Мила Демчук

Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым....

Ответы
Герман Голод

Это у меня когда-то был девиз на доске профиля, классическая фраза "Глупость не всегда делает человека злым, но злость и зависть всегда делает человека тупым". Автор кажется ещё Жорж Санд в 19 веке, по крайней мере упоминалось у неё. Может и раньше.

Вячеслав Скульский

Как это смеяться и злиться? Глупость вообще никогда не творит зло. она просто это не ведает. А зло творят умные на зло себе и на перекос судьбе.

Black Opium

Злоба скорее ослепляет... Ведь человек в большинстве своем разумное создание, а глупость свойственна почти всем)) хотя бы минутная-))

A4
Alisa 446

Глупость это спорно, всегда когда человек предпочитает передать затопиться его считают глупым, а может это мудрость?

Натали Мелехина

Это точно, давайте жить дружно, уважая друг друга, любя и бережно храня все то доброе, что осталось в наших Душах.

Taira

Согласна. Под эмоциями не мыслишь нормально,только когда успокаиваешься,приходят адекватные мысли

Андрей Владимирович

А один психолог писал что гнев это целительная эмоция для человека. .или он не прав?

Stormbringer

Думаю Нерон , Гитлер , Сталин и многие другие с Вами бы не согласились )

Марина Сургутанова

Злоба есть страсть.а любая страсть оглупляет.Хоть злоба,хоть-любовь.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

По злобе люди могут наговорить много лишнего, от чего потом жалеют...

Галчонок @@@

Бывает и такое

Моя Фамилия С

зато ты увидиш истинное лицо

Галчонок @@@

согласна

Это Писец

Нет. Злоба может служить отличным мотиватором для поумнения.

Тадж Махал Дабаландабат

не согласен))))а меня глупость делает веселым)))а злоба злым((

Эдуард Болдырев

хм...это же парадокс. это замкнутый круг на самом деле.

Алексей Попович

короче ничто ни от чего не зависит... не всегда правда

Алекс Венцель

Умный человек умеет управлять своими эмоциями...

Антон Межгородский

цитаты под видом вопроса ... как же это актуально

Марк Неважно

нет все на ооборот секск всегда был есть и будет

Эсма

Думаю нет,ещё какие хитрые злобные гады бывают!

Юрий Пентко

глупость вообще не может как то оправдываться

Зинаида Гончарова

дурак он и есть дурак хоть злой хоть добрый