Юли Я

Радость и счастье это разные понятия ?

Ответы
Любовь Тодоровская

Радость обычно кратковременная, а счастье какое-то время постоянное. Но, если радость затянулась и вы постоянно живете, радуясь, значит это и есть ваше счастье.

Милослава Добронравова

Радость -Достать Ра. Или наикротчайший путь познания Бога. Счастье-соучастие. Как думаете, это разные понятия?

Владимир Башкатов

Конечно. Иначе бы это называлось одним словом. И можно смеяться и радоваться оставаясь не счастливым

Юли Я

Может кратковременное счастье это и есть радость

Владимир Башкатов

Нет. Счастье это не мимолетное чувство
Это состояние души. И на мой взгляд долговременное. Так не бывает вот я сегодня счастлив... на следующий день не счастлив потом опять счастлив. А радоваться можно переодически.

Юли Я

Мне кажется и со счастьем так бывает

Alexander Zvaigzne

Счасть от рождения ребенка,и радость от повышения зарплаты))) наверно разные))

Евгений Сергеев

Совершенно разные. Радость может быть минутной, а счастье......длинною в жизнь.

Юли Я

Счастье бывает длиною в жизнь ???

Евгений Сергеев

Конечно, Вы что, впервые об этом слышите?

Евгений Сергеев

А Вы никогда не слышали, как заканчиваются многие сказки: - "И потом они прожили долгую счастливую жизнь". Вам это выражение ни о чём не говорит?

Юли Я

Говорит о том , что так бывает только в сказках

Евгений Сергеев

Вы что, издеваетесь. Я Вам говорю, что есть такие выражения. А люди говорят: " в жизни я счастлив". А попробуйте сюда вставить слово "радость".

Юли Я

Как вы подумали , что я издеваюсь ?! Шучу я . Вы правы

Евгений Сергеев

Ладно Юлечка, пока. Удачи Вам.

Светлана Парамонова

разные. Радость это чаще эмоция, а счастье - состояние

Реалист (27 Регион)

Радостным можно быть каждый день, а вот счастливым...

Ольга Гехтман

ЕСЛИ ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ В РАДОСТИ---ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ

Алексей Добрый

радость это эмоция когда приходит счастье)

Юли Я

Все таки связаны эти чувства ?

Ронин

это водка и бабы разные понятия

Сварожич

Радость чувство временное....

Татьяна Мурашова

чаще по степени восприятия

Елена Прекрасная

Напишите ответ...да,разные

Владимир Кузьмин

Одно дополняет другое

Алексей Белкин

а вам это зачем

Юли Я

А зачем здесь вообще все ?

Алексей Белкин

закономерно, всё зависит от полноты налитого стакана

Алексей Белкин

после стакана всё одинаково, что счастье, что радость! 😄

Владимир Шлыков

один в один

Ульяна Щербакова

да

Dasha Kozukhar

а что вам доставляет счастье?

Ульяна Щербакова

здоровье в первую очередь семья дети

Dasha Kozukhar

скажите дети.....должны быть свои собственные? или можно взять и воспитать чужого?

Dasha Kozukhar

а чем свои от чужих отличаются? ))))))) на ваш взгляд?

Dasha Kozukhar

Но ведь все дети разные.....как фрукты....кто-то персик...кто-то абрикос...апельсин...манго....Все хорошие...но разные....Яблоня родит яблочко....А вот груша вряд ли даст апельсин.....Тогда разница есть?