Елена М

Купила энергосберагающую лампочку, написано: 8W=75W - это как?

Ответы
Алексей Генералов

Это 8 ватт потребляемая мощность данной энергосберегающей лампы, по степени освещенности в соответствии обычной лампы накаливания на 75 ватт. То есть светят они одинаково, но энергии потребляют по разному. За примерно 10 часов работы энергосберегающая потребляет столько, сколько лампа накаливания потребляет за 1 час .

Ва
Валерий

очень просто.сберегает 67 ватт.меньше платить придется.но эти лампы лучше не покупать.там чип стоит с кодом.некомфортный свет.будет вам вбивать этот какую нибудь дрянь

Koteikо

Это новый секретный закон физики - приравнивания разной мощности (или энергонакручивание). Лампочка будет светить на 8 Вт, а счётчик крутиться как при 75Вт! 🤣🤣🤣

Кравцов Владислав

О, как! Десяток лет уж эти лампочки. Первая цифирь потребление из сети, вторая - излучение аналогичное лампе накаливания.

Ал
Александр

Потребляет электроэнергии как 8 ваттная лампочка, светоотдача как у 75 ваттной. Это и есть знергосбережение.

Виталий Рогов

Потребляя мощность 8 ватт, вырабатывает световой поток как обычная лампочка накаливания мощностью 75 ватт.

Александр Шебалин .

Это подальше её прячите,и не подключаете.Она в невключённом виде массу электроэнергии вам сбережет.

Helena Veselova

Светит, как 75 ватт. Слабовата для средней комнаты. Для санузла или небольшого коридора нормально.

Нураддин Шавруги

Это означает, что лампа на самом деле 8W, но освещение её равносильно 75W-ным лампы накаливания

Олег

Типа потребляет 8 ватт, а светит как 75 ваттная лампа накливания. Ну как не понять?)))

Марина Ежевик@

Первое-это сколько потребляет,второе это как светит,если брать аналогию обычной.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Значит тусклая зараза . . . Берите 30 ватт и холодный свет и будет просто прекрасно.

Елена М

Для светильника вполне хорошо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А для светильника пойдёт, и даже тёплый свет . . . а для освещения не годится такая слабая . . . 🙂

Елена М

Ну у меня холодный свет, и вполне освещает

Павел Лелеков

Потребление электроэнергии 8 Ватт, а светит как лампа накаливания 75 Ватт.

Владимир С

Она имея мощность 8 ватт равна по яркости свечения обычной 75-ваттовой.

Сергій

Это при потреблении 8Вт, она светит как лампа накаливания 75Вт

Просто Знакомый

Потребляет 8 ватт, светит - как 75 ваттная лампа накаливания.

Валерий

Потребляет 8W, а свет дает как 75W лампочка накаливания.

Александр Апанасенко

Потребляет 8 w, а светит как лампочка накаливания 75 w.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Она потребляет три ватт но освещение дает как 75ват

Се
Серенький

,,8 ватт потребляемая мощност а свечение как у 75 ной