Crazy Snowman

"Источником развития всегда являются противоречия. Устойчивое и развивающееся общество в отличие от тоталитарной мертвечины, напротив, холит и лелеет внутренние различия, противоречия, не боится кризисов, а умная власть даже конструирует их с целью направить противоречия в нужную для развития сторону.
Жизнь - это всегда баланс. «Стабильность» есть только на кладбище. Ток бежит по цепи, только если есть разность потенциалов. Если ее нет - то лампочка не загорится и мы будем сидеть в темноте." (с) Согласны с этим тезисом, спрашкинцы?

Ответы
Володя

Так трансактный анализ на этом балансе и построен, так-то)) Диалектика по Гегелю:
Закон перехода количественных изменений в качественные
Закон отрицания отрицания
Закон единства и борьбы противоположностей
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Crazy Snowman

Мне всё от и до вестимо. И что страждали сказать?

Володя

Какой-то не снеговик, а Гамлет получается))
Гамлет
Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.
На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.
Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.
Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.

Володя

Как думаешь, Crazy Snowman, после Украинского кризиса человечество на Марс слетает? или хотя бы Луну лучше изучит?

Crazy Snowman

То Илон Маск. Слетает, кнш. Вопрос на кой. Однако у него имеется план, который он однозначно собрался курить 🤦‍♂️

Володя

Да, пускай курит, -!

Crazy Snowman

О то да)

Игорь Калиниченко( Русский)

Гегель. Конец философии. Мой значимый философ, и Фейербах. Кант , красив но не убедителен. Порой путает сам себя. Шопенгауэр, там психоаналитик типа Юнга нужен. А, нового больше нет. В философии. Ильин? Любимый Путиным или Бердяев, они мелочные придурки.Ильин вообще фашист, о чем он сам говорит.Не путать с нацизмом. Хотя и его он принял с экивоками, но принял.

Crazy Snowman

Ты хорошо подумал, чтобы такое своё дерьмо выдать на гора?

Игорь Калиниченко( Русский)

Тут, да. Интересно был бы личн контакт. Нас мало , особенно мужчин. У нас по женской линии это идёт. Но, я любимый и единственный правнук.

Crazy Snowman

Хорошо. Ты ж разумеешь, что никуда жаловаться не стану. Если есть шанс побеседовать меж собой и разрешить всё исключительно на словах, безо всякой драки, то ценнее так

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, причем тут драка. Даже при встрече в реале. Я, умею, но зачем?

Crazy Snowman

Вот и славненько)

Талгат Жумабеков

чтобы что-то делать нужна энергия, у старого человека нет энергии и он ничего не сделает, то же самое по теории Гумилева с народами пока народ молодой у него много энергии а когда народ старый то у него энергии нет и он вырождается все народы которые были в истории выродились и исчезли и это не зависит от образования и идеологии и власти.

Crazy Snowman

То есть, исходя из сказанного Вами, к примеру, российский народ, выходит, старый?

Талгат Жумабеков

Да по теории Гумилева с 19 века в России фаза надлома

Crazy Snowman

И когда, по-Вашему, "надлом" завершится?

Талгат Жумабеков

в 21в. если не будет нового пассионарного толчка то будет инерционная фаза а в 21в. в США и в европе начинается фаза надлома и она будет идти быстрее чем в России так как там много мигрантов которые являются катализатором так было в Риме и Греции где много было рабов

Crazy Snowman

Насчёт США и Европы не думаю, это весьма и весьма инерционные, устойчивые образования

Виктор Соловьёв

Противоречия это короткое замыкание.человечество так и живёт тысячи лет. Через войны разрухи..Да вы правы всегда идет или деградация или развитие ..на месте стоит только смерть..Человек рождается в нулевой точке.. и сейчас деградирует .сея негатив ..зарабатывая тяжёлую карму..

Crazy Snowman

И каким образом это выправлять?

Виктор Соловьёв

В каждую эпоху даются Учителя позволяющие выводить по короткому пути на безопасный путь развития .у. Даосов Буддистов Индусов...были Шива.Вишну.Кришна.недавно ушел Саи Баба..сейчас Шри Шри Рави Шенкар...у мусульман Коран..у христиан был Христос и сейчас второе пришествие Виссарион.. Пресса умело сеет ложь про них в них..поэтому выбор за каждым .

Crazy Snowman

Но ведь БабОй Учителя нарекают те люди, которые его превозносят... То же с Христосом, то же Магометом, то же с буддистскими и индуистскими символами

Виктор Соловьёв

Гуру дают учения для истинного развития ..Шри..Шанкар.мертвых может оживить..это представитель высшей цивилизации ...А не то что теоретики от своего эгоизма придумывают.А кто как воспринимает .тот то и получит.Сейчас почти все христиане книжники разбились на кучу сект.Христа там нет..есть книжка Библия евреями написанная..Они вновь пришедшего во спасения же их Христа не примут..это было видно изначально .поэтому и дан был ранее Коран..он более жизнеспособен..

Crazy Snowman

Согласен на все 100

И*
Ирина *Z

Хочу уточнить.. если ток бежит по цепи, то откуда и куда он бежит, и почему как бы он не бежал, то он везде, по всей цепи? почему он убежать не может вообще, чтобы на одном конце он был, а на другом уже убежал? И почему понадобились провода, и "отключили эфир"

Crazy Snowman

Почитаешь себя умнее меня?)

И*
Ирина *Z

Сначала поумней

Crazy Snowman

Алаверды. Не доросла ты до меня ещё, причём капитальнейшим образом. Но ссориться не станем)

И*
Ирина *Z

Дорасти сначала чтобы понимать уже проверенные системы. Потом может поговорим, но уже без твоего доморощенного фуфла.. Но про разговор это не точно. 🥳

Crazy Snowman

Оки 😁

Михаил Пухов

Нет. Только про ток правда. Движущая сила развития- замысел. Если не стремиться к цели то и развития не будет. Совместные усилия приводят к лучшим результатам, чем решение противоречий. Любое крупное дело начинается с объединения вокруг чего-либо.

Crazy Snowman

А и спорить не стану))

Михаил Пухов

И разошлись каждый со своим мнением.

Crazy Snowman

Как в море корабли;))

Crazy Snowman

Алексей Волжский

Так оно так , вот например Китай , санкции наложили на российских олигархов с запада. так перешли к китайцам, но уже по ценам исходя от форс мажор по китайским интересам. Так кто в выгоде?- Китай, китайцы хитро ведут бизнес

Crazy Snowman

Наклали)

Алексей Волжский

Ага , а кто в жопе? Российский народ , олигархи своё возьмут

Crazy Snowman

)) Песочные часы - перевёртыш)

Морт Петрович

Герой говорит о времени и смерти, о том, что все люди видят, что их жизнь - это сон, который они видят в запертой комнате.

Обсуждает, что время движется линейно вперед, но за пределами нашей вселенной время не существует.

Crazy Snowman

Именно так, Морт Петрович 👍

Crazy Snowman

Да сплюнь слюною))

Наташулька

согласна. в отношениях всегда есть спад и подъёмы , разный уровень проходимости токов.. вспышка света спокойно, до искр, взрыв ,потёмки ,починили линию заново,не починили, пошёл по нововой линии ...

Crazy Snowman

Если накрылась электроподстанция, то света надолго не будет

Наташулька

да ,тогда ищешь другой источник энергии🙃

Crazy Snowman

Или место, где свет есть))

Наташулька

так свет-это есть энергия ,без неё нет света

Crazy Snowman

Конечно энергия, её сгусток)

Валентина Уткина

КАК ПРОТИВОРЕЧИЯ МОГУТ БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ РАЗВИТИЯ ? КАК У КРЫЛОВА:"РАК ПЯТИТСЯ НАЗАД. А ЩУКА В ВОДУ .А ЛЕБЕДЬ РВЕТСЯ В ОБЛАКА". ВОТ ВАМ И ПРОТИВОРЕЧИЯ !ЧТО ОТ ЭТОГО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ КАКОЕ РАЗВИТИЕ ?

Crazy Snowman

Да пожалуйста.

Валентина Уткина

Я исследую Библию и делюсь с людьми радостной вестью ,как это велел делать Иисус Христос. Если вам это неинтересно, не буду больше писать вам об этом.

Crazy Snowman

Да, не стоит мне писать на эти темы.

Валентина Уткина

Хорошо, Всего вам доброго!

Crazy Snowman

И Вам.

Борис

Это вы сами придумали? Это и есть один из 3-х законов марксисткой диалектики - "Закон единства и борьбы противополодностей".
Все, кто закончил советскую школу, знают эти законы.

Crazy Snowman

Приятного вечерочка!)) Геннадий Гладков "Проезд цистерны"

Борис

👍
А творчество Высоцкого мне тоже нравится. )

Crazy Snowman

Конечно, Борис!)) Ловите))

Crazy Snowman

Эти люди 18-20 лет зашли сюда не напозороваться с нами, а напопрощаться. Какой ужас!!!

Crazy Snowman

Лучше бы сдох я!!!

Warlock

..Вообще не согласен..Туман ..!!. ..При нашей нынешней разрухе и при обещанияжвлисти.Тупой вопрос..Почемуму у меня был ПГТ..А теперьсело..Через пару лет будет деревней.. Поясни..

Crazy Snowman

Не все пгт хиреют, есть те, что ровно наоборот. Но уничтожение малых населённых пунктов и малых городов на периферии осуществлялось нынешней властью, впрочем как младореформаторами, вполне целенаправленно. Вот потому и плохо всё, что ратуют за "стабильность", а, ратуя, в итоге, по факту, отставание даже от развивающихся стран. Нет единства и борьбы противоположностей - нет движущей силы для развития, и цель у нынешней власти лишь одна - разграбить страну, набив собственную мошну.

Warlock

..Я прочитал две строки.Херню молотишь..

Crazy Snowman

Понятно. Шагай мимо, умник.

Warlock

..Извини за резкость..Моя недочитка.. То что тычерканул..Я согласен.. И в процентах не измерить.. Только Душой.. А она аплодирует. !!!!..

Crazy Snowman

Лан, добро

Юра К

да я разделяю ваше мнение но увы есть сферы жизни в которых логика напрочь отсутствует и к примеру женщины хотят именно стабильность и порядок

Crazy Snowman

Я прочёл) И проглотил язык) Ащет женщины как раз поборники различных экспериментов, просто традициозность давлеет

Мария Рахманинова

Если честно, противоречия уже надоели, мое мнение- стабильность лучше, чем баланс. Но чтобы обрести стабильность, приходиться балансировать)

Crazy Snowman

Какую из версий?))

Мария Рахманинова

Вторая, где играет Безруков)

Crazy Snowman

Эту не видел)

Мария Рахманинова

Как так?) посмотри, это лучшая!)

Crazy Snowman

"Отгремели песни нашего полка..." Звук трубы командует: "К бою!" И бой это не про мальчонку))

Ильназ Ахтямов

тут такой баланс - выбор между безопасностью и свободой, я за безопасность. И хоть что бы мне не втирали либерасты, я за безопасность.

Crazy Snowman

И она есть, та самая безопасность?? Крокус...

Ильназ Ахтямов

вот , значит безопасности мало.

Crazy Snowman

Таки да)

Александр Кульков

лампочка будет гореть
сквозь блёклую медь .
пьяный какой-то придёт
и речь поведёт .
повесть о чём-то другом ,
совсем о другом .

Crazy Snowman

Я ж не барышня, чтоб мне розами сыпать 😏

Crazy Snowman

Александр Кульков

Пропустить

Crazy Snowman

Пропускай, в чём вопрос.

Пётр Ермаков

Устойчивое и развивающееся без тоталитарной мертвечины, умная власть, где это есть такое общество? Ваше воображение не в счёт....

Crazy Snowman

Идеализьм

Crazy Snowman

Пётр Ермаков

мягкий знак - лишний...

Crazy Snowman

Да и хрен бы с ним;)

Пётр Ермаков

Ништяк....

Crazy Snowman

Я знаю, где ставить, а где нет. Вот токмо молодёжь, в дети, во внучата, мне: "Не смей таять, Илюха!!" Я: "А чо??" Они: "Да ничо, тосковать будем и костерить всё на свете!(("

Игорь

Отчасти да, но в разумных пределах. Ещё нужно и осознать, что находишься в стагнации и необходимо что-то менять в лучшую сторону.

Игорь

🤝

Crazy Snowman

От "Деда Архимеда"

Игорь

Да, классный канал, знаю)

Crazy Snowman

Здорово. Я его знаю - он клёвый питерский музыкант с чудесным голосом) Дмитрий Николаевич его зовут

htps://

Crazy Snowman

Эд
Эдуард

Да,но противоречия должны быть здоровыми и не достигать критических уровней. Лишь тогда они полезны и способствуют развитию.

Crazy Snowman

Я бы мог растолковать Вам, что именно произошло. Не потому что старше Вас - мы примерно одного возраста, а потому что многое происходило на моих глазах и моих ушах, а впоследствии дотошно разбирался, копал и раскапывал, анализировал и синтезировал. Но это очень-очень долгий рассказ выйдет. Такое проще голосом озвучить тет-а-тет, но такой возможности, увы и ах, нет.

Эд
Эдуард

Я не делаю больших различий между демократами 90-х и сегодняшними.

Crazy Snowman

🙃 Как срезюмировал уже покойный Леонид Ляксандрыч Сергеев в одной из своих песен, "Снимается кино": "Вы можете орать тут хоть до ночи, а плёнку я давно истратил всю". 🙂))

Эд
Эдуард

Конечно,истрачена,а кино все же продолжается. Поэтому мы здесь,поэтому мы спорим.

Crazy Snowman

Не стану вмешиваться) Продолжайте дискуссию))

Ал
Александр

Тезис интересный. Не знаю устойчивых и развивающихся обществ без контроля и управления сверху тоже людьми людьми.🤷🏼‍♂️

Crazy Snowman

Ах вот оно что;))

Ал
Александр

Не доступно👆🏻😊

Crazy Snowman

"Посмотреть на YouTube" 🙂

Ал
Александр

👍знакомо👏

Crazy Snowman

Хуже но реже;))