые юбки и обули в кроссовки "Адидас" (вне зависимости от возраста). Молодые девчонки пялились на них с огромной завистью.

Se
Secret

А я вот на днях, почту рабочую отправляла и возьми да и подпиши обычный конверт от руки, а не через принтер, и что-то таааак взгрустнулось по тем временам, когда я писала письма друзьям от руки...😊 Вот где мессендж 💕

Найрина Джеферс

И как это противоречит? Это по прежнему мессенджер, только более совершенный. Вы же ОБМЕНИВАЕТЕСЬ этими сообщениями, пусть и голосовыми.

Олег Соколов

Сообщения бывают не только текстовые. А протокол таких приложений, как раз и характеризует их как мессенджеры. По принципу и строению.

Маруся Климова

Мессенджер – это программа (приложение) для мгновенного обмена сообщениями через интернет, то есть и ПРИЛОЖЕНИЕ!)

Александр Добрый

месседж, он не только текстовый... есть даже жаргонизм такой "ты услышал мой мессадж?"...

Дмитрий Ерепов

С пейджера нельзя послание отправить, только принять, так что он тоже не мессенджер

Innominata

“message” — это сообщение (послание) вообще, оно может быть не только письменным

Юлия Пак

Звонки - это иногда. Чаще это переписка и посыл фотографий, ссылок и гифок.

Татьяна :))

тяга к иностранным словечкам: короче,понятней, ёмче смысл

катерина Кривошеина

самое лучшее общение это глядя в глаза и держась за руки

♚•★•♚

🤗УХ, какие были времена, слава богу, я их не имела

Евгения

Так в вацапе и Вайбере есть видеозвонки

ॐ Nicksven

Ну пейджерь тогда мультимедиаменеджер

Анатолиевич

названий много тупых, расчет для тупых.

###

Усовершенствовали просто со временем)

Ля
Ляся

Точно

Светлана Казьмина

Это прогресс!!!! Не стоит все на месте.

Ната

лучшая версия мне нравится 😊

Акиана

Хорошо. Спасибо, что разъяснили

A Lina W

Они же тоже есть в Ватсапп🤔