Ек
Екатерина

Тот кто винит других,только начал путь. Тот,кто винит себя,прошел только половину. И только тот, кто не винит никого,дошел до конца. Почему только буддийская мудрость?

Ответы
Лариса

Начинать надо всегда с себя.И мудрый человек спокоен.Он знает,что каждый воспринимает действительность в проекции самого себя.Это как не найдешьдоброты в другом,потому что в себе ее не находишь

Ирина Фамилистая

принимать себя и мир ,таким, каков он есть,к этому приходит каждый ,только кто раньше а кто позже,а кто то не доходит до конца

Владимир Барикалов

Ну вот опять... Ну и причём здесь религия? Ум, мудрость, ну или "давно живу, много видел", как угодно называется. Вот и всё.

Дмитрий Лебедев

Потому что тот кто винит (осуждает) других никакого пути не начинал. А тот, кто осуждает себя, вот тот путь уже прошел.

Ежик Из Тумана

Это не Буддийская мудрость.В мы грешники и это от Адама и Евы. Грешники мы т как во грехе рождены

Рая Люба

Если ребёнок родился в семье алкашей. Как же ему не винить их за погубленое детство? Хвалить?

Ек
Екатерина

Не знаю. Не сталкивалась:ни с такой виной, ни с погубленным детством.

Рая Люба

Получается, что эта мудрость относительная

Ек
Екатерина

Эта мудрость возможно и не относительная. Но нельзя же так буквально принимать,особенно,что касается погубленного детства. Сколько не по детски мудрых детишек-сирот,готовых найти свою маму, и простить ее. КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА,

Володя

По тому что Буддизм это созерцание и он наибольший процент от полного диапазона.

Спартак Деменев

Вероятно это изричение Будды. И эта часть принадлежит Человечеству.

Игорь Гурин

потому,что только слепой будиец с рождением доходит до конца

Ирина Андронова

А я виню Бога! Он же-вершитель всех и вся!..не так ли?

Ек
Екатерина

Нет,не так. Бог в нас самих. Значит на пол пути.

Михаил Алексеенко

Буддизм старше других религий на пять тысяч!!! лет.

Rima Kravcenko

народ весь не из буддистов. всяк мыслит по-своему.

Эдуард Т..........

Блин.верно.но до конца пока не дошёл.удачи.🌺

Ек
Екатерина

И вам!

Наталия Р

До половины доползла , сложная мудрость однако

Ронин

Тот кто никого не винит только начал путь

артем рубин

Кто дошел до конца- уже ничего не может....

Иван Донцов

о,какая философская мысль,я падаю ниц

Ек
Екатерина

Задержитесь в этой позе! Пока я пройду,чтоб не ослепли! 😘

Сергей Иванов

нет путин и ты выборы 2016 живи дальше

Чеширский Крот

Первые сформулировали о пометили...

Н.ш.

Значит я прошла половину пути.