Bill Clay

Как вы считаете, люди парами (мужчина и женщина) лучше сходятся на похожестях (общих чертах в характере, взглядах, убеждениях, хобби...), или на разностях, или даже противоположностях?

Ответы
Лора

думаю, что схожесть быть должна, иначе со временем отдаляться

Евгения

Когда смотрят в одном направлении, но по-разному

Галина

по--разному....смотря, какие кого характеры....🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Только на схожих интересах и увлечениях.

Луис Назарио Лима

Кому как, и не всегда бывает как хочется.

Местный Сторож

Есть теория о дополнительности Вейнингера, даже книжку его прочёл, но мне по душе одинаковость...😁

Местный Сторож

Ну, типа, анализирует браки известных людей типа Шпен-Санд, Лист-Вагнер и др. И приходит к выводу, что они дополняют друг-друга. типа принципа дополнительности. Если в одном доминирует мужское начало, то в другом должно доминировать женское...😁

Луис Назарио Лима

что то сложно, что то по китайски)) а по проще если рассказать можете?))

Местный Сторож

Нет, читайте сами и ли слушайте аудио

Местный Сторож

ищите в инете...
Книга: "Пол и характер" - Отто Вейнингер. Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-17-138512-5 | Лабиринт (labirint.ru)

Местный Сторож

Пол и характер (gavnoblog.ru)

Местный Сторож

https://www.gavnoblog.ru/wp-content/uploads/2017/04/Otto_Veyninger_Pol_i_kharakter.pdf

Ma
Max

я вообще не хочу сходиться ни с кем

Просто Чудо

На похожестях

Димка Спиваков

Как говорится: лучшая пара получается из тех, кому в детстве читали одинаковые книжки.

Просто Чудо

Димка все знает)))

Димка Спиваков

Да да да😉