Галина Федотова

Какой прожиточный минимум должен быть в России в настоящее время ?

Ответы
Евгения Волынкова

Должен быть не прожиточный минимум,а средний достаток,а он исчисляется так-сумма всех обязательных трат(жильё,одежда,транспорт,питание)составлять должны не более половины заработка.Это нормальный,а не минимальный прожиточный уровень....

Ведров Дмитрий

Тут один литовец хныкал, что на 300 Евро в месяц голодает, а я ему рассказал, что в Таджикистане на 5 долларов семья месяц живет. Вот и считайте "среднегеографически")))

Мария Архипова

30000 на чел, чтобы есть, коммуналку платить, одежду периодически обновлять, на развлечения (кино, театр и пр), проезд, лекарства и чтоб немного копить на всяк.случай

Александр Чернышев

вы себя слышыте вы представляете эти твари мосоны нам пока его поставили этот прожиточный минимум а господь их потом раком поставит факт точно тебе говорю

Руслан Сергеев

желательно как зарплата депутата) если их привязать к друг другу, то или депутатов будет меньше, или мы жить будем лучше 🙂

Екатерина Костромина

Думаю , такой , чтобы оплатить кварплату и могла покушать и одеться. Вот сейчас я оплачиваю квартплату за трёшку 10 тысяч.

Татьяна Григорьева

Не мнее 15тысяч рублей для пенсионеров.7-8-расходы на коммунальные , остальные деньги на еду ,лекаства и одежку .

Наталья Неизвестно

Я не знаю какой в России, но точно знаю, что он должен быть вразы больше, чем сейчас. Я не россиянка

Андрей Налобнов

я не специалист в данном вопросе, мое личное мнение, что он должен составлять порядка 20 000 рублей.

Алексей Ангерман

это чтобы здоровым жить или чтоб с голоду не помереть? разный должен быть прожиточный минимум...

Леди Фуршет

послушать комменты россиян,так никакого минимума не хватит,по мильону каждому!!!

Элина Вараксина

не знаю как в россии а на украине он должен быть не менее 4 тыс на одного человека

Sajko Uzkushi

За Россию все не могу сказать..Но на Дальнем Востоке -не меньше 60000

Wilhelm Schwagerus

Запросы у всех разные ,но пусть будет так что бы всем хватало 🌹

Катерина Зуева

да хотя бы 10-13 тыс.на человека,а то что сейчас есть это КОПЕЙКИ!

Сергей Полезин

европейскии,,,,но,,,его нет потомучто и европпа на разложении,,,

🍒 Анастасия 🍒

судя по ценам на всё, то минимум должен быть , как минимум 100000

Михаил Юдин

Во как. Правительство не знает , а Вы у смердов спрашиваете!

Azat Sagidollaevich

я низнаю.я из казахстана.посему даже не имею представления

Дарья Озерова

такой чтобы хватало на все наши потребности без экономии)