Та
Тамара

К семи смертным грехам я бы добавила.....равнодушие. Ведь можно простить и Гордыню- все мы эгоисты в какой-то степени. Прелюбодияние- человек слаб, а соблазн велик. А вот равнодушие......такие переступят через других , потому что им все равно. Как думаете?

Ответы
Александр Некрасов

Можно добавить ещё один грех: тотальную ответственность каждого за всё и за всех. Это так удобно для власть предержащих). Можно любого посадить в любое время или превратить в пил, как говаривал Берия.

Владимир

есть такой грех,и он смертен: Откр 3:15«знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих»

Та
Тамара

По моему там о другом. Надо перечитать

Владимир

именно об этом,о равнодушии.

Просто Зайка))

Оно везде уже есть...то есть добавлено...гордыня- это равнодушие к чувствам другого человека...прелюбодияние- это тоже равнодушие, по сути🙏

Та
Тамара

А вы правы. Я как то не подумала о таком

Просто Зайка))

Все предусмотрено)🙏💞🍫

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Грех:импортное понятие,принесеное сюда из далека) Поэтому я такими терминами как " грех" не мыслю)К безразличию к злу отношусь негативно)

Аркадий Южный

Равнодушие, это не страсть, не причина внутренних проблем, а следствие. Поэтому оно не может относится к 7 смертным грехам.

Михаил Румянцев

Ни один грех прощать нельзя - не зря это в Библии написано. А равнодушие нужно причислить к ним. ...​прелюбодЕяние...

Та
Тамара

Бог все прощает но не всем

Михаил Румянцев

Нет! Прощает тем, кто ИСКРЕННЕ кается и молит о прощении.

Романа

Несомненно! Как можно равнодушно пройти мимо чьего-то прелюбодеяния? Обсудить, осудить и сообщить куда следует!

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сообщить следует мне. С максимальными подробностями.

To
Torkvemada

Воспитывать их будете?

Романа

Чьё тебя интересует? У нас, неравнодушных, уже целая коллекция)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет уж... Это как в анекдоте: в битком набитом автобусе раздается женский вскрик: "Мужчина! Что Вы делаете?!" Через пару минут еще громче: "Мужчина!!! Да что Вы делаете-то???" Наконец, из другого конца автобуса раздается нетерпеливый мужской бас: "Мужик! Да рассказывай уже, не тяни..."

Романа

Вот! Всего один неравнодушный на весь автобус!)

Alone In The Dark

Хорош чтол по законам библии жить! Вы и без них всё уверенно понимаете!)))
Вот за это вы и симпатичны в тройне))

Та
Тамара

Понимаю конечно

Alone In The Dark

Щас ты тут наслушатешся очевидных меркантильных БОГОПОДОДОБНИКОВ)) Мало не покажеться))

Та
Тамара

Я свое мнение имею. Чужое только выслушаю

Alone In The Dark

Я в вас никогда не сумлевался)) Кстати говоря))

Та
Тамара

Это же замечательно

Alone In The Dark

Это непредусмотренное условие))

Nick Moslem

Поэтому и говорят,бойтесь равнодушных,это с их молчаливого согласия совершаются гнусные преступления!

Крысанов Андрей

так оно и было на горе Синай , но в последний момент еврей Моисей выпросил сменить его на прелюбодеяние

Александр Захаров

Есть там и на этот случай заповедь. Возлюби ближнего своего. Так что читайте Библию внимательно.

Та
Тамара

Я говорю что это добавить надо. Равнодушие как грех.

Та
Тамара

Это ваше мнение. У меня другое

Александр Захаров

Так оно и есть. Без мнений. Хорошо. Приведите пример так называемого равнодушия. И получится, чио оно состоит из нескольких уже описаных грехов. Посто несколько грехов вместе. Ноаый вы не открыли.

Та
Тамара

Я и не открывала.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

......бойтесь равнодушных. ведь это с их молчаливого согласия совершаются все преступления.

Та
Тамара

👍👍👍🤝🤝🤝🤝

Юр
Юрил

Самый большой грех ...Именно с попустительства равнодушных и происходят все другие грехи

Та
Тамара

🤝🤝🤝🤝

Думаю, что смертные грехи совсем не смертны. Каждый выбирает сам, что и как ему совершить

Павел Шило

Конечно переступлю , а вот если бы в нашем городе деавушек не было тогда другое дело.

Та
Тамара

А девушки тут при чем

Павел Шило

Первым делом самолёты ну ,а девушки потом ,а вот у кого нету самолёта пусть представляет себя Наполеоном или пилотом. Ты курить бросила.

Та
Тамара

Я и не начинала

Павел Шило

Так ты замечательная девушка ,понятно но мне спать пора.

Та
Тамара

Доброй ночи

Павел Шило

Спасибо всё я молчок и на бочок.

Ирина

Разные бывают ситуации, бывает, что одна ситуация не тронул зато другая зацепила

Олег Носков

Вот - уже не плохо, махни крыльями, ты сможешь постучать в двери- но всё же поверь

Олег Носков

Литературу

Та
Тамара

Какую

Олег Носков

Коль ты ангел - ветхий завет и новый - без выводов

Та
Тамара

Да

Олег Носков

Свежая кровь - нужна , старых никто не отменял, они сердяться, будь внимательна,ты новая школа - рискуем с богом

Виталий Качай

Иногда равнодушие-это защитная реакция,своеобразный инстинкт самосохранения.

Сергей Сергей Журавов

равнодушие это способность не тратить жизненные силы на то. что тебе не нужно..

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Гордыня и эгоизм совершенно разные понятия И равнодушие бывает разное😉