Vadim Galansev

Кто нибудь задумывался, почему что бы "попасть", допустим в 18 век, нужно снять пласт земли толщиной 2 метра? Значит раньше планета была меньше?

Ответы · страница 2
Игорь Mикрюков

Не совсем так. Раньше был бОльший перепад высот и более неровная поверхность Земли. А цивилизации зарождались в низинах, у рек и морей. С течением времени с высоких мест почвы и породы "сдувает", сносит. Ветрами и другими природными явлениями и событиями. Поэтому наносной культурный слой образуется далеко не везде. ))

Vadim Galansev

Так в учебниках написано, но данные устарели лет сто назад))))КАЖДЫЙ ДЕНЬ к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли....замеряли сгоревшую после прохождения атмосферы пыль, в особо чистых районах, над океанами и в высокогорье.

Игорь Mикрюков

Я думаю, работают оба фактора. Насчет пыли.... она покрывает всю поверхность шарика равномерно. А из океана она уже выходит частью самой Земли.))

Vadim Galansev

Почему?Дно....Как доказательство, Если раньше масса планеты как и гравитация были меньше, то логично что динозавры высотой с 9 ти этажный дом чувствовали себя комфортно..

Александр Себихов

Земная кора соприкасается с жидкой лавой и расплавляясь потихоньку истончается понемногу в неё погружаясь... Но через извержения на поверхность выбрасывается достаточное количество земного вещества, которое в виде пыли разносится ветром и осаждаясь на землю потихоньку закрывает основания зданий...

Александр Себихов

Да, случается, что горы вырастают - это случается на разломах материковых плит...

Vadim Galansev

пЛАНЕТА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРАХ, РАСТЁТ МАССА И ГРАВИТАЦИЯ, ПОЭТОМУ В СВОЁ ВРЕМЯ ДИНОЗАВРЫ С 9 ТИ ЭТАЖНЫЙ ДОМ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ КОМФОРТНО.

Александр Себихов

Спорное утверждение! Увеличение массы должно вести к увеличению объёма, пусть и не пропорционально...

Vadim Galansev

Не должно, ошибка.Как рассчитывают массу?Диаметр на плотность гранита?Почему гранита?Что происходит с толщей воды на большой глубине?То же самое и с породой, так что плотность в уравнении должна быть не постоянной а переменной.Причем в геометрической прогрессии.

Александр Себихов

Хм. Сжимаемость, особенно у воды, не беспредельна...

Ljubov Orehhova

Зачем снимать пласт земли? Земля всегда была не очень большая. Мы замечаем только тогда, когда что-то теряем. А в настоящее время мы потеряли душевное спокойствие внутри себя. А это уже страшно. Бежим не понятно куда Не все конечно, но...... Так и жизнь пролетает.Остановись и посмотри , что вокруг тебя.

Елена Юровская

ага. Я как-то с собакой гуляла в городе по дороге, на которой нет асфальта. Тут собака чем-то заинтересовалась и стала лапой шкрябать. Каково же было моё удивление,когда отрыв сантиметров 10 собака докопалась до асфальта!!!!Там была нормальная дорога, которую никто никогда не чистил 😄

Андрей :\>_

когда воду ставят на огонь, то нагревшаяся поднимается вверх, а холодная опускается вниз. примерно это же и с Землёй происходит. только не нагревание, а в виде растений "более древние" слои "перемещаются" на поверхность.... ну, и "рост" планеты тоже нельзя исключать. за счёт Солнца

Vadim Galansev

Причем здесь это? Я утверждаю что раньше планета была меньше, следовательно и гравитация , значит динозавры с 9 этажный дом передвигались комфортно, как сей час , скажем кенгуру, если следовать этой парадигме то в итоге если доживём без войн, наша планета наберет массу и на ней будет комфортно проживать в виде бактерий, как они и путешествуют в космосе, а нам внушают, что инопланетяне должны быть с нами примерно одного роста..

М А!

Андрей ответил что древние пласты перемещаются сами на поверхность. Я ответила что не пласты а предметы

Vadim Galansev

В особо чистых районах над океанами замеряли, каждый день к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли и она не куда не девается, каждый день, миллионы лет....причем здесь пласты и Андрей?

Андрей :\>_

Маня, это 2,5 года назад было... я уже не помню. может я пьяный был... давайте не будем ворошить прошлое?!

М А!

ок...забудем и этого умника

Владимир

Конечно меньше. Кстати, никогда бы не подумал, что огромная часть пыли, которая образуется в квартире, попадает в неё снаружи через окна при проветривании и из вентилляции. Даже более того, в состав пыли входят микроскопические частички, которые заносятся на Землю из космоса...

Наталья Казак

задумывались!за 700 лет девственной пущи-там тааакие секреты,но наш през продал и это"за вымышленную дружбу народов"...ты видел розу ветров по временам года???песок в сахаре ходит!а там раньше были водоемы и росли пальмы ...про гоби молчу-там вообще как ядерное оружие испытывали..

Vadim Galansev

Каждый день звездная пыль из космоса 20 000 тонн.

Наталья Казак

мимо и на солнце припыляется-поставщик ядерного палева!А нас потчуют"концом света"каждую тясячу лет и по кабальным знакам высчитывают..орбиту герасимова...

Vadim Galansev

Ну , ну))) Не так строго к нашим ученым и астрологам)))Они просто не поспевают за инетом.)

Наталья Казак

ой!а за чебаркульским болидиком тоже не успели проследить..полезли в озеро воду мутить...челябинск-баруг-барухов заводик давно простаивает?со времен ВОВ"2...и американские ученые-не ленинградский институт метеорологии-нашел деньги,а у медведева"денег нет"дарить ему за членский взнос в клуб медвежатников за внеочередное звание надо,а налоги обманутый народ не хочет платить-вон даже кровавая валька с патриархом на одной скамейке сидит и поет"платите рабы синая"...

Вася Пупкин

Закон сохранения энергии (и массы) в действии. Солнечная энергия, накопленная растениями\животными преобразуется в их массу, которая . Хотя тут все на самом деле еще сложнее: просто неимоверная уйма процессов с одной стороны наваливает новый грунт, а с другой его убирает.

Vadim Galansev

20 000 тонн каждый день из космоса, всё проще))

Вася Пупкин

и это тоже, хотя не думал что настолько большие объемы из почти полного вакуума можно наловить.

Надежда Надина

Может показаться что все живущие на планете производят столько мусора который перегнивает и превращается в эту толщу земли,но НЕТ. Отдичный поставщик этих наслоений это космос! А наше земное притяжение всё принимает и принимает...Но это не может происходить бесконечно

La
Lara

Имеется ввиду уровень почвы, но тут грубая опечатка! 1 см перегноя равен 1000 годам жизни, это не скорый процесс. Где-то в городах, возможно, если снимать брусчатку, асфальт, может и выйдет около метра, но там, где урбанизации нет, такое для 18-го века - 2 метра, фантастично)))

Vadim Galansev

2 метра не принципиально, просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ к планете прилипает 20 000 тонн космической пыли, данные усреднённые, что про это скажите?С гор сдувает?)))

La
Lara

Ну конечно, не забывайте, сколько и уходит в космос)) комический мусор никто не отменял, и весит он прилично)

Vadim Galansev

))Что бы оторваться от притяжения, нужно развить первую космическую)))Земля "примагничивает", как же возможно отрываться)))Вся атмосфера улетела бы)))Мы бы все шлейф видели как от кометы)))Вам нужно пересмотреть приоритеты))

Vadim Galansev

Если раньше планета как и гравитация были меньше, логично что динозаврам высотой с 9 ти этажный дом жилось комфортно))К стати, машина времени не возможна))И с инопланетянами неувязочка)))

Александр Тропин

Это такие мелочи для земли. просто гдето горы выветриваются,где-то песок из пустыни принесло. на этом месте каждый год органика гниёт и уровень добавляют. утверждать, что земля была меньше так же глупо как сказать, что человек стал тяжелее когда на него сел комар.

Vadim Galansev

Какая органика?😆 Все что родилось на планете на ней и осталось, я же говорю о , примерно 20 000 тонн космической пыли , КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на протяжении многие миллионов лет, планета растет каждую секунду...набирает критическую массу.

Александр Тропин

по законам гравитации - чем тяжелее массы соседних космических тел, тем сильнеее их взаимное притяжение. Да, рано или поздно,земля упадёт на солнце это в космофизике называют - тепловая смерть. Все планеты упадут на свои солнца и тогда будет новый взрыв сверхновой звезды.. Но до этого ещё милиарды лет. человечество должно к этому моменту установить связь с другими разумными мирами и переселиться куда нужно. Но человечество занято не тем: президенты думают о собственном обагащении... ну и т. д.

Александр Самол

..и если так возникает вопрос - какой она была во времена динозавров?.. и уже потом вопрос, а сколько они весили тогда? Явно же не несколько тонн.. При таком огромном весе они бы существовать не смогли.. и тогда уже напрашивается ответ на вопрос - от чего они вымерли?..

Vadim Galansev

Гравитация в те времена была меньше, как и масса планеты, допускаю что однажды масса планеты как и гравитация моментально выросли, в связи с падением гигантского инородного тела, возможно ледяной глыбы, отсюда и потоп и смещение оси планеты, в настоящее время птеродактелю, с кожаными крыльями размахом более 5 метров, для того что бы взлететь, понадобится реактивный ускоритель, а если гравитация для него была как сейчас для "летучей собаки", интереснее вопрос каким был рост человека? Если находят человеческие черепа диаметром 2 метра.

Александр Самол

..по вопросу почему увеличилась гравитация планеты существует версия о едином континенте который когда то разошёлся на материки.. потому что планета увеличилась. И всё землятресения и и вулканы в наше время говорят о том что этот процесс продолжается..

Vadim Galansev

Каждый день к нашей планете прилипает 20000 тонн космической пыли, планета растет каждую секунду, набирает критическую массу.

Просто А...

задумывался.. Но в замкнутой системе нет возможности наращивания ни одного ресурса, без изменения другого.. Если органический слой литосферы увеличивается, значит уменьшаются другие слои. Вопрос - "Какие слои уменьшаются если увеличивается толщина литосферы??"

Vadim Galansev

Закон сохранения массы. Я не про это...Каждый день к нашей планете прилипает (около) 20 000 тонн космической пыли, без учета метеоритов.

Светлана Вдовиченко

Вряд ли. Земля-матушка имеет способность к самовосстановлению, излечивается от ран, нанесенных человеком. Но ничего не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда. Следовательно, где-то холм появился, а где-то глубокое море или гигантская дыра в земле...

Vadim Galansev

КАЖДЫЙ день к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли ...Но вы не переживайте, ВСЕ ученые на планете думают так же как вы, просто инет хорош тем что данные здесь не зависимые и некоторые каноны уже лет как сто нужно менять)))

Светлана Вдовиченко

А я и не переживаю. Спасибо, что просветили темных людей.

Eлена (К.)

это в тех местах где человек. А в горах видишь морские отложения, которые когда-то были дном...а никаких извержений вулканов там нет. в порода которую добывают и поднимают нагора...Это же искусственные гора и озёра...а газ,... а нефть... Тут плюс там минус...

Vadim Galansev

)))Угу, ветром с гор сдувает)))Каждый день, к планете Земля прилипает 20 000 тонн космической пыли)))Это факт, когда планета была меньше, динозаврам было так же комфортно, как сей час кенгуру?)))

Eлена (К.)

вы в праве считать фактами всё что вам нравится. Доказательств взвешивания планеты всё равно нет, орбита та же, значит и масса та же, одни учёные говорят и приводят одно, другие- другое.

Vadim Galansev

Вам не кажется, что факт взвешивания, звучит уж как то вычурно на фоне моей теории))Если планета была меньше, следовательно и гравитация, таким образом динозавры , существовали так же спокойно как сей час кенгуру, и взвешивать не нужно)))

Eлена (К.)

наблюдения за нашей планетой в космосе ведутся менее 100 лет, в то время как она существует миллионы лет. Вам не кажется, что у вас недостаточно информации, чтобы оперировать фактами? только про кенгуру больше не надо, ладно, и про динозавров, которым якобы так комфортно было, что они исчезли, и до сих пор нет единого мнения по этому поводу...

Vadim Galansev

Вас не настораживает что в этом суть?)Все смотрят) И ни кто не видит)))

Eлена (К.)

нет не настораживает. Это как наблюдать за человеком 50 лет, которого раньше никогда не видел, 1 секунду и вдруг сделать вывод, что когда-то давно на нём жили вши и им было комфортно, а сейчас у него постельный клещ. Да ещё, на него садиться пыль...он её притягивает.. . и поэтому становится тяжелее...

Vadim Galansev

Интересно наблюдать, как работает ваша голова))

Алекс Венцель

Ну, насчёт двух метров это вы преувеличили. На нашу землю каждые сутки выпадает две с половиной тысячи тонн космической пыли, плюс та пыль и осадки, которые образуются за счёт перемещения воздуха. Вот потому и увеличивается с годами культурный слой...

Алекс Венцель

Есть другая загадка. Земля имеет свойство со временем выдавливать из себя попавшие в неё металлические предметы. Как вы думаете отчего так получается?

Vadim Galansev

Земля поглощает в свои недра, разделяя все вещества по плотности, чем выше плотность тем ближе к ядру, набирая критическую массу, поэтому диаметр растёт не значительно, растёт масса и гравитация.

Алекс Венцель

Я тоже пришёл к выводу, что виновата гравитация...)))))))))

Vadim Galansev

Если моя теория верна, то с инопланетянами проблемы....что касается машины времени, то это "летающий экскаватор")))

Алекс Венцель

Меня тоже в своё время занимала проблема инопланетян, особенно после того, как увидел летающую тарелку...Жутковатое зрелище и на психику давит...Наверное это действие высокой частоты...

Vadim Galansev

Думаю вы видели рентгеновские лучи от спутника преломленные в слоях атмосферы, подумайте сами....Если инопланетяне умнее нас, следовательно старше, значит и планета их больше, следовательно и гравитация, значит они могут быть как с 9 ти этажный дом так величиной с бактерию, которые к стати с успехом, с нами борются)) почему все решили что они непременно одного с нами роста?)))

Анна Матвеева

Существуют большие циклы - расширение и сжатие. Меркурий например меньше Земли, а старше.А чтобы не вскрывать слои земли, но попасть в прошлое, достаточно поменять частоту мозговых волн, тем настроив сознание на информацию от библиотеки самой Земли.

Vadim Galansev

Я поздравляю ваш генератор импульсных сигналов)))Но я не об этом)))Каждый день к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли.

Анна Матвеева

По вашему с Меркурия пыль сдувают, а с Земли нет?

Галина Филатова

планета всегда имела неровный ланшафт,под воздействием атмосферных явлений(ветер,потоки воды,движение пород внутри коры) верхние слои грунта перемещаются ,поэтому где -то что-то засыпает,где -то обязательно откроывается просто мы не знаем где.

Люба Борисова

Задумывалась.. На даче дорожки были застелены старыми коврами, что бы травой не зарастали. Не было меня 7 лет, вернулась когда, подумала, что кто то снял, а они под слоем земли... через них уже травка прорастает. Тогда вот и подумала о древних веках )

Vadim Galansev

Каждый день к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли.

Константин Никитин

Нет реч идёт о временных на сложения. Ландшафт с веками меняется, за счет дождей, ураганов, циклов, ветров и тд. Почва перемещается по принципу песка в пустыне, только веками а не за недели. Далее фактор растительное, перегной травы, деревьев и тд

Vadim Galansev

Планета как влажная губка , примагничивает на гигантской скорости пыль, наступает критическая масса....Мне кажется соседние планеты просто отработали уже свою миссию.

Константин Никитин

да нее. Пыль будет всегда она же тоже разная бывает

Vadim Galansev

Я имею в виду что самое важное в жизни Марса и Венеры уже прошло...

Константин Никитин

ну как сказать 😄 Мы ещё туда не прилетели

Vadim Galansev

Гипотетически. Земля не шар.