Надежда

🖼Библиотеки Москвы получили список книг, предназначенных для списания и уничтожения после вступления в силу нового закона о запрете «пропаганды ЛГБТ». Среди авторов, книги которых попали в перечень — даже Харуки Мураками и Стивен Фрай.

Осталось ли хоть что-то из истории фашистской Германии, что ещё не нашло применения в путинской России?

Ответы
Иосиф Пятунин

Первая половина 70-х прошлого века, Ваш покорный слуга - сельский фельдшер в Стрелецко-Высельском ФАПе. Однажды забегаю в местную сельскую библиотеку, а там книжками топят печку! На моё негодование невозмутимо отвечают, что пришли новые экземпляры, а старые утилизуют, согласно инструкции. Предложил раздать населению. Так же невозмутимо возражают - с этим строго - сжигают, то бишь списывают, по акту со свидетелями - не угодно ли мне расписаться в акте, как свидетелю?

Вита

Копец ..

Иосиф Пятунин

Вот так.

Валера Гусев

Не совсем верно.Если брать Германию то сверх многое было заимствовано именно в СССР. А сейчас идет в РФ продолжение тех советских традиций.

Надежда

Традиционное уничтожение своего народа. Норм

Валера Гусев

Вот взять экономику....В 2021 г бюджет РФ планировался м профицитом( прирастом) в 4 триллиона.В реальности падение на 1.5 трил.А бюджет РФ на 2023 с дефицтом в 3 трлн! Итого падение за 1 год в 7 триллионов.По планам.При этом с таким минсов в бюджете власть вынуждена или поднять цены или сократить расходы на гос служащих и персионеров.Что в итоге и привело уже к сокращению населения РФ.Как понимание- впервые с 1970 годов в РФ уровень смертности в 2021 г вырос в 4 раза а умело 3 млн! На 2022 г власть РФ прогнозировала рост смертности уже в 4 раза и вымрет 5.6 млн.И это без учета начаой войны.В итоге по прогнозам в РФ к концу марта вымрет порядка 10 млн!.Это за 1 год! А это больше чем погибло мирного населения за всю войну на 1945.Вот такие реалии.И я невероятно рад и горжусь что в этих цифрах и моя часть знаний и трудов.

Демонолог Миднайт

Пусть бы вымирали тихо, ни на кого не нападая, раз с головой не дружат.

Бу
Бука

А вот не надо!!!! Именно так.. Строка за сторокой, музыки и начали в засос сосаться

Бу
Бука

Ну.. Посмотри кто раньше ляжет.

Надежда

Приезжай в Украину, посмотришь

Бу
Бука

Я не рвался вас валить.. Я в совке родился.. Ну есть как есть.. Ну вот чото я? Ааа

Надежда

Ясно, алкаш

Бу
Бука

Нет у меня злобы к вам... Нет и не было!!!

Сергій

Нет, русские точно так же сжигают книги на украинском в оккупированных районах

Олег

полный список предъявить... боюсь по-русски будет сеё повествование..

Викентий Ви

Это древняя тактика политиков против негласных противников!!!

Капитан Блад

Пока нет душегубок. Остальное кажется все в наличие,

Волк, Серый Волк

Честно говоря, осталось. И это не вселяет оптимизма

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

зачем рассаднику лгбт книги о лгбт?
они практикуют

Сергій

Они не лгбт, они просто пидарасты

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

есть и два в одном

Сере Борухович

sprashivalka.com/q/1037163846 . Там видео ответ...!!!

Надежда

Какие они конченые

Геннадий Смоляков

Фольксваген не построили и автобаны не получаются

Ка
Калипсо

О! Мураками раритет)) Лучше бы Оруэла запретили)))

Грейсвандир

утешает то, что конец исторически предсказуем)

Надежда

Скорее бы

Звездочет Дальнобой Торонто

май камф вот эта книга не подлежит уничтожению

Со
Сором

Да. Факельные шествия в виде огромной литеры Z

Всегда Котов!

с факелами по улицам уже ходили?

Надежда

Не знаю

Юлия Пак

Они уже превзошли немцев.

Ег
Егоза

Они евреев не отделяют

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🙅‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️

Мирумир

Мураками то за что

Надежда

Да, жаль

Мирумир

что там такого в его текстах

Надежда

Нашли, наверное
Я не могу вспомнить ничего такого

Мирумир

и я.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🤷‍♀️🤦‍♀️