Евгений Савельев

что выберете свой дом за городом или квартиру

Ответы
Алекс Венцель

Свой дом требуетмного физичесих сил, времени и денег. Постоянно что-то нужно ремонтировать, подкрашивать и т.д. Следовательно удобнее там жить молодым. В пожилом возрасте всё же удобнее жить в квартире где всем этим занимаются специальные коммунальные службы...

Евгений Савельев

для лентяев да

Алекс Венцель

Речь не о лени, а о возрастной немощи...

Таирия Таирия

Детей приучать надо к труду. Тогда на старости лет будет кому и подкрасить, и приколотить))

Алекс Венцель

У меня три взрослых сына и они трудяги, без дела не сидят...

Таирия Таирия

А я не о вас лично, а вообще, в принципе.

Людмила Егорова

Я не знаю. Раньше мы жили в квартире за городом, а потом переехали в загородный дом. В загородном доме, конечно, жить лучше: там природа, соседи не за стенкой, свой сад, даже своя баня. Но содержать такой дом намного сложнее. Я там приборку шуршу с утра до вечера.

Ел
Елена

Не представляю, что можно делать в квартире, в замкнутом пространстве? Живу в доме, баня, теплица, цветуёчки...Живу, как королева: хочу- направо пойду, хочу-налево. Топай, шуми, пляши -вокруг ни души... Один минус: вон,снега навалило...с утра разгребать...

Просто Любовь

Я уже прочитала ... Это хорошо, что газ в доме....

Евгений Савельев

у нас нетолько газ а все как в городе кроме центральной канализации

Просто Любовь

И у нас..., а далеко от обласного центра? Я 200 км от Воронежа

Евгений Савельев

а я 5 км от города

Просто Любовь

Хорошо...

Натали Малышка

...Сейчас живу в квартире, но..... уже имею свой дом за городом....Я и так часто езжу в свой дом, но как только выйду на пенсию - перееду в дом на ПМЖ....

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Летом дом, зимой квартиру.
Можно комбинировать.

Натали Малышка

Неудобно....Проезд на работу., время....А так я за город еду на выходные.....

Евгений Савельев

выбрали дом я так понял

Натали Малышка

Вот именно. Пока работаю то жить в загородном доме неудобно....

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Разрываться приходится.

Ев
Ева

Дом дому рознь, как и квартира квартире. Но при равных условиях я бы, скорее всего, выбрала квартиру именно из-за близости к инфраструктурам.

Евгений Савельев

приведу пример в нашем районе инфроскруктура лучше в домах чем в кв

Ев
Ева

Ну если так, то в доме, конечно, лучше

Евгений Савельев

согласен если вы не лентяйка

Ев
Ева

😂 я-то... Я маньячка домашних дел. Но и лишнее на себе тащить не хочется. Есть у меня склонность не беречь себя.

Евгений Савельев

вауу круто повезло вашему мужу

Slam Di

Честно хорошую 3 ех комнатную квартиру, я жил в доме и это полный пздц....Вечно в работе, постоянно какая нибудь суета....спасибо хватило

Slam Di

Евгений....есть понятие лентяй, а есть понятие когда ты реально заманался от этого и хочешь отдыха...если для Вас это сложно понять и Вы это так не разделяете....нам не о чем разговаривать

Евгений Савельев

ну это и есть деградация общества

Slam Di

Ну я отвечаю только за себя и за своих близких, а на жизнь остального общества в целом - мне до одного места

Евгений Савельев

вот в этом согласен на все 100 👍

Миннигель

Уже живем в доме больше восьми лет, первые 2 года просто выла, хотелось в город, а на сегодня, лучше нету моей деревни

Александр Туганов

Евгений, я уже 10 лет живу в своём доме в деревне и только об одном жалею, почему я так поздно решился на этот шаг...

Евгений Савельев

а я всю жизнь

Александр Туганов

Сейчас жизнь отличается: крупную скотину никто не держит, не выгодно и в нашем селе 2 пятёрочки , Магнит и Чижик...

Евгений Савельев

это у вас еще большое село значит

Александр Туганов

Изначально село было всего 64 двора, а потом, когда коммунисты власть просрали, стали распродавать пахотные земли под коттеджное строительство, село разрослось и теперь школы не хватает, дет. садов тоже нет, а о поликлинике я уже вообще молчу, вот и строят магазины, вчера ещё открыли " Находку"...

Raf Kanyukaev

свой дом на земле, ровно 24 года тому назад продал свою квартиру и построил дом на земле

Ал
Алекс

И то и другое . Мы летом живём в загородном доме , а на зиму в квартиру перебираемся .

Ирина Цветкова

Квартиру теперь. Сил нет уже и за домом и за землёй и дрова и вода и печка

Андрей Хрисанфов

Квартиру. Обслуживание дома более затратно и по времени и по финансам.

Любовь Вотинцева

В молодости мечтала свой дом но не получилось так в квартире и живу !!

Остановите Вите Надо Выйти

Не хочу быть в вечной работе. Иногда хочется на диванчике полежать )

Евгений Савельев

хорошее дело

Ирина

живем в доме, но уже устали следить чтобы все исправно работало

Евгений Савельев

найми те завхоза

Та Самая

Квартира и домик в деревне, иногда отдыхать от городской суеты

Victor. By

когда полгода живу на даче хочу в квартиру, зимой мечтаю о доме

Димка

Жека, не терзай душу. Будь справедливым к людям...🖼

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется дом. Только благоустроенный и рядом с городом.

Елена

Есть и то, и другое. В доме круто летом, а зимой в квартире.