Марина Ломакина

А почему люди отказываются от любви?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Слово о любви

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Стихи о любви и про любовь

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

аникдоть=>Крутиса вертиса Шар Галубой(планета Зэмла) Крутиса вертиса над галавой(и какой галавой тоёй кавалер,KZLM сматрел на матушкуЗемлю и хуже гидйэ йэво глазйуки располошины)так вота типерь йасно ккокой кабальйэро и какой БАРЫШню хатил краст и пачиму мушчинкам нужни барота и уссы))))))нификасе

Лана Черных

Не отказываются. Просто не справляются с грузом любви. "Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение."(К.Гельвеций) А души современных людей так обленились, что им влом тратить силы на чувства.

Светлана Шарманова

Не знаю. Наверное потому, что слабые мы создания. Вот и теряем любовь в угоду обстоятельствам, нежеланию что-то изменить в устоявшейся жизни, слушаем советы друзей, подруг...В общем, вот так как-то все и выходит.

Александр Сидоров

надо еще определиться, что же такое любовь... часто отказываются от влюбленности, а она имеет чисто физиологическую основу, любовь же чувство чисто европейской культуры

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

а зачем она, в современном мире, хотя догадываюсь и раньше тоже самое было, она скорее препятствие, чем помощь...

Марина Ломакина

тоска просто от таких современных мыслей..и мужчин

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну не все такие... это Вас должно успокоить...

Марина Ломакина

что вы рассуждают оч многие именно как вы...любить боятся

Владимир Шабатько

по классификации ВОЗ любовь - это болезнь, временное психическое растройство, поэтому умные и отказываются

Карина Завертень

боятся чем-то жертвовать! когда не будет стоять этот вопрос жертвовать или нет, тогда это и есть любовь.

Юрий Маринин

потому что у них есть другая своя правильная пог их мнению любовь... но я б от тебя не отказался бы

Rita Pukeraba

potomu, ctobi potom ne padat v glubokoje otcajanije, ne vsegda u ljubvi scastlivoje prodolzenije, osobenno esli ljubit i privezatsja k etomu so vsem serdcem

Ан
Анатолий

от любви отказаться нельзя-потому . что это чувство человеческое,а не любить можно.

Вася Васин

Потому что это болезнь, а чем серьёзней заболевание тем страшнее его последствия.

Надя Коломиец

не хотят чтобы их ранили. Ведь известно, что любовь - это война двух фронтов

Владимир Жуков

Незнаю ещё не любил никогда, а если полюблю то никогда не откажусь.

Н)
Настюха ))=*

она им причиняет очень много боли..они не хотят разочаровываться

***анастасия ***

они понимают, что не могут в ответ подарить подобного чувства...

Валентин Шолохов

Стоит только обзавестись привычками, и дни потекут гладко.

Sv
Svetlana

испытав один раз несчастную любовь, бояться повторения

Галина Александровна

из-за глупости, ждут чего то большего, а большего и нет

Оксана

меркантильные ..жизнь за это наказывает ,предателей