Лара

Битиё определяет сознание - у кого так?

Ответы
Mister Farid

считаю, что лет до 3, максимум, но сам не практиковал. только чисто демонстративно, слабенько. чтобы осознали саму возможность этого. мол, хотите так? ах нет? ну тогда не провоцируйте, а то я могу. я больше по психологическому давлению. в более позднем, чем 3 года, возрасте, однажды сказал на провокационный плач (это типа дай мне, а то буду реветь): - Хорошо, реви, приступай. А знаешь, мне очень нравится, когда плачут дети. И я могу сказать тебе лишь пару слов, которые заставят тебя всю ночь заливаться слезами. Хочешь, мы можем это попробовать! в ответ: - не, не, не надо. не хочу рыдать всю ночь.. - ну вот и отлично, тогда не буду, пойдём обедать. 😊

Лара

интересно. Похоже, Вы врождённый педагог. Нет?

Mister Farid

в своё время книжки разные читал, готовился. как быть родителем же не учат ) только чисто хоз.бытовые навыки обращения с младенцем. ну и да, "корочки" у меня есть по учебным делам.

Со
Сором

Меня никогда не били в детстве и не было причин наказывать. И вырос я человеком, который против войны, фашизма, воровства, изнасилования и прочих грехов

Sergey Lomov

🖼 вот что нужно знать перво-наперво и никакой философии

Виктор Маркелов

Общественное бытие определяет общественное сознание. Чувствуете разницу?

Лара

да, есть вопросик))

Виктор Шаламов

У всех так. Уговоры, подкреплённые кулаком, (битиё) действуют убедительно.

Игорь

Иногда, через порку, информация доходит быстрее и качественнее☝️😀😀😀

Лара

а что, м.б. Но у кого.

Уральская Рябинушка

😁Как я глубоко ошибалась, думала, что БЫТИЕ определяет

Булгар Камский

БЫТИЕ убивает любовь...

Юр
Юрил

Иногда достучаться до мозга..Приходится через тело 😠

Лара

достучаться до мозга-хорошо сказано. Да, иногда проблема.

Юр
Юрил

😳

Ал
Алекс

Почти у всех сознание меняется в какую надо сторону

Василий Бубновский

Сначала количество должно перейти в СТУКАЧЕСТВО

Валерий Ратников 🇨🇳

Если не очень больно.

Дмитрий Каракозиди

У армянского радио.

Михаил Александров

Битиё? С буквой ы?

Владимир Писарев

Смотря кого бить

Григорий Шапиро

У всех,однако...))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У получающего...

Crazy Snowman

Меня не лупили)

Иван Пономарёв

А в чем вопрос?

Неголубой Огонёк

не определяет

Вячеслав Чистяков

у зеленского