Алекс-Вольт Полок

Березовая каша, это как еда или метод воспитания ? 🙂

Ответы · страница 2
Наталья Маркова

Суп из топора тоже- и еда, и метод воспитания 🙂

Евгения

это дополнение к березовому соку с мякотью)))

Олег Богачёв

это выживание в условиях среднего поволжья

Наталья Шамсутдинова

это так же, как березовый сок с мякотью....))

Таня Бачуркина

Как это березовая, а что такая есть разве

Розалия Давидова

Не знаю...я с этой кашей не знакома лично!

Александр Цюпа

вначале надо посмотреть что это ...

Алекс-Вольт Полок

Березовая каша Вот что пишет на страницах «Псковской губернии» ученый и путешественник Виталий Сундаков: «Большую часть времени я нахожусь в разъездах - джунглях, пустынях, горах. Там приходится готовить самому и частенько из того, что попадется под руку. Из необычных рецептов могу предложить березовую кашу. Между прочим, это национальная еда северных народов». Итак, берется березовое полено, с него снимается толстая кора, затем тонкая, которая называется флоэма. Эту флоэму и следует варить, добавив соль по вкусу. Варить нужно до консистенции жидкой манки. Можно добавить в кашу рыбью кровь или икру. Весенний салат из молодых березовых листьев Молодые листья (100 г) тщательно промыть холодной водой, обдать кипятком, нарезать. Добавить сметану (майонез, растительное масло) 50 г или томатный соус (25 г), соль по вкусу. Можно добавить листья одуванчика, жерухи и др. растения Обязательно проконсультироваться у сиберяков или поваров .

Эдуард Тумасов

Значит не пробовали

Алекс-Вольт Полок

Маргарита Филиппова

метод воспитания

Алекс-Вольт Полок

Ольга Лут

метод воспитания

Алекс-Вольт Полок

Олег Диденко

Метод наказания.

Алекс-Вольт Полок

Олег Диденко

Вы натолкнули меня на рецепт березового сока с мякотью

Алекс-Вольт Полок

значит статья пошла на пользу

Роман Серышев

не то не другое

Алекс-Вольт Полок

Роман Серышев

вот пожалуйста вы этот рецепт от имени сибиряков не распостраняйте- а то нас и без вас далекими считают

Наталия Кузнецова

И то, и другое!

Алекс-Вольт Полок

Le
Lee-Стричк@

ну да, каша.....

Алекс-Вольт Полок

А я ни чего и не писал, иногда может глюки бывают.

Надежда Колосова

Для кого как.

Алекс-Вольт Полок

Надежда Колосова

Я лучше поем чего-нибудь повкуснее,а не по умнее.

Yevgeniy Biryukov

Воспитания

Алекс-Вольт Полок

Yevgeniy Biryukov

Офигеть... Век живи - век учись.. Спасибо! Я вообще-то всегда думал, что это розги

Алекс-Вольт Полок

в принципе то да, вот решил в яндекс залесть, чтоб знать точно

Yevgeniy Biryukov

Зато теперь знаем, что и каша есть!

Аск Велес

выпивка

Алекс-Вольт Полок

Аск Велес

ачуметь! как страшно жить! а мужики то не знают!

Viktor Heinrichs

bez ponjatia!

Алекс-Вольт Полок

Стюшка Ковальчук

незнаю

Алекс-Вольт Полок

Березовая каша Вот что пишет на страницах «Псковской губернии» ученый и путешественник Виталий Сундаков: «Большую часть времени я нахожусь в разъездах - джунглях, пустынях, горах. Там приходится готовить самому и частенько из того, что попадется под руку. Из необычных рецептов могу предложить березовую кашу. Между прочим, это национальная еда северных народов». Итак, берется березовое полено, с него снимается толстая кора, затем тонкая, которая называется флоэма. Эту флоэму и следует варить, добавив соль по вкусу. Варить нужно до консистенции жидкой манки. Можно добавить в кашу рыбью кровь или икру. ( Сразу хочу сказать не пробывал ) точную инфо надо искать в инете

Ольга Соцкова

метод

Алекс-Вольт Полок