Лена Зайцева

Если в древнее время Бог сам устанавливал для своего народа дни празднований, то как он смотрит на современные праздники?

Ответы
Санбай Манибай

Маулид ан-Наби. Отмечают его 3 января. Праздник, который так же называют Ночью Маулид или Рождением Пророка. Интересно, что этот день приурочен не к рождению, а к смерти пророка. Связано, это с тем, что точная дата рождения Мухаммеда неведома. Когда-то после долгой засухи и неурожая в Аравии стали судачить, что на свет появится последний Пророк. По преданию его матери Амине приснился сон, из которого она узнала, что ждет ребенка. Велено ей было назвать его Мухаммедом. Известно, что во время беременности птицы окружали Амину, радуя ее песнопениями, а когда она пыталась зачерпнуть воду из колодца, ведро, наполненное жидкостью, само поднималось к ней. Умра, или же Малое паломничество. Отмечается 20 апреля. В сей день родились пророки Авраам и Иисус. В переводе «умра» значит «визит» и обозначает посещение Священной Мечети, находящейся в Мекке. Лейлят-аль-Рагаиб, 23 — 24 апреля, – день, когда сочетались браком Амина и Абдаллах ибн ал-Мутталиб. Считается, в этот день родители и зачали Пророка. Особенностью торжества является прочтение в мечети салат ар-рага-иб, или же «молитв даров». Исрав-аль-Мирадж, или же Небошествие Пророка. В 2015 году отмечается 15 — 16 мая. По преданию, уснув рядом с мечетью в Мекке, Мухаммед поднялся к престолу Аллаха. В сновидении крылатый конь Бурак унес его в Иерусалим. Сопровождаемый Архангелом Джабраилом, Пророк прошел семь небес. На первом — небесные врата ему открыл Адам, затем были Яхья и Иса, Иосиф, Идрис, Харун, Мус. На последнем – седьмом его ждал Ибрахим, патриарх всех пророков. Позже Мухаммед оказался у престола Аллаха. Долго разговаривал с ним, успев произнести 99 тысяч слов. Исрав-аль-Мирадж у мусульман проходят бдении, люди молятся, читают Коран. Лейлят-аль-Бараа, или же Ночь прощения. Отмечается в ночь со 2 на 3 июня. Считается, что в этот день верующий избавляется от всех грехов. Само слово «бараат» переводят как «непричастность», «полное отделение», «очищение». Поверье гласит, этой ночью сотрясается деревЧитайте основа Шариата!

Д.
Денис .

Современная Пасха, которую празднует церковь, не имеет ничего общего с библейской Пасхой из книги Исход. Пасха, отмечаемая церквями христианского мира, якобы знаменует воскресение Христа, но авторитетные источники связывают ее с ложным поклонением. В «Библейском словаре Уэстминстера» говорится, что Пасха была «первоначально весенним праздником в честь тевтонской богини света и весны, известной под англо-саксонским именем Эастра [или Эостра] » («The Westminster Dictionary of the Bible»). Во всяком случае, как сказано в «Британской энциклопедии» (в 11-м издании) , «ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Пасху не праздновали ранние христиане.

Leonid D

Кстати, с Хэлоуином вас! 👿 И стишок есть для колядок Хэлоуинских: Он в году всего один,
Страшный праздник Хэллоуин!
Полезайте под кровать!
Нечисть вышла пировать!
На могиле упыри
Гложут кости до зари.
Рядом с ними вурдалаки
Рвут зубами труп во мраке.
В чаще оборотень злой
Жрёт добычу под сосной.
Объедаясь пауками,
Ведьмы их едят руками.
Приготовил людоед
Двух мальчишек на обед.
Привиденье деток душит
И себе на зиму сушит.
Призрак в замке обитает,
Пудинг призрачный вкушает.
Всюду лижут мертвецы
Из лягушек леденцы.
И мы тоже есть хотим!
Вас сейчас живьём съедим!
Но, если есть у вас еда,
Дайте нам ее сюда!

Лена Зайцева

чистой воды демонизм, я не участвую.

Leonid D

👿 👿 👿

Дмитрий Лебедев

В то время все праздники носили религиозный характер. В дальнейшем, по мере смешения цивилизаций и потнри христианской центричности общества, появились праздники мирские. Ныне церковные праздники так же связаны с событиями из жизни Господа и святых, то есть даны Им. А мирские праздники... если они не противоресат церковным, какое они имеют значение для души?..

Влад Потолуй

почему Бог , когда какие важные события происходили , их потом праздновать начинали ,Взять Пасху . Евреи бежали из Египта из рабства и назвали это Исход ( Песах) через много лет в канун Песах распяли Христа , затем он воскрес. Отсюда главный христианский праздник Воскресение Господне... Иудеи и христиане празднуют разное . просто по времени совпадает...

Гарсон №2

"Бог придумал человека, а человек ответил ему тем же" слова Вальтера ...думается, что ни Бог придумывал праздники а сами люди, Богу вообще по фигу, до праздников, он только терпеливо ждёт, когда мы закончим, конфликтовать, воевать, убивать...и восприми настоящий истину, которая выше всяческих слов!

Валерий Гусев

Лена...Любой бог или Кумир- это игра нашего подсознания.Если бы вам все века твердили что все от пенька произошло- вы бы верили этому. А вот Бог или еще что то из высокой духовности- это как раз внутри каждого.Надо в себя заглянуть.Там и Бога увидите и грехи и пр.

Лена Зайцева

я это изучаю, мне говорили, что я произошла от обезьяны, но я, почему то не поверила.

Ярослав Слва

это человеческое..9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
(Послание к Галатам 4:9,10)

О как ... Вам ?

те праздники которые установил Бог, они являются для святых, святыми праздниками, а те которые придумало правительство они считаются языческими, это два больших разных направления, в какой то степени что бы увлечь избранных в блуд ....

Скромный Незнакомец

А вы уверены, что бог сам что-то устанавливал? Он только за последние 2000 лет чего только не насмотрелся, одна инквизиция чего стоит. И ничего, перетоптался как-то. И глядя на наши современные праздники, как-то перетерпит.

Лена Зайцева

Вы полагаете, что любящий Бог может быть как то причастен к таким злодействам? Это уже было в истории и мнение Бога о таких делах записано. Иеремия 7:31
31 Они построили высоты Тофе́та+, который в долине сына Енно́ма+, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей+, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“+.

Скромный Незнакомец

Минуточку.Вы сами свой вопрос читали? Вы мне чего тут нагородили? Разве он как-то вмешался, когда инквизиция людей пачками на кострах сжигала? Поэтому я уверен - перетопчется и с современными праздниками.

Лена Зайцева

Люди изначально отказались от правления Бога. Поэтому Бог не вмешивается в дела людей. И ещё одна важная причина, по которой Бог сейчас людей не спасает, это то, что Бог способен всех погибших вернуть к жизни. Поэтому те, кто убивает людей, вредят только себе.

Скромный Незнакомец

А тогда тем более, вы о чем волнуетесь? Значит, он на нас не смотрит и внимания не обращает. А может передумает. и оживлять никого не будет. Он как-бы обиделся. Отсюда вывод - а существует ли он вообще? Скорее всего. нет.

Лена Зайцева

Иоанна 3:16-18 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду+. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога+

Скромный Незнакомец

Я не понял - вы хотите, чтобы я эти цитаты читал? Я их уже читал. У меня есть библия, синодальный перевод. Мне цитаты не нужны. Мне нужно живое общение. А цитаты, если надо, я и сам прочитаю. Так о чем мы говорили? Напомнить? О том, заметит ли бог, что появились некие современные праздники. Так? Ваше мнение на этот вопрос. Свое мнение я высказал - не заметит. А вы как считаете. Без цитат.

Александр Осипенко

В далёкие времена от Богов брали то, что они предлагали например, Бог Коляда подарил людям календарь (Коляды дар) и люди приняли это, он им не навязывал.

Лена Зайцева

Само слово календарь произошло от латинских слов "caleo" - провозглашать и "calendarium" - долговая книга. Первое напоминает о том, что в древнем Риме начало каждого месяца провозглашалось особо, второе - что первого числа месяца там было принято уплачивать проценты по долгам. (http://www.abcpeople.com/typework/history/hist13.htm)

Александр Осипенко

Вы знаете, а Рим это тоже русский город, как и Вена, и Венеция и Мадрид, и Берлин, а Гренландия, в древности, называлась Греева Русь, а Русь Яная(Молодая Русь) теперь это Дания и к сожалению мы изучаем свою историю(и спорим между собой) написанную нам массонами и запредельно искажённую, и заметьте, специально, дабы забыли мы своё великое прошлое и то, что все пошли от Руси.

Лена Зайцева

для меня сейчас не имеет значения кто откуда произошел, потому что перед Богом нет разных территорий, но земля-одно целое и люди перед Богом-одна семья. И сколько для нас теперь значит прошлое, если будущее угрожает самоуничтожением?

Александр Осипенко

Вот вот, люди сами смебя уничтожают, а Бог всё видит и впрочем не против этого, так что всё в нас самих, а не в Боге!!!.....

Лена Зайцева

Бог не причиняет зла; наоборот, он ненавидит зло, и ему больно видеть страдания людей (Притчи 6:16—19;
"Шесть вещей ненавидит Иегова+, и даже семь отвратительны его душе+: высокомерные глаза+, лживый язык+ и руки, проливающие невинную кровь+, сердце, строящее злые замыслы+, ноги, быстро бегущие к беззаконию+, лжесвидетель, говорящий ложь+, и всякий, сеющий раздоры между братьями". Исаия 63:9;9 "Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему+. И его личный вестник спасал их+. По своему состраданию и любви он выкупал их+. Он поднимал их и носил во все древние дни". Иакова 1:13 "В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть". Люди сами причиняют друг другу зло, но Бог не равнодушен к страданиям людей. Наступит время, когда "Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло». Откровение 21:4

Ирина Черникова

А зачем ему на них смотреть. Ему столько забот доставляют те, кто к нему с просьбами обращается, так что у него выходных даже нет!

Лена Зайцева

Бог всемогущ и Он видит всех разом. Исаия 40:26
26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это?+ Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах.

Виталий Зайцев

А бог - на нас не кинет взгляда, он занят небом - не землёй. А наказанья, муки ада - так что ж ты будешь там со мной... (М. Лермонтов)!

Сергей Никонов

Снисходительно, потому-что Богу это совершенно безразлично. Иначе в мире была-ы единая религия и единые праздники!

Лена Зайцева

Вы правильно мыслите, если бы Бог правил этим миром, то так и было бы. Единое поклонение единственному истинному Богу, но "... весь мир лежит во власти Злого..." так написал апостол Иоанн в 1-м своём послании собранию христиан 5 глава:19 стих..

Сергей Никонов

Нельзя было-бы познать добро, если бы не было зла!

Вячеслав Ясючени

все приемлемые церковные праздники отражены в церковном уставе, все остальное относиться к языческим праздникам

Михаил Ситниченко

Если бы он был, то не допустил празднества во время пограничных конфликтов.как называют войну в Украине.

Лена Зайцева

Если бы люди Его слушали, то поступали бы правильно по доброму. Люди выбрали войну, при чём здесь Бог? Разве в Библии сказано "Убей"? Я читала "НЕ убей" А то что при этом бедствии у людей хватает цинизма и кощунства праздники устраивать, то это говорит о вопиющей жестокости и безумии людей.

Слава Кутузов

да его никто не видел и в древнее время как и сейчас а праздники у нас придумывают наверное с позмелья

Куангали Дукесов

В Книгах Истины есть ответы распространенные , но самый главный - не выйти за грани дозволенного .

Скромный Незнакомец

Народ бога, который он для себя установил - это евреи. Вы имеете в виду еврейские праздники?

Oleg Biran

Он смотрит так же как и в древние времена, когда люди сами себе устанавливали праздники.