Влада Влада

В народе этот цветок называют - полевыми слезками, искорками, звездочками и даже девичьей травой. Какой это цветок?

Ответы
Mr. Zenker

Гвоздика. Карл Линней назвал гвоздики диантусами, соединив воедино два греческих слова "диос" к "антос", что в переводе означает `божественный цветок`. Привезена гвоздика в Европу из Туниса, однако родиной ее являются Молуккские острова. Русское название цветка происходит от польского слова "гвоздик", которое, в свою очередь, заимствовано поляками из немецкого словаря. Так именовались немцами цветы за сходство их запаха с заморской пряностью - высушенными бутонами гвоздичного дерева.

♥♥
♥А♥И♥Д♥А ♥

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Получится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно ...

Дмитрий Цихоцкий

я ещё не совсем взрослый парень но могу сказать одно что этот цветок которы дарит радость всем на свете у кого есть душа, а у меня есть душа и думаю он бы мне тоже понравелвя

Маруся Климова

Карл Линней назвал гвоздики диантусами, соединив воедино два греческих слова `диос` к `антос`, что в переводе означает `божественный цветок`.

Людмила Свириденко

Можно,конечно, залезть в Интернет или дотянуться до "Травника", который на полке стоит, но это будут не мои знания, поэтому не знаю!

Ольга Грицук

много цветов подходит под описание. или василек или гвоздика полевая

Влада Влада

к чему больше склоняетесь?

Ольга Грицук

василек все же - мужичек ,а гвоздика-она Наверное все же гвоздика

Асия Павлова

Честно, даже не могу сказать в голове полный букет полевых цветов

Её Багирчик™©

Шурупчики....винтики....... болтики......гаячки.......ой нет, гвоздички

Зинаидатюрина(Брезгина)

Кукушкины слезы. Однако симпатичные и скромные.

К В - 2.

ландыши?...их еще называют слезами Богородицы.

Δεμιςτοκλης

не понимаю тебя что значит трава и еще цветок

Константин Марсов

Интресно было бы узнать, что это-за цветок?

Владимир Свирко

а и правда какой?к сожалению не ботаник...

Дмитрий Каракозиди

Владааа!!! Я мужик. Скажешь не обижусь.

Света Федосеева

не знаю может ландыш или подснежники

Сергей Павлов

Очень хочется назвать так незабудку.

Jezz_Novikov_The_Vrn

в цветах я не фанат... Их особо не знаю

Анатолий Яроцкий

Я не ботаник, а жаль хотел Вам помочь

Наталья Новикова

Ответа не знаю, но мне интересно....

Юрий Ванеев

Никак Светик-семицветик…?!!! 🙂 😉 😄