Амазонка Элизонка)

🖼 это произведение искусства? спор вышел

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ДА ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ ПРОСТО ЭТО ВОСХИТЕЛЬННО ВОЛШЕБСТВО ЧУДО ЛЕПОТА ЖИВАЯ КАРТИНА ХУДОЖНИКУ ОЦЕНКА 90000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 🖼

Скромный Незнакомец

Это может быть и искусство, но на любителя. Есть такой старинный анекдот. В столовой шеф-повар пробует блюда, подходит к кастрюле - Что здесь? - Суп. Пробует - Но это же есть невозможно. Ладно, назовем Суп любительский.

Al
Alexc

если ручная работа - да. если же сделано на 3-д принтере по шаблону, то произведение лишь сам шаблон , а на стене - всего лишь реплика...
ксерокопия фотографии/картины не является произведением искусства

Амазонка Элизонка)

искусствовед)

Al
Alexc

без личного знакомства некомильфо такое говорить о человеке, но несколько сомневаюсь в его компетентности ...

Амазонка Элизонка)

все точно)

Al
Alexc

сможет сам влёгкую скопировать или создать подобное - поверю. если нет - не ему такое говорить ... если бы подобное сказал Сальвадор Дали или Энди Уорхолл - вопросов бы не возникало (правда и они вряд бы так сказали)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 ВОТ ЭТО ДА... ТАК СУМЕТЬ НАДО.. 🖼
Я современное искусство
Не понимаю потому,
Что там все сложно и такое
Я сам нарисовать могу.

Амазонка Элизонка)

не.не сложно))

Сергей Пастухов

Интерьер декор. В принципе конечно тоже искусство.
В данном случае мне идея не ясна. Если можно , противоположную стену посмотреть бы.
А эти "кушетки здесь нахрен не сдались (имхо)

Александр Петрович Кудрявцев

шедевры разными бывают. вот если б кто то другой закрасил неудачный эскиз выбросили б в мусор. А Малевич выставил как шедевр и сколько идиотов пялится уже не один год

В Лад

как то дисгаронируют прямые линии и углы квадратно глездовых силуэтов иебелей плавным линиям и аляповатости фона стены... . Это произведение ремесла

Юрий

если чёрный квадрат Малевича - это искусство, если плевки краской из анального отверстия - искусство... То почему это не может быть искусством?

Наталия

На мой взгляд, это не лепнина, а 3D картина. Могу, конечно, и ошибаться. И это не только элемент интерьера, но и произведение искусства.

Амазонка Элизонка)

да.спасибо)

Сергей Андреев

Не вижу проблемы. Здесь же не вопрос "шедевр" или "обыденность". Или... А, точно! нужен ценник. желательно подороже. 🧐😉

Lаzy

Каждый воспринимает по своему. Сколько человек-столько и мнений. Лично я- не понимаю таких произведений. И- не воспринимаю.

Lаzy

Не знаю.. Далеко это от меня..

Амазонка Элизонка)

я вот не воспринимаю картин эрмитажа)

Lаzy

Мне проще. Я там никогда не был. А вот картины Айвозовского меня завораживают... Смотрел бы... Не отрываясь.

Амазонка Элизонка)

здорово!)

Lаzy

Просто- каждому свое. Да и зависит от точки зрения. Если два человека будут смотреть на цилиндр- то один может видеть только квадрат, второй- чистый круг. Если будут не менять точку взгляда... И - могут спорить друг друом до хрипоты. Причем- ОБА БУДУТ ПРАВЫ. Спасибо за вопрос.

Александр Колосов

Это любовь к женщине. Сильно выразила. И бабочка, и два бокала. Не перечислить. Барельеф и т. д. Не критик, за душу взяло.

Амазонка Элизонка)

проблема

Александр Колосов

Вот такая засада.

Амазонка Элизонка)

я тоже не дружу)

Александр Колосов

Завтра-послезавтра к другу поеду, надеюсь, он объяснит.

Ал
Александр

На мой глаз, все что сделано своими руками, искусство, ну или это работа штукатура 1200 ого уровня!))) Что тоже искусство

Амазонка Элизонка)

а че 1200? то?)

Ал
Александр

А я больше считать не умею. . .😢

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А что Это? Не пойму, картина? Скульптура? Однозначно творение принадлежит к одному из виду искусств, мне нравится!

Амазонка Элизонка)

практики)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обычно искусствоведы ограничиваются только тоерией)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну Бог с ними) для меня, все что изображено- все искусство 😂😂

Владимир С

Чтобы назвать искусством это надо распиарить, причем известными людьми. А так конечно талант, способности!

Амазонка Элизонка)

спасибо)

Константин Крылов

Моя первая Любовь как раз этим занимается. Она художник по образованию и по жизни. Думаю, это искусство.

Константин Крылов

Отчего ж такая реакция?

Амазонка Элизонка)

ценитель)

Константин Крылов

БлагоДарю,))🌷

Ихтиандр

Если квадрат Малевича произведение, то это просто шедевр!!! Если правду то действительно красиво....

Амазонка Элизонка)

о) можно)

Ихтиандр

🥂🥂🍓🍇

Ихтиандр

🌮🍕🥗

Я По Твою Душу...

вполне))все что сделано человеком из подручных материалов и с душой-есть произведение искусства))

Амазонка Элизонка)

кстати есть уже!) щас!)

Я По Твою Душу...

давай))

Амазонка Элизонка)

блин .засада) не все так просто в жизни брат Горацио)!

Я По Твою Душу...

ладно,будут и другие дни встреч))

Амазонка Элизонка)

канеш-раз такие почитатели))

А Б

безусловно да. здесь есть прекрасная форма, настроение... и передано рукотворными средствами

Амазонка Элизонка)

ураааааа!!!настроение!!

А Б

оно может статься и грустным

Амазонка Элизонка)

это романтичное..

А Б

не исключено. чем меньше неопределённости, загадочнее сюжет

А Б

Мона Лиза до сих пор загадочно смотрит на нас, так поглядеть на неё люди специально в Париж едут

Амазонка Элизонка)

вот честно много картин меня не штырят а такие милые безделушки за душу)

Андрей Шатрыкин

Ну конечно да, это же мастерство, которое выглядит красиво, если конечно это сделано вручную

Амазонка Элизонка)

оно было сделано

Андрей Шатрыкин

Произведе́ние иску́сства, худо́жественное произведе́ние — объект, обладающий эстетической ценностью; материальный продукт художественного творчества (искусства)[1], сознательной деятельности человека[2].

Амазонка Элизонка)

ЭСТЕТИЧЕСКОЙ!!!дааааааа

Андрей Шатрыкин

Это может быть не в вашем вкусе, но то, что это эстетически имеет ценность и выглядит приятно, у меня сомнений не возникает

Амазонка Элизонка)

как раз моего)

Андрей Шатрыкин

Всё, что человек делает руками, даже глиняная свистулька с орнаментом, является предметом искусства)

Амазонка Элизонка)

здорово!)