Вера Певцова Выпряжкина

Что такое счастье и настоящее счастье?

Ответы · страница 2
Александра Ефимовна

Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.

Что от прожитой жизни осталось? Ничто.

Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.

Все, казалось, - мое. Оказалось - ничто.

Александра Ефимовна

...так уж и "было"...просто на все нужно смотреть не столь углубленно...

Александра Ефимовна

...одни и те же грабли...если серьезно...счастье не настоящим не бывает...

Вера Певцова Выпряжкина

согласна. вот мой муж умер. а его все11 лет продолжаю любить. это как прошлое счастье?

Александра Ефимовна

...это счастье...просто счастье...испытав его, мы меняемся навсегда...

Михаил Попов

В мире существует разное понимание этого вопроса, сколько людей - столько и мнений, каждый -получая удовольствие от чего либо- становится становится сщастлив.

Юрий Питеев

Счастье не зависит от внешних обстоятельств, счастье - это внутреннее состояние души человека! Поверь, что счастье только там, где любят нас, где верят нам!

Евгений Тян

для счастья мне не так уж много надо,родное поле и отцовский дом,осенняя,печальная левада и старая рябина под окном......) счастье,понятие для всех разное !

Вера Певцова Выпряжкина

и у меня . и у вас на руках сидит

Василий Карпенко

"Счастлив тем, что целовал я женщин, мял цветы, валялся на траве и зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове",- это счастье по С.А.Есенину.

Александр Кастерин

А в чем разница? Мне кажется в богатстве русского языка.... Вот слова - воля и свобода... Ни в одном языке мира нет аналога слову воля... или я чего не знаю...

Вера Певцова Выпряжкина

дела все не кончаются.у нас тут бабки вечерами на лавочках сидят.когда они работают. не понятно. 2 дня заняты птицей.уток-шипунов в этом году до 100..морозы скоро .надо все убрать.

Александр Кастерин

Я помню в деревне бабушки придут к моей бабушке, сидят на лавочке пару часов, болтают о том о сем, и все жалуются: А у меня столько дел делать надо! И сидят....

Александр Кастерин

ну и правильно делают.... а то наод совсем общаться перестал...

Вера Певцова Выпряжкина

да. если бы они просто общались. они там только сплетнями и занимаются.я туда не хожу. так они про меня-нелюдимая.я лучше тупо под теликом поваляюсь

Александр Кастерин

Да и я бы рядышком полежал....

Юрий Суровегин

когда выходила замуж-наверное была счастлива..а теперь продолжение этого счастья рядом стоит ...и как оно называется сама скажешь с первого раза...так?

Юрий Суровегин

..ну вот-это наверное и есть настоящее счастье...а если насчёт мужика-это личное счастье...жив -ли?

Александра Куценко

счастье это мягкие тёплые ладошки за диваном фантики на диване крошки что такое счастье проще и не ответишь счастье есть у каждого у кого есть дети

Ира Галузинская

Счастье - это когда живы и здоровы ты и твои близкие, когда нет войны, когда у тебя есть работа, на которую хочется идти. Все остальное приложится

Юрий Георгиевич Жемойдо

Сначала откройте в поисковике ответы детей на эти вопросы, а затем - ответы мудрецов всех времён на них. Последние говорят, что счастье в духе.

Петр Юдин

У меня мама говорила. Богатые люди на видят счастья- что захочет- то и купит. А тут денежек накопишь, платье сошьешь--С.Ч.А.С.Т.Л.И.В.А.Я!!!!!!!!!!

Vi Za Vi

видеть Наталью Орейро в живую и каждый день и жить с ней в Аргентине.Так сказал мой знакомый молодой человек ,которого я очень люблю

Вера Певцова Выпряжкина

странное счастье.а почему не вас видеть?

Vi Za Vi

потому что он меня не любит

Vi Za Vi

мы с ним друзья и он младше меня на 27 лет

Genadie Efremov

счастье, когда нашел человека нужного.а когда в множественном числе подобные окружают, созданные временем и все ладно-это большое.

Fedulov Igor

когда живете с семьей и есть понимание согласие и внуки вас проводят с почестями а не тогда когда вашу пенсию отбирают на пропой.

Бекболат Умбетжанов

Сильный вопрос ни кто на него еще ответа не нашел, нашли бы все были счастливы но маленького счастья но не многу тоже то же хорошо

Александр Кабанец

не хватит и времени на это ответить,но если кратко,то просыпаясь утром ты понимаешь что ты ещё,чёрт возьми,ЖИВ....и это счастье.....

Александр Кабанец

причём оно самое настоящее ,с праздником...хорошего Вам настроения....

Вера Певцова Выпряжкина

Спасибо и Вас с праздником.Удачи!!!!

Андрей Феофанов

Мирское счастье очень относительно и временно, настоящее только возрастает и ширится, охватывая всё сущее. Это в мире Духовном.

Belous Viktor

Когда любимая рядом и все близкие и родные здоровы,когда всего хватает,ведь богат не тот у кого много,а тот кому хватает..

Вера Певцова Выпряжкина

да. только .чтоб дети рядом были

Belous Viktor

Ну дети к родным и относятся..

Belous Viktor

Значит можно было не дополнять ранее сказанное

Ольга Муравицкая

как сказал мальчик в фильме Доживем до понедельника "счастье-это когда тебя понимают", а большое - это когда поняли

Александр Федотов

Вера, О счастье прочтите на Proza.ru у Инженера Федотова и там же, по возможности, оставьте свой отзыв, пожалуйста!