Владимир Денисенко

Что это за слово- маг и как его понимать?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, можно по-разному понимать данное слово: 1. Во первых, маг – производное от немецкого magus, а оно само произошло от латинского magus, а латинское от древнегреческого magos, которое само является производным от древнеперсидского magus и обозначает того, кто владеет тайнами магии, то есть чародея, еще так называли факиров. 2. Mug (по-русски произносится как маг и в переводе с британского английского означает КРУЖКУ, а вот тоже самое слово в переводе с американского английского означает МОРДА, ХАРЯ И РЫЛО).

Фгу Люберецкая Кэч

Заимствовано в XVIII в. из нем. яз., где Magus < лат. magus, восходящего к греч. magos "жрец" (индийско-персидской касты) — из др.-перс. Maguš, названия племени, из представителей которого выходили жрецы.
волшебник, кудесник, чародей, част. колдун
фокусник, иллюзионист

Га
Галина

Вариант 1. Чародей, волшебник.
Вариант 2. Сокращенно от слова магазин.
Вариант 3. Сокращенно от слова магнитофон....
Больше , увы, не знаю...)

Марина Прохорова

Маг - заклинатель специализирующийся на нанесении быстрого и сильного урона как по одной цели, так и по выбранной области.)))

Наташа Чертовских

маг-человек обладающий определёнными способностями..может воздействовать на окружающий мир с помощью своих ритуалов

Dmitry Yakovenko

маги - это зороастрийские священники, первые серьезные противники христиан. Это название пришло к нм из Библии.

Вилия Зиннурова

Маги обладают широким выбором заклинаний, которые делятся на три школы: Тайная магия, Огонь и Лед

Анна Чиркова

маг, это человек, который имеет некоторые способности и развил их у себя, что не всем дано

Диляра Минькина(Пермь)

от слова магнит.. все к нему приягиваются -магазин-тоже все притягиваются..)))

Катюша Старшова

Маг, хм дайте подумать.... Это не понятное слово не понятного происхождения

Рита Рукомойкина

никак не понимать, человек с претензией на неограниченные возможности

Катя Шишлова

маг,это коротко от магистр,я в них не верю,поэтому это то,что я знаю)

Жанна Яяя

Маг-это замечательный фокусник, только фокусы у него сложные.

Любовь Дьякова (Дутова)

зайдите в инет и посмотрите этимологию этого слова .

Незнакомка

тот кто может сделать то, что я не смогу совершить...

Alexandr Wolf

маг- магазин алмазных гвоздей! понимай как хочешь!=)

Наталья Кудачкина

Тот,кто по глупости своей заигрывает силами тьмы

A&
Alla """

Это такое длинное понятие))) можно пропустить ?))

Кристина Семенкова

ну владеет какими то тайными знаниями наверно..

Алиса Троян

наверное,это слова для выражения четких эмоций