Светлана Ахмедова

А разве можно разделять прах на части....и хоронить в разных местах?

Ответы
Галина

Сейчас все доступно , всё можно даже прах даже развеять по земле .. вот вам и бог У фашистов крематории работали день и ночь непрерывно круглые сутки ,а народ живет и здравствует .

Keeper

Конечно. Хо Ши Мин завещал себя кремировать, а после победы развеять прах над тремя частями Вьетнама - на севере, в центре и на юге. Но в итоге - лежит в центре Ханоя в мавзолее...

Друг

А вдруг Вы её переживете?)

Keeper

Переживу, продам, куплю и ещё раз продам!

Keeper

Всех. Как Паниковский Михаил Самуэлевич.

Друг

Вы мощь, Александр!!! Как Змеишша?

Keeper

Нажралась контрасекса и тыняется полусонная по хате, ищет холодок.

Владимир Борисов. Нумеролог.

задайте этот вопрос десяти священникам, и каждый даст ответ в своих интересах или из собственных убеждений.
Вам только зачем эти мнения? Ни радости ни пользы не принесут

Liza

а когда развевают над морем-океаном?после смерти ж прах уже значения не имеет.человек получает вечную жизнь.Говорят можно и похороны фоткать.У Бога все живы

Liza

ну он то все равно сожжен.вывезти в германию наверное нет 800 тыс у жены.а тут его поклонники и похороны организованы арт директором. думаю,потом памятник тоже московские коллеги поставят.А в германию она заберет частичку отца и мужа.где то скромно похоронит

Светлана Ахмедова

Мой муж...по настаянию его родителей тоже был похоронен в другом городе....Ничего,...и его жена будет приезжать и навещать. Сначала часто....а потом совсем редко

Liza

не будет .она гражданка германии.люди годами не ездят к родным могилам в одной стране.все зарастает,а уж в другую страну и подавно

Светлана Ахмедова

Тем более...ее надо убедить не делить прах

Liza

помогите переправить ей его в гкрманию)дайте 800 тыс)

Игорь

Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О погребении и похоронном деле" возможность разделения праха на части не установлено, но и не запрещено.

Светлана Ахмедова

А что об этом говорит церковь?

Игорь

Церковь против кремации. А уж про деления праха тем более.

Со
Сором

Почему нет? В зороастризме и иудаизме тело лишь сосуд души, ненужный после смерти. В индуизме тело вообще сжигают

Татьяна

Хо Ши Мин оставил завещание, в котором завещал свой прах разделить на 3 части. Но я не помню, куда их отправить.

Татьяна

Я тоже не понимаю. Нужен там , где нужен и для тех, кому нужен. Но....

Гудвин

Или раздербанив остатки на кисть руки,ноги или часть бедра,таскать это по церквям,привлекая паству...)

Гудвин

Не напомните мне,какую часть мощей святого Николая, в Москву привозили?

Светлана Ахмедова

Я не в теме. Вопрос про Шатунова Юру

Гудвин

Аааа....Это можно.Земля то - одна.

Екатерина Емелина

Так же поступили с прахом Валентины Легкоступовой: половину захоронили, половину развеяли над морем.

Светлана Ахмедова

странное у нее было это желание

Екатерина Емелина

🤷‍♀️ не знаю, я б не хотела.

Александр

Мослы-то вон возят по планете, причём столько у святых мослов не было, сколько возят. Значит, можно.

Александр

Я бы тоже. Не знаю, почему, но какое-то уважение к телу умершего должно быть, хоть и понимаю, что это просто прах, а что-то внутри противится.

Светлана Ахмедова

я думаю, что мы ничего не знаем про загробную жизнь....возможно, мы там нужны целыми

Александр

А, помрём - узнаем точно. Может, вообще не захотим узнавать, по яблочку молодильному стрескаем и на работу!

Акрам Кучумов

РПЦ не препятствует... а так на своё усмотрение... Прах А.Эйнштейна вообще с самолёта распылили...

Светлана Ахмедова

Просто мы ничего не знаем, что происходит после смерти.....Душа якобы улетает....тело нет....А вдруг...и тело должно быть цельным

Акрам Кучумов

каждый может фантазировать по уровню своей осведомлённости и гумманизму к такому вопросу...

Светлана Ахмедова

ни у кого нет осведомленности

Александр Жданов

видимо можно, коли так делают. Ну, а если рассудить, что такое прах? А что такое душах? Вот и все...

Владимир Перевозчиков

самое злостное что можно придумать... четвертовать трупп... и что за мысль к тебе пришла?...🤔

Тимербулатов Рамис

Говорят в 18 церквях хранятся головы Иоанна Крестителя и три из них подлинные🙂

Виктор Шаламов

Можно. Иногда просят развеять над океаном. Или ещё где. Мертвецу уже всё равно.

Светлана Ахмедова

мы не знаем...как правильно. Вдруг тот мертвец пожалел потом

Гибадулин Владимир

Это не имеет никакого значения, вот только вопрос, с какой целью это делается ?

Хронит Бронхический

Не знаю какой вы веры, но по канонам православия, вообще кремировать нельзя

Светлана Ахмедова

Я русская. Вот и я удивилась, что Шатунова хотят разделить

Хронит Бронхический

Чего удивляться, если его вдова, на похоронах, трусы светила

Мишка Квакин

Наверное разрешает наша церковь. Насколько это этично, никто не думает.

Мишка Квакин

Я тоже. Но кто будет слушать нас?

Ел
Елена

делают, слышала. Наверное, можно. развеивают же прах над морем, например

Арина Богуславски

Конечно, же можно...это уже ничто. Страшно, когда душу делят на части...