Марина Баннова

Вчера про жизнь разговаривали с одним человеком: я говорю что если в машине двигателя нет то ехать на ней можно только с горы. А он говорит - отличная тачка - и стекла есть и фары и брызговики - целая небитая - даже стартер вон есть и генератор - коробка опять же зашибись автомат - бензина залейся. И как только она начнет нормально ездить то и двигатель поставим. А вы как думаете? Может ли быть двигатель - несущественным?

Ответы · страница 4
Друг.

Главное чтоб тормоза были

Марина Баннова

Тормозов полмашины - все хорошо

Дмитрий

на прицепе таскать можно.

Гаврилов Александр

двигатель - сердце машины

Павел Жуков

может, если это экспонат

Марина Баннова

/Это экономика России - да в какой-то мере

Павел Жуков

у нас только магнитола хорошая)

Вячеслав Васильевич

Двигатель сердце машины

Марина Баннова

наш МИНФИН в это не втыкает

Алекс Венцель

Он вам её продавал?)))))))))

Алекс Венцель

Вы экономист?

Алекс Венцель

Но что-то ведь делается в стране...

Марина Баннова

Добываются ресурсы и вывозятся из страны - да - половина их осаживается за рубежом согласно нашему бюджетному правилу - фактически ссужается иностранным государствам - вместо того чтобы ссужать эти деньги своим гражданам и развивать рынок. Ключевая ставка в стране поднебесная - депозиты просто озверевшие - тут не может быть никакой промышленности кроме дотационной - а ее рано или поздно растащут - как было при СССР

Алекс Венцель

У нас криминальная составляющая в любом производстве 50 процентов...Вот с чем бороться нужно...

Марина Баннова

да пока кредиты в нашей стране будут выше 2-3 % как во всем мире здесь невыгодно будет что либо производить - нас все перебьют по себестоимости - а то о чем вы говорите - это только на гособъектах - а их вечно будут растаскивать потому что это второе у нас экономическое зло - государство в принципе не должно заниматься производством и торговлей - никакой

Валерий

Да он вообще не нужен.

Марина Баннова

Наш Минфин уже 20 лет в этом уверен

Александр Грызлов

Да, лошадки ещё есть

Александр Грызлов

Он бы вообще, всех на подробный корм перевелбы, травку кушать

Владимир Кравцов

Так это-же,анекдот...

Марина Баннова

Это Политика нашего Минфина 20 лет как

Ми
Михаил

Этот человек псих ?

Марина Баннова

Этот человек наш Минфин 20 лет уж как - видимо судя по тому что мы живем на золоте в бедности

Ми
Михаил

Угадал . Не удивляет , как налог на рваные носки

Ми
Михаил

Меньше думать больше спать . Конь им в рот

Alex Y

ГОВОРИЛА С ДЕБИЛОМ

Марина Баннова

наш Минэкономразвития и Минфин сочли бы это оскорблением)))))

Alex Y

НАЙДИТЕ БОЛЕЕ УМНОГО С КЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ

Alexandr Ponomaruov

Там педали есть

Марина Баннова

наш Министр финансов так и говорит

Alexandr Ponomaruov

Умнейший человек-нет мотора налог меньше

Марина Баннова

В этом наше все - налог выше и ничего что машина не едет - эт не главное. Все в точку

Па
Паша.

Прикол конечно)

Марина Баннова

О если бы это было приколом - так работает наш МИНФИН лет 20 почитай как - а мы все репу чешем - че живем то - скоро хуже всего мира будет

Ольга Пичужкина

сама о веришь

Марина Баннова

Ну Минфин наш уже 20 лет свято верит

Марина Баннова

В эту идею - что такой серьезный механизм как экономика может куда то двигать без основного движущего инструмента - кредита. У нас это не средство развития а орудие убийства всякой деловой активности. Спросите у любого чела в развитом государстве можно ли брать кредит под 15 годовых - он у виска покрутит - а у нас такова финансовая политика что ради того чтобы олигархи получали свои депозиты по 6-8 % всю страну оборали под 15 - и ниче что производства все в Китае - мы роем нефть - нам производства то зачем?

Ви
Виктор

Нет конечно.

Марина Баннова

А наш Минфин уверен что запросто

Ви
Виктор

Наш Минфин это бутафория. Смотри решения постпреда МВФ в России. Там с графиками красочно написано, что было и будет

Марина Баннова

Ребят, получается и правительство у нас бутафория?

Ви
Виктор

Да. Все органы власти по сути бутафория. Цирк. А реальная власть у США через олигархами и МВФ

Владислав

Вы серьезно?

Владислав

Вот разводилы. Уходите от них

Игорь Безкоровайный

Это анекдот

Марина Баннова

20 лет этому подходу, согласна

Игорь Безкоровайный

Поэтому мы вынуждены моделировать самостоятельно

Lliry Hess

Издевался.

Марина Баннова

Минфин у нас такой - 20 лет уже над нами издевается