Vadim Galansev

Кто нибудь задумывался, почему что бы "попасть", допустим в 18 век, нужно снять пласт земли толщиной 2 метра? Значит раньше планета была меньше?

Ответы · страница 11
Александр Илларионов

Во время песчаный бурь обнажаются остатки строений 16 века, а песок засыпает такие же остатки 18 века. Планета меньше не стала.

Alex Sem

Немного, добавок за счёт космического мусора.
А 2м, это мусор цивилизации, так называемый "культурный слой".
Короче помойка 🙂

ДА
Дмитрий Аверченко

Что характерно - да. Космическая пыль, астероиды и прочее - увеличивают массу планеты. Но как правило - дело в других факторах.

Юлия Кузьмина

нет, планета в размере не изменилась, просто пыль, песок и другие компоненты почвы, ветер перенес с одного места в другое )))))

Mobipart Com

интересный ход мыслей. миграция почвы, космические осадки, А вообще слои местами перепутаны и радиологический метод - блеф.

Алла Семакина

интересная мысль и могу высказать предположение,что на земле постоянно наслаивается органика за счет растений и животных.

Наташа Полторацкая

Интересный вопрос!Но,к сожалению не задумывалась.Но археологические пласты снимают и глубже.И ,ЧТО????Страшно представить...

Атлана Дукеева

Чтобы попасть в 18 век надо создавать машину времени, а не снимать слой земли. Хотя наверно проще возиться с землей. Тупеем ((

Vadim Galansev

Я решу вашу проблему))Если учесть мою мысль, машина времени не возможна)))Если раньше планета была меньше, то вы из настоящего, будете висеть в воздухе) Там то поверхности ещё не было)))А про будущее вообще прикол)))Вы окажитесь под землёй))Вместе со своей машиной)) Планета то выросла))

Tamara Panova

Я думаю да столько пыли и всяких отходов и все на землю а в космосе что делается все горит корабли космические и многое еще.

Тамара Воякина\вяткина\

Просто поверхность Земли меняет свой рельеф, по разным причинам:землятресение, эрозия почвы, образование новых водоемов...

Ольга Поваренкина

Не очень понятный и соответствующий нынешнему времени вопрос. Какие решения мы должны принимать в соответствии с 18 веком?

Vadim Galansev

Причем здесь 18 век?Я говорю что масса планеты увеличивается каждую секунду))

Зарина Омарова

Ну да, с каждым годом на ней образуется слой д.рьма (извиняюсь за вырадение, но по другому никак), который мы все оставляем...

Элла Камчатова

Человек ежедневно теряет миллионы частичек своей кожи и не замечает этого.2метра земли для планеты-это ещё менее заметно.

Vadim Galansev

))КАЖДЫЙ ДЕНЬ, к планете прилипает 20 000 тонн космической пыли.

Анастасия Иванова

просто мусора намело... мусор -- всегда производили люди... только раньше он органичным был -- то есть самоутилизировающийся

Татьяна Шамрай

Вадим, ну не на столько уже и меньше.В некоторых местах слои сами выходят наружу. Земля живая, она сама двигает континенты.

Авдей Мотоциклетов

горы всегда то появляются то исчезают а может одновременно с накоплением гумуса и исторического слоя планета сжимается?

Людмила Кулакова

думаю, что причина в движении пластов Земли. горы разрушаются/растут, равнины превращаются во впадины или холмы...... и т.д.

Галина Тюкавкина

Где-то меньше, где-то больше, есть места, где пласты прошлых веков сами выходят на поверхность... Земля живет своей жизнью.

Инна Малинина

нет. уровень на котором проложены дороги был ниже. новые дороги асфальтовые и тому подобное ложились пластами на старые

Татьяна Лаас

мой любознательный друг, где-то когда-то были горы, а теперь они закрывают пластами века. На планете все сбалансировано.

Vadim Galansev

Тётя Таня, а куда мы денем Каждодневные, 20 000 тонн космической пыли, прилипающую к планете.

Татьяна Лаас

http://apologetica.ru/kniga2/Meteornaya_pyl.html