Шынгыс Сайдульдинов

Что такое атом

Ответы
Михаил Пестриков

А́том (от др.-греч. ἄτομος — неделимый) — наименьшая, химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств.[1] Атом состоит из атомного ядра и электронов. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и незаряженных нейтронов. Если число протонов в ядре совпадает с числом электронов, то атом в целом оказывается электрически нейтральным. В противном случае он обладает некоторым положительным или отрицательным зарядом и называется ионом. Атомы классифицируются по количеству протонов и нейтронов в ядре: количество протонов определяет принадлежность атома некоторому химическому элементу, а число нейтронов — изотопу этого элемента.

Атомы различного вида в разных количествах, связанные межатомными связями, образуют молекулы.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EE%EC

Яна Боровская

А́том — частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств. Атом состоит из атомного ядра и электронов. Если число протонов в ядре совпадает с числом электронов, то атом в целом оказывается электрически нейтральным.

Гауцель Наталья

ВАМ ЧТО ТОЖЕ НАДОЕЛИ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ И РЕШИЛИ ПО УМНИЧАТЬ? ))))))))))))))))))))))) АТОМ - МЕЛЬЧАЙШАЯ ЧАСТИЦА ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА, СОХРАНЯЮЩАЯ ЕГО СВОЙСТВА 😄 😄

Madi Bakytbekov

А́том (от др.-греч. ἄτομος — неделимый) — наименьшая химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем егосвойств

Олька

Атом — частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств.

Клара Кездикбаева

атом, частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств.

Леонид Тихонов

Возможно малекула которая разщипляется в определенных условиях с неимаверной скорости, при этом выделяя огромную температуру.

Tat'iana Cherencova

частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств

Vladimir Petrenko

Переводится как "неделимый" (физика) Хотя сейчас мы знаем что он состоит из ..... Смотри учебник по физике

Виктория Самар

наименьшая химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств.

Валентин Обризанов

Ответ верен

R.
Rumia ...

наименьшая химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств

Шынгыс Сайдульдинов

правильно хоть кто-то знает

Надежда

электонейтральная часица, состоящая из положительного ядра и отрицательной оболочки

Евлампия Романова

Что за умные вопросы посыпались от мужчины, что не заметно, что я девушка :?

Любовь Бекиш

Атом-наименьшая частичка элементов,состоящая из ядра и электронов

Дмитрий Косьяненко

Учёные говорят, смесь нуклонов, окруженная электронной оболочкой.

Александр Егоров

это нейтроны протоны электроны в разных пропорциях и количествах)

Анатолий Лапшин

Маленькая штучка с нейтронами и электронами. В Инете что ли нет?

Сергей Поляков

Маленькая хрень, способная в умелых руках разнести весь мир!

Zinaida Uzlova

загляни в учебник по физике и будешь знать что такое атом

Мария Андреева

Что-то очень маленькое))) и кажется это что-то из химии)))