Ел
Елена

Кто и что выбирает, мы обстоятельства или они нас?

Ответы
Винни Пушик

конечно они нас... мы все зависим от обстоятельств которые диктует нам природа... вот например, вы с вечера на завтра запланировали поехать по важным делам, а утром вдруг раз и на целый день зарядила гроза с молниями..или например ураган... и вот вы сидите дома..и все ваши дела сорвались, потому что природа вас поставила в такие обстоятельства.

Ел
Елена

Здорово! Спасибо))) ❄️🌞

Tr
Traveler

Обстоятельство - событие, факт, сопутствующий чему либо., влияющий на что- либо. А так же - условия, определяющие положение, состояние кого-то или , чего-то.Таким образом,мы сами не выбираем,а создаём их...)))

Ел
Елена

В большинстве случаев да, мы сами создаём их, причинноследствием. Но бывают исключения, война, смерть,болезнь близких, их создаём уже не мы.

Tr
Traveler

Войну - начинают люди,т.е. создают.Смерть - естественное явление в жизни.Несчастный случай - тоже "творение" рук человеческих.Болезнь,тоже не с неба падает- возраст,наследственность.

Ел
Елена

Но ведь,это уже не наше личное творение, это обстоятельства, которые могут сложиться вокруг нас.

Tr
Traveler

Человеческие действия.А значит наше творение.

Просто А...

Никто ничего не выбирает. Всё существует независимо друг от друга. Но, только человек ищет связь между предметами и/или явлениями, ни как не связанными между собой кроме времени и места происходящего...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

обстоятельства это судьба..а судьбы нет.. есть наш выбор действий поступков и мыслей и их последствия.. как и окружающих нас людей.. во переплетение этого всего и есть жизнь..

Малыш

Конечно, в большинстве случаев мы становимся заложниками, а то и рабами обстоятельств и поменять их и сил, а чаще-духа не хватает. Страх тоже играет немалую роль.

Ел
Елена

Страх, это первое, что нами движет. Инстинкт самосохранения.

Малыш

Несомненно.. Это и движитель и тормоз...

Ел
Елена

Это наш автопилот

Малыш

🤝😉

Сергей С

Наши решения пересекаются с решениями других людей, которые мы и называем - обстоятельства. Все переплетено так сильно, что не разберёшь, кто или что выбирает.

Сергей С

Диалог так развивается, рано или поздно мы пройдемся по всем волнующим вас вопросам.)))

Ел
Елена

Согласна, но интересно то, что мои вопросы задаются раньше, чем следует тема. Ведь я не знала, что спросите о мечте.Как так получается, что с очень малым промежутком?

Сергей С

Вопрос задали, мысли о вопросе подвили диалог к этой теме. Совпадение притянуто мне кажется.

Ел
Елена

Может быть, даже и не знаю. Новый мой вопрос видели?

Ел
Елена

Спасибо 😊

Дмитрий

Выбирает временное соотношение того и другого .но в данный момент в котором я теле нахожусь его выбрал я сам -пришло то время и обстоятельства .

Ел
Елена

Мой новый вопрос об этом

Дмитрий

тебе интересно как и почему это произошло?

Ел
Елена

Об этом скажет ответ на мой новый вопрос 😉

Дмитрий

удивительная история начало жизни когда появилось Время .и не было выбора и не было времени невозможно определить время когда ты находишься везде вроде ты есть а вроде тебя нет пустота не чем не заполняется и появился выбор стать человеком но с этим утратив силу и вечность .И самое главное у людей навязывается выбор- кем то. чем то .и временем .🤗

Ел
Елена

ВРЕменноеЯ

Дмитрий

Мгновение временем прекрасны .меняется из года год пора .и пролетевшее деньки уж не догнать а так много хочется сказать.😇

Ел
Елена

Мгновенья ,зиги,звуки,точки..
Не сосчитать всего и всех..
Слова,сплетающие строчки..
Бегут ручьи земных утех..
Смотри,как время льётся звучно..
Сначала весело шумя..
Чуть позже ярко,благозвучно..
В конце набатами гремя..
И пройден век в одно мгновенье..
Успел открыть ты в вечность дверь..
От нежного прикосновенья..
До жгучей жалости потерь..

Александр Осипенко

Наша жизнь, это программа запущенная ещё до нашего рождения, а потому так называемые,, обстоятельства,, берут верх над нами!....

Николай Николай

Никто ничего не выбирает, не придумывайте😂😂😂 это опять я со своим фирменным ответом)) просто случаются обстоятельства)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

вау!! кого мы наблюдаем!!вот и опять ты- знойная женщина! ну так природой заложено, что обычно вас... а не нас... вот!))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

сексопродвинутый

Ел
Елена

Это твоё прикрытие

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это я про тебя... у тебя по глазам видно, что ты сексуальная агресорша...вот

Ел
Елена

Это твоё спящее состояние

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нуда...ты только этого и ждешь, чтоб Енот задремал... знаю я таких...

Валентина Мезрина

должны мы создавать обстоятельства, но чаще они нас из-за нашего несовершенства и невежества

Ел
Елена

Согласна

Николай Дубинин

...мы создаем мировоззрение ...отношение к обстоятельствам

Ел
Елена

Преодолевая их

Николай Дубинин

...принимаем их, и они тихо по- английски уходят сами

Ел
Елена

Смотря какие. Бывают и автоматами, такие тихо не уходят

Николай Дубинин

...потому что не принимаем. То чему сопротивляемся, становится нашим хозяином.

"…нет такой высокой власти, под которую не подкапывались бы. Все это тленно и скоропреходяще, и человек, положивший жизнь свою во всем этом, всегда будет беспокоиться, бояться, огорчаться и страдать. Он никогда не достигнет того, чего желает, и впадет в то самое, чего хочет избегнуть…" (Эпиктет)

Ал
Алексей

мы... но хитрость в том, что программа меняется, после того как мы выбрали😃

Де
Дерсу

Ну женщины тоже как бы выбирают мужей, но все равно замуж берут они их..)))

Де
Дерсу

Мой дед таблицы умножения не знал, а девять детей произвел и вырастил!

Ел
Елена

Молодец дед! А таблицы знать необязательно. У природы своя математика, как и у женщины 😁😉

Де
Дерсу

Да знаю я эту математику, но озвучивать не буду уж...))

Ел
Елена

С наступающими праздниками!))

Ел
Елена

Битте щен! 😊❄️🌞

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Обстоятельства некоторые нас определяют, а некоторые мы в силах менять.

Ел
Елена

Согласна

Lаzy

Они нас. Безусловно. Все, что мы можем-это приспосабливаться к ним.

Ел
Елена

Спасибо

Lаzy

Всегда рад.

Владимир Афанасьев

А зачем такое выбирать - нужно просто жить и лучше всего правильно

Игорь L

хотелось бы управлять обстоятельствами. Но многим ли это удается

Андрей Акбаров

Мы, никто нас не просит искать приключения на свою дурную голову

Николай Кашенцев

предтеча обстоятельств-наше поведение. мы сами их формируем.🙂

Ел
Елена

А война?

Николай Кашенцев

полноте,Лена. война-это категории вне нашего влияния, воздействия. живите мыслью,что вы сами можете решать все. а войне пусть думают те,которые думают .что они что-то решают.😉

Хорошая Я

Обстоятельства ставят нас в ситуацию выбора, а мы решаем САМИ.

Ел
Елена

Жить или согнуться