🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Что или кто на самом деле является двигателем прогресса? Личного и (или) глобального, но реального прогресса (развития, роста, улучшения), а не деградации в красивой обертке... Как думаете?

Ответы
Lаzy

Глобального - гениальность, жажда наживы и лень. (думаю, что мой ответ Вас удивил). У личного- свой стимул. Свой " пинок". У меня- злость и ненакисть ( наверное, опять удивил)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Ответ понятен, спасибо. Не могу сказать, что согласна. Мой внутренний идеалист подсказывает что когда речь, о реальном развитии, то и желание должно быть более естественно, а значит стимул позитивный. Когда человек знает чего ради он шевелится, а не чему вопреки.

Lаzy

Вот он, выбор – лень и войны,
Многомерность, моногамность,
Между странным и спокойным,
Между «было» и «осталось»,
Запах пороха и моря,
Вкус любви - соленой плоти,
Вид на горы, вид на горе,
В луже и водовороте.
Звук родной в губах знакомых,
Или выстрел в подворотне?
Чердаки, шалаш, хоромы?
Снял рубаху или отнял?
Семь ступеней прямо в небо,
Или шесть ремней из тела?
Или будешь, или не был,
Или черным, или белым?
Или первым, или лишним,
Или разом всеми сразу –
Недоклеванною вишней,
Болью, комою, экстазом.
Или ложью, или былью –
Три строки в сожженной книге.
Золотым песком и пылью,
Но заложенным барыге.
Выбирать на самой кромке
Нет ни правды ни резона -
Тащит пол-души в котомке
Перепутанная зона!
И то ненависть, то жалость,
Тихо плачут нам в колени…
Это жизнь. Какая малость –
Из любви, войны и лени.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Сильно) Ваше?

Lаzy

Лентяя..

Ценитель Прекрасного

Развитие-рост-улучшение — относительные вещи. Развитие городского транспорта - это развитие? Но оно влечёт уменьшение физ. активности, т.е. жители деградируют. Так?

Ценитель Прекрасного

Можем поговорить об аргументах. Почему вы считаете, что это не так?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Я просто в России живу, у нас потребности большинства вообще ничего не решают 😄 как ни печально, но факт

Ценитель Прекрасного

Окей, переформулирую: это некоторое равновесие процессов - с одной стороны, формирование потребностей большинства, с другой - удовлетворение сформированных.
Например: создать моду на длиннющие ногти, и зарабатывать на их покраске (ну это примитивный пример, просто суть).

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

То то и оно, что процессы тут все искусственно спродуцированные, исключительно для того чтоб люди стали новой нефтью для "правильных людей"...так чьи интересы во главе получаются?

Ценитель Прекрасного

Интересы "правильных людей" - во главе)
А чего стоит одна голова без нифига? Эти интересы без массы, которая всё это обеспечит, не стоят ничего.

Аркадий

Есть определенные биологические и социальные законы. Им и подчиняется человек и все общество.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что двигателем прогресса являются умы самых обычных людей любящих свое дело

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Было бы чудесно... Но блин, оно ж даже науку поставили на поток... Ученые отрабатывают гранды, искажают действительность вместо того чтоб заниматься своим делом

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда оч редко на ютубе появляются настоящие учёные. А не шарлатаны от науки.. Так вот настоящими это совсем другие люди другого плана и их интересно смотреть и слушать вот они двигают нашь мир вперёд.. А не этот поток псевдопроыесоров кто висит на гранта.. Учёные серьёзного уровня на грантах не весят они работают в гос программах и по большей части засекречены..

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Боюсь, и все что связано с гос. сейчас... Тоже не внушает доверия

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

О нетт.. Об этом говорят военные достижения России сверх звук радио электронное подавление генная инженерия ядерная промышленность. Тут Россия обогнала всех и на долгие годы.. Именно благодаря учёным я видел лекции некоторых из них это люди совсем другого уровня.. Это не эти бездари на грантах.. Там настоящая наука

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Поверю, потому что не сильно в теме)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Была лекция физика вещества экстремальных состояний к примеру. Там расказывалось как ведут себя вещества придавлениях в милионы тон.. Как меняеться структура не то что кристалисеских решоток но и электронных облаков атома и проводники становяться изоляторами а изоляторы проводниками волновые процессы в этих состояниях
Изменение ыизикохимтсеских свойств и прочего.. И часть этих исследований работает в оборонке поэтому такие успехи у России часть в микроэлектроники
Ведь чтоб делать микро процессоры нужен лазер высоких энергий где используют чуть ли не пнигелчцию вещества и это все подконтрольных к управлению процессы

Ллири Хесс

Прогресс - явление относительное. Смотря, что у нас передом назначат.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Опу они обозначают куда охотней, отовсюду видно

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм, видели же как он дал фору всем капиталистам.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Ну вот об этом, судить не буду, что я там видела того социализма. А истории учебников как-то особо доверять не приходится. В целом, думаю, у любой медали всегда две стороны.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну нонешний бандитский строй, это отстой. Даже просто то, что 30 лет живём за счёт грабежа страны, показывает как много сделали с Союзе.

Ку
Кузьмич

Глобального - лень)) Местечкового - личная мотивация))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Привет) Это у меня даже ёжик конимает 😁 такие все прям конспираторы) ни слова лишнего 😉

Ку
Кузьмич

Привет!)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Привет) я уж думала, обиделся

Ку
Кузьмич

Как такое возможно?))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вот и замечательно) Нинада 😄

Се
Сеетичка😊

Сама личность или общество, их устремления и цели

Лукас Шакал

это много вопросов в одном вопросе

Светлана

человек и его сила намерения

Светлана

ну это не желание)) цель.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

"хотелось бы" - это не цель 😉

Светлана

так мы и не расписываем планы))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Окей окей) Главное, что тепло - туть 😊

Светлана

Да, мягкие лапки творят тепло)

Stormbringer

Жадность и желание наживы.

☆М
☆ Марьям ☆

Пока ещё не подумала ))))))))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ничто не думаю. Совсем

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А я так не умею

Александр Грызлов

Учёные и рабочии

Кирилл Морозов

Противоречия.)

Кирилл Морозов

Ну, как не движемся. Потихоньку, некоторые подвижки есть все же. Уж головы не рубят на площадях уже.)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вот это аргумент) уже мамонтов в пещере не жарим, да, но это не наши заслуги

Кирилл Морозов

Не аргумент, но факт.)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Пусть будет) 🤝

Всегда Котов!

лень и порно

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вам же не видно, что и какими силами мне дается и это мало зависит от прогресса в современном понимании. По мне так, я бы и сама большего достигла не находись я в современном прогрессивном чудо-мире

Всегда Котов!

ну расскажите нам чего бы вы лично достигли в каменно-угольном периоде? ну или хотя бы в 17 веке, чоужтам.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Лично я - Вас не касается, а вот люди в принципе точно больше занимались делом, а не балаболилли в интернете ни о чем.

Всегда Котов!

ну так никто же не мешает - тайга у нас широкая - агафья вон живет одна в землянке и не жужжит. ныть о том, как все плохо в цивильном мире с прогрессом большинство могут ровно до тех пор , пока этого не лишатся.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А вот лишитесь, и посмотрим как запоете

Константин Дос

любопытство

Алекс Венцель

Война!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да, согласна

Алекс Венцель

Любое изобретение человечества прежде всего примеряется военными к своим нуждам и только потом всё это идёт в народное хозяйство...Кстати, когда-то первые консервы тоже были придуманы во Франции для военных. ))))))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да, значит в этом плане ничего не изменилось) Наука продолжает развиваться именно в военном направлении, ну пусть, раз уж так складывается исторически. Интересовалась в свое время личностью Николы Тесла, как некого посвященого в уникальные научные таинства. Это был человек, которого "рвали" между собой государства, чтобы использовать его открытия в военных целях. Он же понимал, какую разрушительную силу может иметь единоличное обладание этими открытиями одной из стран. Говорил, что залог мира, в равновесии военных сил. Поэтому помогал России и Германии одновоеменно, пытаясь не допустить большого дисбаланса. Интересно, что все разработки конечно были засекречены, а какие-то и специально уничтожены. Кто знает, когда и где всплывут...

Алекс Венцель

Я в курсе...

Старый Знакомый

лень)))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Ну вот лень Старому Знакомому мне отвечать, к какому прогрессу мы придём?))

Старый Знакомый

это - не правильная лень))))

Abstrakt User

Лень.