Мистер Фускофф

Зачем у водителей иконы в машинах? Чтоб спасли их от аварий или как?

Ответы
Надежда Наумова

надеются на лучшее-авось обойдётся-будет на кого свалить Свет – он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом. Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Внутренний Свет, любовь и истинная доброта – это сила, которая освещает мир вокруг нас. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько Света, сколько мы его отдали..

Виктор Дамаскин

Они считают, что иконы оберегут их от аварий и гаишников. Водители верят, что святые спасут их от аварии и травм. Но при этом пренебрегают пристёгиваться.А тем, кто вешает икону в машине как оберег, как талисман, "на всякий случай", икона как минимум ничего не несет. .

Николай Сидоров

Любой водитель после случаев на дороге верить начинает, от комаза колесо отвалилось прям четко между сидений вошло! после этого новая машина и три иконы, чудотворец, спаситель и богородица!

Виктор Шаламов

— Друзья-американцы, подскажите, чем нам, русским, победить неблагоприятно складывающиеся обстоятельства?
— еconomу. Just еconomу.
— Спасибо. Иконами так иконами.

Мистер Фускофф

Ага... чтоб было так как у них нужно быть такими же тупорылыми как они, как это не парадоксально

Anastasiya Vyatkina

кстати я в одной церкви спрашивала, говорят что как раз таки в машины нельзя иконы ставить и запрещено категорически вешать четки!

Марина Кадкина

Для верующих - это оберег, ну а неверующие если повесили то наверно для красоты или нечего вешать больше 😄

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

у них наверно иконка действенней чем ремень безопасности... а может им это дает смелость лихачить....

Снежана

типа того. Обереги такие. Хотя по-моему, они только отвлекают, если болтаются на переднем стекле

*** ***

Не сглазили чтобы . Ведь не случайно на машинах " Скорой помощи " часто пишут надпись наоборот ...

Анна

да хоть увешайся иконами и крестами, если нет личных отношений с Богом, ему это не поможет.

Елена Асвойнова

Обычно икону вешают после освящения. Так что наличие иконы означает, что машина освящена.

Мадина Титанова

Я думаю что да,чтоб спасли от аварий.ведь мы все надеемся на всевышнего.🙏

Valja Шурчкова

Они думают так - повесил иконку и твори, что ни попадя, не включая голову.

Юлия Пак

Напоминание чтобы не ездить быстрее, чем летает их ангел хранитель....

Татьяна ~~

Это водители так думают, на самом деле не иконы спасают, а Вера.

Капа Цветкова

вот уж истину сказали......а сами порой ни в зуб ногой, простите

Светлана Скупова

ДА ЭТО ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВА А ЕЩЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В ЭТО ВЕРИТ

Мирумир

да, он будет гнать пьяное чмо, а они должны его защитить

Вероника Королевская.

В таких случаях защиты не будет.

Анна Павлова (Кожина)

Скорее всего!!!)))))Николай Угодник оберегает "путников".

Елена Сладкова

Думаю, чтобы Бог защитил их от всего плохого на дороге