Dmitrij Popov

Когда ты для меня слепил из глины плоть,
Ты знал, что мне страстей своих не побороть;
Не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду, господь?

Ответы
Vik Vikov

15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Притч 9:17
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, Еккл 9:9
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. Еккл 9:9; Еф 5:25
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Сир 9:10
21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Иов 34:21; Иер 16:17
22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: Есф 6:4; Пс 7:16; Ис 5:18
23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. Иез 33:11

Вячеслав Самусенко

Господь лепил тебя по образу,подобью своему и вечную вдохнул нетленную душу.В душе сидит и светлый ангел,темный бес - зачем же на творца ты ропщешь,человек ?! Ведь кроме глины остальное дал Он от себя ! Кто победит в душе твоей - зависит от тебя ! К чему ж на зеркало души своей пинять, коли не хочешь одолеть ты страсть ?!

Флюра Бакиева

Рожденье наше миру красы не придает,
И наша смерть вселенной вреда не принесет.
Я никого не встретил, кто мог бы мне сказать,
Кому, зачем был нужен приход, наш и уход.

Флюра Бакиева

Рожденье наше миру красы не придает,
И наша смерть вселенной вреда не принесет.
Я никого не встретил, кто мог бы мне сказать,
Кому, зачем был нужен приход, наш и уход.

Таисия Андриянова

а ты что сам не сделал никакого греха что ли? вот и гореть любому в аду за свои грехи, а не за Адамовы,а у него своих грехов достаточно было кроме прелюбодеяния

Сашко Буз

Из глины Он слепил лишь форму,
И не вина ее, что налито в сосуд
Коль молодо вино, игристо и приятно глазу.
А коль прокисло, знать не выпито до дна))

Лариса Курочкина

О небо, к подлецам щедра твоя рука.
Им - бани, мельницы и воды арыка;
а кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
Такое небо - тьфу! - не стоит и плевка!

Dima Sorokin

на сколько мне известно змей искусил еву,а вы обвиняете Господа в своей греховности)даже не смотря на это Он примирил через Иисуса нас с Собой

Dmitrij Popov

Раз божьи и мои желания несходны, Никак не могут быть мои богоугодны. Коль воля господа блага, то от грехов Мне не спастись, увы, - усилия бесплодны.

Dima Sorokin

да но для этого и пришел Иисус

Наташа Стародуб

Пусть Новый Год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те,
Кто любит и те, с кем
Очень хорошо!

Таня Владимирская

во первых не из глины , а из пыли , всё что из пыли , превратиться в пыль , тот кто верит в бога . не увидет ад

Мила Демчук

Грех добровольно выбрали люди: Адам и Ева. Но : милость Бога велика, вы можете не гореть в аду.....

Анастасия Комиссарова

Не партесь, не думайте об аде, жизнь слишком хороша и коротка, чтобы тратить время на это 🙂

Анастасия Овсянникова

Не греши, чтоб ни кем не пришлось оправдываться, ни перед самим сабой ни перед Творцом.

Анатолий Минашкин

Спасибо,что сравниваешь меня со всевышним...мне это льстит,но знаю,что это не так.... 😉

Наталья. Жолобова.

не стоит никого обвинять. Мы сами строим свою жизнь.Без грехов не получается.

Наталия Хаджииванова

Жаль, что обращение не ко мне. Я бы ответила. Но я тут ни при чём вообще-то...

Надежда Сенникова

Не придется гореть в аду,если раскаешься!Процесс поиска ВИНОВНОГО-это...

Ma
Maral

Человек-это характер.И право выбора за человек.И будешь гореть поделом.

Виктория С.

Бог создал нас такими и он не виноват,надо контролировать иногда себя

Зинаида Гончарова

можно же жить и праведно и ни кого кроме себя не винить в своих грехах