Константин

Как думаете нужно ли всегда и везде полагаться на полицию и обвинять ее при любой экстренной ситуации Или же вовлекать общество Культивировать общественную ответственность, внимательность, наблюдательность.. Или же только полиция а общество пусть живет своей жизнью и вообще ни за что не отвечает.. ?

Ответы
Ма
Марина

Очень хороший и глубокий вопрос) Все же общество наше чуть сложнее плоскости законности и порядка, собственно сферы, которая контролируется полицией. У полиции есть свои функции, но не охватывают все общественные институты.
И с этого места нужно начинать думать своей головой и развиваться в сторону гражданского общества.

Ма
Марина

Вы очень хорошую тему подкинули)) закрутились в голове шестеренки)

Константин

навеяло нынешними событиями.. 🤷‍♂️

Ма
Марина

Понимаю, тоже подобные мысли возникли после чтения новостей

Константин

схемы эти повторяются с пугающей однотипностью

Ма
Марина

Ничего нового по сути...как бы грустно не было осознавать

ℛℳ

У нас общественность довольно охотно помогает милиции, но проблема в том, что милиция порой становится оружием в играх против людей, которые кому-то не понравились. Милиция просто бездумно реагирует и порой начинает травить жизнь человеку лишь потому что ему кто-то позавидовал, или же хочет выжить его и т.д.

Константин

незнаю я такое только в кино видел..

ℛℳ

Я такое встречал в реалии.

Константин

повезло.. Самая моя продолжительная встреча с полицией была это когда я выкинул повестку в армию и за мной прислали наряд. Ти часа сидел в комнате с пьяным мужиком и все.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

как языки почесать или сплетни собрать, так впереди планеты всей.. как доходит суть до дела, все по норам.. в надежде, что кто то за кого то сделает.. это касаемо многих ситуаций...

А. П.

Да, полиции надо всячески помогать и способствовать. Например, услышал в школе выстрелы, подошёл и пристрелил стрелка без всяких там предупреждений.

Илья

Полиция походу максимум на что способна, это задержания на митингах и взяточничество на дорогах. Больше ничего полезного они не делают.

Екатерина Емелина

Не говорите глупости. Если что-то случается противоправного, звонят в полицию и они работают.

Константин

ЗВОНЯТ а не снимают на камеру как идет паренек по улице с Сайгой и всем махает..

Екатерина Емелина

Он шел 5-7 минут и тут вопросы к тем, снимал. а не к полиции.

Константин

ВОООООТ Екатерина золотые слова... 😉☝️

Vadim Mamaev

нада обратится к первоисточникам , изменены слова в присяге , раньше, -служу народу служу России , нынешнее служу закону служу отечеству.

Евгений Юрьевич

общество платит налоги и содержит стоооолько дармоедов и взяточников...полиция,россгвардия ,госдума,совфед...нахера вы все нужны???

Константин

че то они не походят на дормоедов.. уж кто кто.. а эьти точно пашут поболе вашего ..

Пе
Пертурабо.

общество и полиция должны взаимодействовать. Однако нет полиции и нет общества, а вот мусора и "каждый сам себя" имеются.

Константин

дак полиция она из общества идет то.. Армия так же.. Коллектив

Пе
Пертурабо.

угу, многие идут туда служить-защищать, а попадают в коллектив круговой поруки)

Константин

а там уже работает принцип системы.. и моя хата с краю..

Пе
Пертурабо.

моя хата с краю, первым ворога встречаю). Вот эта система и гражданское сознание рушит всё доброе и светлое

Рафаиль Канюкаев

Вся история показывает что регулярные войска не справляются с врагом без народной поддержки, партизанского движения

Ел
Елена

Вот в Казани шёл выродок убивать детей, не таясь с ружьем наперевес и НИКТО Не позвонил в полицию

Константин

☝️вооот... и где все эти смартфончщики глядящие и живущие в экранах...

Ел
Елена

Так они его снимали и он им помахал рукой

Константин

ВООООТ И все этим сказано..

Ел
Елена

Вот и я о том же

Мое Имя Любовь

А при чем общество, общество не знает всего того, что положено по закону.. А полиция обязана! 👆

Константин

ну видит ннапример как человек идет с оружием по улице............. Что должен сделать человек в такой ситуации как думаете?

Мое Имя Любовь

А вот вы о чем... Спасаться...бегством,

Константин

вызвать полицию и по возможности проследить за ним

Мое Имя Любовь

Это, как минимум, дело мужчин....

Мое Имя Любовь

Это очень опасное действие...

Борель Ахметов

Обществом управляет мораль... Полиция же служит Закону и... защищает интересы Правительства...

Константин

в общим всех вовлекать в одно дело?

Nikolai Garskov

Моя Милиция меня бережет... А вот Полиция со временем еще своего слогана заслуженного ждет!))

Грейсвандир

в полиции работают, между прочим, - люди, как это не удивительно) - а они тоже часть общества

Юр
Юрий

Только полиция сумеет различить, подпадает ли деяние человека под законы или нет.

Константин

законы теракта или убийства? Это может распознать каждый увидя автомат у пацана на улице..

Константин

не моя проблема.. Мое дело позвонить

Де
Дерсу

А зачем мы содержим на свои налоги целую армию полиции, пожарных, медиков...?

Константин

да пофиг.. вы сделали то что должны.. и все 💪

Де
Дерсу

Я представляю, что дежурный в полиции, начнет выспрашивать паспотрные данные, потом скажет, типа ты его там задержи как-нибудь, отвлеки, а мы через полчасика подъедем...

Константин

да главное дойти до полиции.. или позвонить ей.. а это целое дело... как выходит

Де
Дерсу

В Советское время, наверняка бы нашелся смельчак, который бы разоружил маньяка или хотя бы попытался. А в нынешнее дураков нет, по нашим законам тут же и в обвиняемые попадешь, как тот парень, который педофила кулаком убил..

Де
Дерсу

Возможно кто-то и звонил даже в полицию, но там скорее всего послали куда...

Вечеслав Дмитриев

полиция - защитник режима . в чем необходимость милицию переименовывать?

Константин

полиция защитник закона а не какого то режима.. Такого понятия даже нет в природе.. Его кто то там придумал не особо далекий.. А переименовывали ее тоже всем известно за чем.. Давно это все уже обжевали

Вечеслав Дмитриев

ну ка мне обжевай зачем ?

Константин

😄блин у вас вместо аватарки пустота...... Куда и кому я зачем то буду это делать?

Вечеслав Дмитриев

у тебя что за херня на аватарке ?

Евгений Во-Ин

Всё в совокупности, но это в идеале... А этого увы нет

Евгений Во-Ин

всё просто - положили они.. с прибором

Константин

мда все зависит от людей... Везде люди..

Евгений Во-Ин

а если я с ножом в спине и мне помощь нужна? сдохнуть у них на пороге?

Константин

это уже будет после.. да и убийцу не остановишь до...

Евгений Во-Ин

нет тела - нет дела

Ирина Отставнова Кочнева

Глупость написал, и еше пытаешься философствовать

Константин

ну люди оценят.. А главное что бы задумались.. Яйцо или курица..

Викентий Ви

В отличии от полиции обществу за это не платят...

Викентий Ви

В качестве манекенов работать много ума не надо...

Константин

смартфоны у всех есть зачем?

Викентий Ви

Это опять таки к полиции не относится, это реакция граждан!

Константин

значит самим гражданам не надо спли то жевать а защищать своих детей то.. от психов одиночек.. Вовремя вызвав полицию Логично же

Викентий Ви

Ну да