Ксюша Ксюша

Что такое КУКАРАЧА?

Ответы
Се
Серенький

Кукара́ча» — художественный фильм, снятый в 1982 году патриархом советского грузинского кино 80-летним Сико Долидзе совместно с дочерью, Кети Долидзе, по одноимённой повести Нодара Думбадзе.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Таракан

Се
Серенький

главный герой с такими же усами как таракан🤣

Anna Lebedeva

Кстати,у Думбадзе хороший слог.Мне нравились его книги.))

Им
Имя

Шуточная народная песня на испанском языке. Стала популярной во время Мексиканской революции начала XX века, так как «тараканами» называли правительственные войска.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ух, даже так. Спасибо

Григорий Чубаков

это такая гнида, которая постоянно на ухо шефу херню всякую плетет, когда тот меня на ковер вызывает...))))

Galina Sokolova

Вот говорят: "Меньше знаешь-крепче спишь"....ЕРУНДА!!!!!!!!!!!!!! Пока не узнаешь- вообще хрен уснёшь!

Просто Александр

Мексиканский танец,но и шуточные песни-баллады в испанской коррИдо в стиле латинос.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Про что песня?

Просто Александр

В мексике шла жестокая революция,а у местных чинуш мода была на усы,как у тараканов...вот люди за схожесть с насекомыми и придумали такие баллады"Кукарача-усы как у таракана,и танец похожий на них"

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Благадарю

Predtechy *

Танец, песня, мюзикл, фильм, спектакль, повесть, самолет, язык программирования

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что так сложно то? Это всего навсего таракан😁

Кайрат Ибралинов

Кто такой! Это мент! Был такой Кукарача! Его Муртало убил! Бандит местный!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А почему он такую кликуху взял?

Кайрат Ибралинов

Это имя! А не Кличка! Посмотри грузинский фильм!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ты про фильм. Поняла.

Кайрат Ибралинов

Хороший фильм!

Абрек

На древнем диалекте племени Майа, это означает: догоню, отимею!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Нифига

Абрек

Чтобы было до фига! Я не пойму, тебе такое говорили?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Иными словами

Абрек

Какими, можно узнать?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так в каменты зайди и узнаешь

Абрек

Я не читаю чужие комменты

Игорь Погребняк

Беееееее.......😕 🖼 😉

Ольга Витковская

в переводе с испанского - таракан, латиноамериканский танец

Просто Знакомый

шуточная народная песня на испанском языке в жанре корридо

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А про что?

Просто Знакомый

Таракан, таракан Бегать уже не может Потому что у него нет Двух задних ножек.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И ответ-таракан

Просто Знакомый

Уговорили..😊

Валентина Николаевна

никогда не задумывалась над этим.....даже интересно стало....

Малик

кукарача это с испанского языка переводится как таракан

Альтер Эго

это из грузинского кино. кажется кукуруза скороспелка

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Таракан это

Владимир Лунев

Не знаю,но звучит красиво,как в прозе,так и в песне.

Владимир Фомичев

Я Кукарача , я Кукарача , бедный маленький жучёк .

Володя

В переводе с латиноамериканского --- таракан.🙂

Майя Петрова

таракан по-итальянски вроде (или по-испански)

Серж)))

песенка ля кукарача была популярна, когда-то

Алексей Кузнецов

А кукара ча, а кукара ча, а кукарача ча ча ча 😄