O X A N A

А вы смогли узнать всех поэтов, о которых эта песня-"шарада"? Всего их - 9.

Ответы
Наташенька

Пушкин, Ахматова, Гумилёв, Маяковский, Бродский, Цветаева, Есенин, Мендельштам, Лермонтов.(три раза просмотрела, чтобы всех найти))) перед Лермонтовым портрет в обгоревшей газете- не знаю кто...но он - 10-й ...)) Интересный клип-шарада, цепанул))🤗

O X A N A

Ребята решили так. Интересное решение, правда? Песня -шарада... Далеко, не для всех...

Наташенька

Мне понравилась идея. Без визуальных подсказок я бы не всех угадала)))

O X A N A

Я тоже!

Наташенька

🤗🍁 спасибо за вопрос. Побольше бы таких...🍇🍉😁

O X A N A

Согласна )

Василий Сычёв

Пушкин, Маяковский, Бродский, Цветаева, Есенин, Мандельштам, Лермонтов, ..... Это тех кого с первого прослушивания.. Если повторно, то может и ещё оставшихся двоих узнал бы... Кажется там был Цой..

O X A N A

Не Цой, это Башлачёв. И Ахматова, мне кажется.

Василий Сычёв

Я тоже их иногда путаю.. Ахматову и Цветаеву... Но в тексте песни упомянута Елабуга... Этот место где провела последние дни М. Цветаева, перед тем как покончить с собой..

O X A N A

Значит, Цветаева. Я тоже сомневалась.

__
____________

Пушким, Ахматова, Гумилёв, Маяковский, Бродский, , Цветаева, Есенин, Башлачёв, Мандельштам, Лермонтов.. У меня получилось больше

O X A N A

Там нет Ахматовой, мне кажется

__
____________

вместе с Гумелёвым портрет

O X A N A

Наверное, Вы правы.

__
____________

люблю Ундервуд.
Собаки на заднем дворе - любимая.

O X A N A

Да, очень талантливые ребята.

And Dtch

Пушкин, Гумилев, Маяковский, Бродский, Есенин, Мандельштам, Башлачев, Лермонтов... Кого я пропустил?

O X A N A

Цветаева, всё же.

And Dtch

Вероятно. Связали с Есениным одной петлей...
Кстати, об отношениях И.Бродского и Стивена нашего Кинга)
https://knife.media/king-russian-ideas/

O X A N A

Да, там звучит Елабуга. Благодарю! Обязательно посмотрю) А Вам ещё одна кайфовая песня)

O X A N A

And Dtch

👍🙂

Николай Смирнов

Пушкин, Гумилев, Маяковский, Бродский, Цветаева, Есенин, Мандельштам, Башлачёв, Лермонтов.

Хома Сапиенс

Пушкин, Гумилев, Маяковский, Бродский, Цветаева, Есенин, Мандельштам, Башлачёв, Лермонтов

Хома Сапиенс

Очень любопытная вещь, интеллектуальная)

O X A N A

Рада, что Вы оценили. Большинство даже не открывают.

Хома Сапиенс

У нас с Вами, Оксаночка, вкусы во многом совпадают просто, трудно было пройти мимо)

O X A N A

Это очень приятно слышать)

Кирилл Морозов

Пушкин, Есенин, Ахматова, Башлачев, Лермонтов, Бродский, Гумилев, Маяковский.

O X A N A

Мандельштам

Михаил Цветаев

Пушкин,Маяковский,Цветаева,Есенин,Башлачёв,Лермонтов,Гумилёв...🤷‍♂️

O X A N A

Михаил Цветаев

Это я видел...неплохой фильмец..со смыслом..))

O X A N A

Посмотрю!)

Михаил Цветаев

Не сомневаюсь..😉

Armen Avanesov

Классная песня,так кратко всех обрисовать👍

O X A N A

Да, я тоже впеяатлилась)

Armen Avanesov

👍

Иван Ивановченко

Маяковского невозможно не узнать))

O X A N A

Не только его)))

Иван Ивановченко

Ну я сильно не всматривался, рифма без музыки не совсем мой конёк) но паспорт без штанин сразу бросился в глаза))

O X A N A

Но оригинальная идея)

Иван Ивановченко

О, это несомненно)) у них по-другому редко бывает))

Аламути

Так там их фотографии

O X A N A

На слух попробуйте

Зд
Здравствуйте

Охана

Александр Грызлов

Нет

Михаил Румянцев

👎

Михаил Румянцев

Я сюда после напряжённого трудового дня отдохнуть захожу и начинается- назовите, перечислите, а какая река самая длинная, какое озеро самое глубокое, валентность, плотность, проводимость и т.д и т.п. Нахрена вы здесь нужны со своими тупыми вопросами.Понимаю вам хочется выглядеть умнее других, но давайте делайте это где нибудь в другом месте.

O X A N A

Тупым себя показали только Вы. А ещё хамом. Проходите мимо моих вопросов.

Михаил Румянцев

Указывать будешь своему мужу - куда ходить, а куда нет. А тупой я вас не называл и не хамил. Так что Вы сами определили свой статус. Прощайте.

O X A N A

Наконец-то

Михаил Румянцев

Это Вам - наконец-то.