Чаликушу

Самый большой лабиринт в мире?

Ответы
Йо
Йож

Reignac-sur-Indre Maze. Этот лабиринт самой большой в мире по площади, которая составляет 4 гектара, хотя длина его меньше, чем у Longleat Hedge Maze. Расположен он в весьма живописном уголке Франции – в бассейне реки Луары. Ежедневно несколько тысяч туристов посещают это уникальное сооружение. Особенностью этого лабиринта является то, что ежегодно его рисунок изменяется. Это достигается с помощью высаживания по заранее размеченному узору однолетних растений, таких как кукуруза и подсолнечник, так что к концу сезона лабиринт позволяет собрать неплохой урожай. Longleat Hedge Maze. Этот лабиринт - самый длинный в мире, для его устройства потребовалось около 16 тысяч тисовых деревьев. Он был создан в 1975 году дизайнером Грегом Брайтом (Greg Bright). Площадь лабиринта - 0,6 гектара, а суммарная длина всех ходов – около 2,7 км. Longleat Hedge Maze, в отличие от большинства аналогичных сооружений, является трехмерным, так как оборудован шестью деревянными мостиками, при помощи которых можно осмотреться вокруг и выбрать дальнейший маршрут. В центре его находится смотровая башня, с которой открывается великолепный вид на весь комплекс. Il Labirinto. А самым сложным из существующих в настоящее время лабиринтов считается Il Labirinto. Он расположен поблизости от Венеции на вилле Pisani. Согласно местной легенде, в начале XIX столетия сам Наполеон имел неосторожность заблудиться во время прогулки по этому лабиринту. York Maze. Лабиринтом, для сооружения которого было использовано самое большое количество растений, по праву является английский York Maze. Он был создан к 40-летнему юбилею знаменитого фильма «Star Track» («Звездный путь»), и состоит из полутора миллионов растений, высаженных с использованием технологий спутникового позиционирования. Ashcombe Maze. А этот лабиринт, расположенный в австралийском штате Виктория, признан самым старым классическим лабиринтом в мире. Значительную часть его составляют 1200 кустов роз, и поэтому во время их цветения он выглядит особенно красивым и привлекательным для многочисленных туристов. Дмитрий Маклашов, Samogo.NetСамые большие лабиринты в мире © 2012

Чаликушу

Спасибо за ответ.

Йо
Йож

Не за что))))

Sergey

Чаликушу это конечно лабиринт Любви некоторые из него выходят счастливыми а некоторые как слепые котята блуждают всю жизнь и ищут виноватых 😎

In
Indi138989

Longleat Hedge Maze. Этот лабиринт - самый длинный в мире, для его устройства потребовалось около 16 тысяч тисовых деревьев.

Александр Матвеев

самый большой находится под землей, а все известные и зарегистрированные ему в подмётки не годятся

Чаликушу

какой

Nadin Nadin

самым длинным на свете является лабиринт под названием Longleat Hedge Maze, располагающийся в Англии. 2,7 км

Дмитрий

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ ТАК ЗАБРЕДЕТ ЧТО ВЫБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ))))

Владимир Сузько

Человеческий мозг. Еще никто его полностью не разгадал

Максатай Абдиева

это жизнь- не всем удаеться найти правильный путь.

Александр Филатов

Это самый медленный способ задать вопрос другу!

Валерий Громов

Longleat Hedge Maze. Этот лабиринт - самый длинный в мире

Татьяна Рябкина

Самый длинный лабиринт состоит из 16000 деревьев.

Татьяна Рябкина

Самый длинный лабиринт состоит из 16000 деревьев

Ольга Шыхалыева

лабиринт Минотавра,подземелия Москвы.....

Николай Чудотворец(Киев)

в великобритании. Пусть там и будет.

Олег Мешков

наша жизнь 😉 с Новым Годом 🍷!!!

Лучезара Фотоновна

В собственной голове, поверьте )

Николай Запевалов

У вас в голове, после чашки чая!!!

Тамара Романова

вам зачем,хотите заблудиться?

Лев Сухов

Наверное лабиринт Кентавра...

Александр Жук Эстония Таллин

Может метро? Крупного города