Иван Колесник

Почему не бывает больше чем минус 273и откуда именно такая цифра?

Ответы
Элен Elen

Существует статистически-кинетическое определение температуры: температура - это мера хаотического теплового движения молекул или атомов. Все атомы и молекулы никогда не бывают в покое, они всегда движутся. Чем сильнее нагрето тело, тем больше скорость хаотического движения атомов, тем выше температура. И наоборот. И вот когда наконец тело охлаждено настолько сильно, что движение его атомов полностью остановилось (в реальности такого конечно не бывает, но гипотетически мы можем рассматривать такую ситуацию), тогда его температура становится равной 0 по Кельвину или минус 273.15 по Цельсию. А теперь подумай сам: может ли быть движение еще более медленное, чем полная остановка? Ясно, что нет. Следовательно не может быть и характеристики такого движения, то есть температуры менее минус 273.15 градусов по Цельсию.

Елена Данилова

😨???

Елена Данилова

Откуда такая инфа??

Елена Данилова

Ок... пойду посмотрю