Анатолий Грачёв

Возможно, кто-то упрекнёт в "выпытывании ума", но всё же спрошу. Какому занятию (хобби или профессии): нужно либо посвятить всю свою жизнь, либо вообще нет смысла даже приступать? Можно несколько - по вашему мнению.

Ответы · страница 3
Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Профессия врача

Наталья Мельник

Врач и учитель.

Анатолий Грачёв

Но тематика: мистицизм, восточные практики, идивидуальное развитие сверх-способностей; психология человека, который с детства отличался от других; мир юнговского бессознательного.

Наталья Мельник

Люди меняются.Эта тема захватила вас,но Пелевина может быть на данном этапе больше занимают денежные дела.

Анатолий Грачёв

Сейчас расслоение произошло. В какой-то момент все стартанули с близких позиций. А сейчас крутой и богатый не станет якшаться с оборвышем (хотя бы прочитавшим шкаф книг и вылечившим пару десятков пациентов альтернативными методами).

Наталья Мельник

Вот!Я поняла,почему вам не прорваться.Вы вылечиваете.А это сейчас "врачам" не выгодно.Они снимают симптомы до следующего обострения,бережно сохраняя заболевание,чтоб деньги зарабатывать.

Анатолий Грачёв

Тут вопрос как бы разбивается на 2 большие темы. 1 тема - как раз такая, что врачам выгодно постоянно лечить долго живущего человека. Кстати был сериал "Индус" - не смотрели? Там хорошо показаны 3 типа людей. Простой индус отдал энергию и умер, чтобы спасти честного учёного. Честный учёный потом прошёл через много приключений, но пробил своё открытие (в кино всегда добро побеждает). И 3-й лже-учёный - подмял открытие честного и действовал очень грязными преступными методами (но по закону жанра в конце потерпел разоблачение и развенчание).
А 2-я тема - это индивидуальная эволюция. Необычные способности, описанные в восточных учениях. А также эволюция человека до уровня "бога", о которой так любят языки почесать леваш-овцы, асгардовцы и прочие нео-славянисты. Типа: животное - говорящее животное - просто человек - развивающийся человек - бог.

Со
Соцзащита

Хоббихорсигом

Со
Соцзащита

О.... Привет от вселенной?

Анатолий Грачёв

Я этот проект знаю. Ловкий деловой деревенский мужик понял 2 вещи: как манипулировать красивыми словами и как напрягать людей за идею работать в своих интересах.

Владимир Борисавич Должиков

Знанию жизни!

Владимир Борисавич Должиков

Я вообще не считаю что кармический груз исправляется пребыванием в телах неразумных тварей, скорее наоборот

Анатолий Грачёв

Славянисты (точнее - нео-славянисты) считают, что в животное перевоплощение невозможно. Такая модель у индусов - с животными. Но я видел нескольких собак, которых хозяева почему-то назвали именами моих умерших знакомых и родственников и эти собачки проявляли похожие черты. Кто-то надолго задерживал взгляд, кто-то радостно бросался ко мне, кто-то проявлял зацикленный не себе эгоизм. Похоже вели себя люди с такими именами при жизни. Хотя с какой-то точки зрения - это возврат моих отношений с окружающим миром. А души умерших - очень далеко и живые с ними никак вообще не контачат....

Владимир Борисавич Должиков

Ну разве что в памяти))

Анатолий Грачёв

Единой точки зрения нет. Если человек распознает своё собственное состояние как "дьявольсокое", тогда и образ ложный, вредный (хотя тоже типа предупреждение!). А если умиротворённый, "божественный", - то и к образу доверия больше.

Эльмира Фассахова

🙂творчеству

Анатолий Грачёв

Профессиональными (а главное востребованными) творцами становятся не все.
У нас в Питере много художников и музыкантов. Но не менее велик страх остаться: голодным художником, безработным музыкантом; или стать дворником с 3 высшими образованиями.

Эльмира Фассахова

🙂 дополнение к работе

Анатолий Грачёв

Если здоровья хватит. У меня пенсия по инвалидности и от безделья что только не придумываю.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2212003.html?author

Анатолий Грачёв

А ещё в группе "Secret service" в контакте предложил песню
Душа твоя шепнула: ""Быть хочу с тобой.""
Но роль играть тебя принудил твой закон,
А для меня нет места в пьесе той
Жаль, к счастью безразличен небосклон.
И равнодушный, правильный народ
На место ставит каждый час меня.
Лишь радость скромную мне строгий Бог даёт:
Увидеть в каждой встречной, боль гоня,
- Несовершенное подобие тебя...
пробовал перевести стихотворно на английский:
Your soul was whisper: ""I want be with you""
But social forced you to playing role
My dreams wiil never come in true
And sky for happyness will always fold
My folk without intresting for my own
Every moment stand me on a place
And little gladness presents ...
Что-то в таком духе. Но я не спец в художественном английском и проблема: передать оттенки чувств в правильной стилистике. Если бы ребята сделали билингуал - например: английский & французский или английский & шведский - такая песня по любому имела бы успех. Её текст близок текстам группы Secret Service - какой я всегда её знал. Простой и незатейливый, но гениальный уход от шлягерных шаблонов. Отсутствие штампов в стиле диско. Я, разумеется и сам пробовал положить это на аккорды, но мне как раз мешают мои же штампы, и было бы интересно: какую музыкальную трактовку предложил бы Тим Норел и другие профи в данной сфере.

Анатолий Грачёв

https://vk.com/topic-2022332_33116264
Свой вариант мелодии я там тоже прикрепил. Правда потом приснился Ула Хакконсен и сказал, на понятнтом английском: "Талант нужен лишь для получения денег"

Кэйлаш

Врач, педагог

Анатолий Грачёв

Тогда уж и священник.

Кэйлаш

Служение Богу

Анатолий Грачёв

Я лично никогда бы не взял на себя ответственность: говорить с людьми от имени Бога.

Кэйлаш

Для этого нужны знания

Elchin Kuliyev

искусство?

Анатолий Грачёв

В таком же контексте - наука. Высоцкий это сказал про каратэ, посмотрев показательные выступления. А у меня такая мысль возникла про парусный спорт после похода из Приозерска в Сортавалу на утлой лодочке под самодельным парусом с доморощенными швертами и рулём.

Elchin Kuliyev

согласен с наукой

Анатолий Грачёв

Я паруса давно забросил. Ладога во мне моряка породила и Ладога же и убила во мне моряка. А в науке не каждый может удержаться. И потом есть же ещё эзотерика. Я только 2 примера знаю, такого "сидения на 2 стульях". Один - Левашов, который во много сомнителен и недоказуем.

Elchin Kuliyev

не слышал про Левашова.

Анатолий Грачёв

Только здесь порядок нарушен. Их 2 тома.

Галина Галина

Не знаю

Анатолий Грачёв

Высоцкий так про каратэ говорил

Галина Галина

Возможно

Анатолий Грачёв

Ещё говорят, что учитель - не халтура, а призвание.

Галина Галина

В любом деле нужно призвание

Алексей

Химии!

Алексей

Да, такое с людьми бывает, когда есть блат!

Анатолий Грачёв

Но типа как многого сам добился. Но злоба и недовольство всё равно остались. Это отдельный вопрос: кто-то на непрестижных работах мало получает - и счастлив. А кто-то рычит, плачет и страдает в богатой квартире и в дорогой машине

Алексей

Ну вот такое тоже в жизни есть! Особенно когда помогли, орать, что всë сам, святое дело, особенно сидя в мерседесе!

Анатолий Грачёв

Любимая поговорка внучки Брежнева: "Всё сама..." - лично видел.

Алексей

Ну, в таком случае я говорю: "угу" и ухмыляюсь!

Агнешка

Врач

Анатолий Грачёв

Я знал докторшу по образованию - преподавательницу химии в Политехе. А у меня друг вроде всё логично: химический вундеркинд, родственники хотели, чтобы на врача пошёл и в результате поступил в химико-фармацевтическое. Хотя сейчас твердит, что если бы жизнь можно было бы прожить заново - однозначно: пошёл бы в востковедение.

Агнешка

Никогда не поздно следовать цели.

Анатолий Грачёв

Это хирургу Углову повезло - он реальным делом занимался. А на восточников и прочих экстрасенсов в последние годы здорово наехали. Человек сломался, потерял смысл жизни. Хотя хвастался, что к возрасту 50-60 лет он психологически очень хорошо готов...

Марго Беккер

😱