Crazy Snowman

"Источником развития всегда являются противоречия. Устойчивое и развивающееся общество в отличие от тоталитарной мертвечины, напротив, холит и лелеет внутренние различия, противоречия, не боится кризисов, а умная власть даже конструирует их с целью направить противоречия в нужную для развития сторону.
Жизнь - это всегда баланс. «Стабильность» есть только на кладбище. Ток бежит по цепи, только если есть разность потенциалов. Если ее нет - то лампочка не загорится и мы будем сидеть в темноте." (с) Согласны с этим тезисом, спрашкинцы?

Ответы · страница 2
Юрий (Челябинск)

возьмём например Китай - если не случится чего-то радикального, лет через семь будет первой самой развитой экономикой

Crazy Snowman

Правильнее выразиться, _были_. Я больше никому не прихожу на выручку.

Crazy Snowman

так-то...

Юрий (Челябинск)

вся российская промышленность теперь остановится , горе то како 😳

Crazy Snowman

Есть "условно" отечественные системы ЧПУ на базе плат c ОС DOS. Но это тотальная переделка и т.п. Дедков, что этим железом банчат, мало

Crazy Snowman

Но это только касательно ЧПУ. Прочие системы управления просто все придётся переделывать с нуля

Андрей Алексеев

Борьба противоположностей...Об этом ещё Гегель писал в своих законах диалектики...Так что да,развитие именно в этом...

Crazy Snowman

Таки да)

Трижды Кот

С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу окажется, что сбоку ничего не видать...

Crazy Snowman

Алаверды) Там ещё смешнее)

Crazy Snowman

Молодец!))

Igor Мoroz

Никита не понял, но красиво))

Crazy Snowman

Igor Мoroz

На счёт стабильности и кладбища - согласен! С электричеством - у самого проблемы...как и с электродами и атомами...

Igor Мoroz

Она мне в диплом всандалила минус двойку!)))

Crazy Snowman

Да и пофигу))

Igor Мoroz

Согласен! Не фиг то и расстроилсяя

Crazy Snowman

Идэ расстройство???

Crazy Snowman

Второй слева один из богатейших людей России, просто это, окромя меня, никому не известно)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Такая искусственная стабильность с искусственными противоречиями как раз и попахивают мертвечиной

Crazy Snowman

🙃 И кого ж на парУ станем поедать поедом 😉

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

С Тенью пару не составишь...Поэтому не важно, на парУ или на пАру ...🍮

Crazy Snowman

)))) Аффигенно!! ☕🥐

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Заворожило...Просто так по доброте делюсь...

Crazy Snowman

Спасибо, прослушал

Аламути

О, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Crazy Snowman

АламУти, не мути)))

Crazy Snowman

Аламути

Ну, если слова из уст божих, для тебя муть, то тогда, действительно, песня про картошку остаётся...

Crazy Snowman

Я тебя обидел-оскорбил?

Сергей Данилов

На счёт источника развития, пожалуй да. Но пожить почему то хочется, в хорошей для себя стабильности🤔

Crazy Snowman

Естественное желание... но неосуществимое 😉

Сергей Данилов

А хочется верить, что это не так.🤔 Не взирая на действительность🫠

Crazy Snowman

Хехе) А знаешь почему к спрашкинцам спецназ ни одного государства не пытается ломиться в дверь?))

Crazy Snowman

Ибо чревато)

Сергей Данилов

🙄Непонятно, но ладно. Всего доброго.

Crazy Snowman

И вам) Но дополню... "Ну был у тебя "вчерась" пистолетик. Так то вчерась. А теперь он в моих руках и я не промахнусь"

Роза Моисеевна

Частично согласна. Противоречия возникают по любому, их незачем лелеять. А вот в Китае какая власть?

Crazy Snowman

То в Китае) Это минтай))

Роза Моисеевна

Вполне устойчивое государство, с древней историей. А власть ближе к тоталитарной.

Crazy Snowman

И не спорю)

Пе
Пертурабо.

Тоталитаризм более эффективен, на глобальных уровнях.А умных властей не бывает. Баланс-хуянс.

Crazy Snowman

а ты как думал?)

Пе
Пертурабо.

моё ИМХО, написано с большей буквы, тем самым.. я стою выше тебя, Энакин.

Crazy Snowman

А вот это напрасное заявление, которое тебя не украшает

Пе
Пертурабо.

если общество, не имеет противоречий, оно мертво.

Crazy Snowman

Не могу не согласиться

Сергей Пастухов

Вот только снеговики в кризисы превращаются в грязь.
А так мечталось превратиться в облачко.

Crazy Snowman

Молодец!!))

Q W

Противоречия ведут к конфликту, конфликт к интенсивному поиску решений. Результат - развитие.

Crazy Snowman

Порой не к конфликту, а к дискуссии)

Лада Глухова

так и есть, главное соблюсти этот баланс! лампочка может и взорваться от перенапряжения

Crazy Snowman

Главное соблюсти!))

Igor Мoroz

И чтобы бюстгальтер не лопнул от перенапряжения...

Crazy Snowman

Угум-с)) Это соло на трубе... на корнете означает "к бою!"

Igor Мoroz

Я на корнете даже "си" выдавал...чуть не лопнул

Crazy Snowman

И да)))

Юрий Ерофеев

Лампочка не загорится, если есть разность ПОТЕНЦИАЛОВ- а у каждого разный потенциал.

Crazy Snowman

Иии?

Crazy Snowman

Тоскливо

Мое Благомордие

И на кладбище нет стабильности. Труп изменяется разлагаясь. А в остальном все верно.

Crazy Snowman

Мы-то на самом не так живём;))

Crazy Snowman

Вл
Владимир.

Да, согласны с Гегелем - Закон диалектики - единства и борьбы противоположностей.🤝

Crazy Snowman

Ты играл, молодчик-с!!! А я, представь не умею на духовых))

Igor Мoroz

Да не парся, я на гитаре тоже только во сне)))

Crazy Snowman

А знашь как обидно?)))

Igor Мoroz

Знаю! Я во сне такие финты выдаю, потом на Яву сам охреневаю!!)))

Crazy Snowman

Если я ещё жив это что-то с чем-то:))

Raf Kanyukaev

то есть контролируемые противоречия должны быть, иначе гражданская война?

Crazy Snowman

До гражданской не дойдёт - люди не те, повывелись. Остались лишь мы, нооо... мы в принципе не воюем. И чтобы нас переклинило повоевать, надо сильно постараться. Но когда эти люди взялись за оружие, ни единой живой души. Потому-то к нам никто из спецназа и не захаживает, эти захаживают только лишь к слабакам

Ми
Мила

У нас разность потенциалов зашкаливает и кризис такой, что сходишь с ума .

Crazy Snowman

Это хде?

Геннадий Анисимов

Ну, для тех, кто верит в библию или каран ... - норм. А по факту - полная чушь!

Crazy Snowman

И давайте холить и лелеять чушь))

Геннадий Анисимов

Ну - для блаженных - норм!)))

Crazy Snowman

Нууу, баранки гну;)))

Геннадий Анисимов

НУ!!! Гните!))) Вас же этому священнописания научили!?)))

Crazy Snowman

Насмешил)) Отчего священнописания?)))

Геннадий Анисимов

От ваших ответов!))(

Crazy Snowman

Ой-ля!)))

Николай Симоненко

Источником развития, остается война.И больше ни чего пока не придумали

Николай Симоненко

Так и буду жить(даже после ухода в мир иной),но в другой ипостась.На фото,видео,в памяти потомков

Crazy Snowman

Ащет не спеши никуда))

Crazy Snowman

Николай Симоненко

Не все от нас зависит

Crazy Snowman

Таки да, Коля))

Сергей Кравцов

Много текста, а можно одним словом пиз... , если плохо себя будете вести

Crazy Snowman

🙃🙂

Crazy Snowman

Алаверды))))

Crazy Snowman