Лю
Людмила

В чём суть учения Фрейда?

Ответы
Не
Некто

Основным для Фрейда являлось представление о том, что поведением человека управляют психические иррациональные силы, а не законы развития общества, что интеллект – это лишь аппарат для маскировки этих сил, но не средство отражения реальности, что человек и социальная среда находятся постоянно в состоянии противоборства.

Лю
Людмила

Ваше это ваше. Моё - моё.Заберите себе Ваше

Не
Некто

Мы чё в ресторане, что так ломаешься? 😂

Не
Некто

Да ладно, плати сама за себя, если так хочешь )))))

Лю
Людмила

Ок

За
Зас-48

психоанализ — идея бессознательного. Любая мысль, любое желание и любой поступок всегда имеет свою причину, обусловленную сознательным или бессознательным намерением.

Алекс Венцель

Как-то мне один знакомый психиатр открыл глаза: Фрейд был больным и злобным человеком, что значительно отразилось во всех его наставлениях...

维克多

Из песни слова не выбросишь, не я так сказал, в народе, по этому поводу говорят так: "Х** стоит, голова не работает!" в этом всё учение Фрейда😟

Лю
Людмила

ничего личного

Ё✨
Ёжик ✨

Любая мысль, любое желание и любой поступок всегда имеет свою причину, обусловленную сознательным или бессознательным намерением.

Остановите Вите Надо Выйти

В основе его лежало убеждение Фрейда в антагонизме природного начала в человеке, сексуальных и агрессивных импульсов и культуры.

Лю
Людмила

Ну согласитесь агрессия ещё никому не нравилась.

Александр

Он, не имея современных знаний о строении мозга сумел вывести верную теорию, нами управляют инстинкты и внешние раздражители.

Игорь

Он долго думал и гениально завязал все человеческие порывы и достижения на нижнюю чакру.

Александр

Ну да, умный же мужик, согласись? Не зная почти ничего из наших знаний взял и замесил хренами с вагинами все социальные примочки! Гений, не меньше.

Лю
Людмила

Вы ничего не знаете ,к сожалению, и излагаете очень глупо.

Игорь

Лим, вот здесь вы правы, безусловно. Нам до дедушки Фрейда как Путину до Киева... Топать и топать, бег на месте...

Лю
Людмила

Спасибо за поддержку.

Игорь

К сожалению, мы не можем разделить вашу позицию. Мы, скорее, сторонники разумного духовного начала в человеке.

Св
Светка

подавленный недотрах сублимируется либо в созидательно-творческую активность, либо в деструктивную агрессивность

Александр

Точно. Прав Фрейд.Падла...

Св
Светка

вот-вот.. как стройка продвигается?))

Лю
Людмила

Спасибо))

Александр

На что подписался - сделал.Жду бабло и надо оговорить дальнейшие работы, там есть чем заняться.Цену обсудим и продолжим,ещё пару недель и на отдых.

Лю
Людмила

Всего Вам доброго

Александр

Всё-всё, мы уходим огородами, мои извинения за всех - за себя, за Светку и за Фрейда!

Карлсон З

Фред? Кажется он писал- как не быть одиноким, но умер в полном одиночестве. Можно ли ему верить?)

Лю
Людмила

Нет

Карлсон З

*Фрейд, описался

Лю
Людмила

сам ты описался

Карлсон З

Да, я описался, не фред, а Фрейд, но тем не менее он закончил жизнь в полном одиночестве

Лю
Людмила

О,я такого не читала...

Лю
Людмила

Интересно было прочесть об учении выдающегося Фрейда.

Карлсон З

Этого добра полно в сети

Виктор Валерьевич Исаев

обнюхайся коксом, создай свою квазирелигию. запудри всем мозг и умри в мучениях

Лю
Людмила

Оригинальное высказывание....

Котик - Наркотик )))

Главное всё за уши притянуть к одному и всё это объяснять только эти

Qqqq Qqqqq

в том что он благодаря своим страхам учение придумал и жил безбедно

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как по мне, то примитивные мысли у него, механичные. Нет глубины.

Вечеслав Дмитриев

шизоид , думал , что все шизоиды , которые мыслят как обезьяны .

Михаил Батов

Ве чокнутые хотят трахаться. Все трахающиеся - чокнутые...

Лю
Людмила

чего не знаю,того не знаю

Михаил Батов

Теперь будете знать!...

Лю
Людмила

уже в этом очень сомневаюсь

Майя Петрова

В основе поведения и мышления человека лежит его либидо

Агний

все комплексы или их отсутствие идут из детства 🤷‍♂️

Ил
Иллюзия

Поговорим о классическом психоанализе, о фрейдизме?))))

Ма
Майк

В том, что не стоит раком вставать, даже если хочется.

Лю
Людмила

Здравствуйте.Благодарю за ответ.

Ма
Майк

Сами как думаете?

Лю
Людмила

Нужно оставаться человеком разумным и добрым и честным.

Ма
Майк

Это Евангелие, не Фрейд.

Лю
Людмила

Правильно.

Andy K

полагаю его личной целью было срубить бабла на хайпе

Лю
Людмила

Спасибо , классный ответ.