Василий С

Вопрос к физикам.Почему воздух остается на шарообразной земле при разности давлений в 1 атмосферу и полного космического вакуума в 10 в минус 18 степени атмосфер.Если главное свойство газов - Заполнять собой все доступное пространство.Значит над землей есть купол .который не дает газам улетать?

–13
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"
🖼

Фи
Фиан

Главное свойство газа - подчиняться законам физики. Если открыть флакон духов, то через определённое время молекулы духов заполнят всю комнату, а потом и всю атмосферу. В комнате давление будет практически однородным. В реальной атмосфере будет убывать с высотой от 1 атм на поверхности до практически нулевого на больших высотах. Это ничему не противоречит.

Фи
Фиан

Это к Вам вопрос. Вы же это написали. Я в спутниках не разбираюсь.

Василий С

Да еще я написал что нет там спутников)))может вам поспать😅

Фи
Фиан

Последний вопрос. А как солнечный свет проходит через купол?

Василий С

А зачем ему проходить сквозь если солнце под ним😂

Василий С

Вы или очень глупый или я задел вашу самооценку

Владимир Строганов

Электромагнитное поле держат атмосферу. Считается, что отсутствие магнитного поля стало одной из причин, по которой Марс потерял атмосферу.

Василий С

Уже есть ответы от тех кто не верит а пытается думать.просто в ы не в их числе..вам проще жить не перепроверяя.

Владимир Строганов

🖼 ты не признаешь гравитацию.. Тогда оттолкнись и лети..

Василий С

Ладно так и быть вот вам официальный документ с сайта министерства обороны США.Распространенние электромагнитного поля на...сами дальше прочитаете.Так же есть кучи документов сайтов НАСА . https://apps.dtic.mil/sti/pdfs/ADA389123.pdf

Владимир Строганов

Мне не интересно.

Василий С

Неинтересно где мы на самом деле находимся?Тогда приятных снов вам ..и всего наилучшего)

Niemand Против Войны

Чувак... Главное свойство газов – заполнять собой все пространство – выполняется только в постоянном гравитационном поле.

Niemand Против Войны

Што ж ты как уж на сковородке - то)

Василий С

в каком смысле?

Василий С

А кстати вот тебе интересная штука..поставь на смартфон акселерометр..покажет ускорение 9.8м по оси Y.Это ответ на вопрос по поводу гравитации и того как создается.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты уже неинтересен. Я, хучь с опозданием, но тебя понял)

Василий С

Ты не женщина чтоб я в тебе интерес возбуждал.

Это Я

ну а гравитация - не подходит для ответа на этот вопрос? Газ имеет массу, он не невесом, притягивается планетой.

Василий С

Бедняжка.тебе прям плохо.больше аргументов нет.переходим на уязвление личности автора .😅🤣😇☺️😄

Роберт

Согласись хоть на круглую Землю . ))) Не так уж Василий и безнадежен ! ))) Но Василий , переход на личности первым совершили Вы .

Василий С

Вообщето круг это плоскость..вы сами под сознательно предлагаете не шар..может это вам психиатр нужен?Далее если верите в шар.то предложите хоть одно доказательство.их вообще нет.

Это Я

Это тяжелый случай. Роберт, не трать время )

Василий С

Вы говорите стандартным набором фраз.как обычный сектант.доказательство то хоть одно будет?

Ринат Фамутдинов

Не знаю, но думаю от массы... Атмосфера имеет массу, а массу притягивает более большая масса (Земля)

Василий С

То есть берем пустой шарик.добавляем к нему водород с его массой и раз и он летит в противоположную сторону массы земли..как же так то😁🙂

Денис Шаповалов

А вот действительно почему..но если бы был шар он бы давно лопнул..

Камилов Камил Хамзаевич

всему виною гравитация ☝️🧐

Василий С

Вы не физик.зачем глупости писать

Камилов Камил Хамзаевич

я физик - теоретик с 35 летним стажем!

Василий С

Тогда говорите чем измеряется гравитация? каким прибором?в каих единицах..раз она есть значит ее можно замерить.Научный метод предполагает только замеры и проверку...Жду ответ

Камилов Камил Хамзаевич

я всё знаю и как студент не хочу перед каким то проходимцем письменно всё доказывать? ☝️😌

Огнелюбивый Панд

Он улетучивается, но его потом заново кроты из под земли достают

Игорь Калиниченко( Русский)

О, Боже ну зачем создаешь убожеств? Видимо поэтому я атеист.

Игорь Калиниченко( Русский)

Ядерные реакторы, да используются пока как тепловые котлы.

Василий С

ПОнятно..ну благодарю за знания.Но буду искать .может и получится

Игорь Калиниченко( Русский)

Вольному воля , а спасенным .. Зачет автоматом. Дерзай. Не перевелись Богатыри еще, на заочное отделение. ))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, видимо пожизненно студент. И я это люблю.

Abstrakt User

Вопрос к тупым: а вы зачем физику в школе прогуливали?

Всегда Котов!

вы в церковно-приходской школе 4 класса окончили, да?

Василий С

Если интересует этот вопрос то как создать невесомость вы знаете..ZeroG...А теперь поставьте на смартфон программу акселерометр...и смотрите что будет по оси Y

Всегда Котов!

вы слово аксел (accel) точно правильно понимаете??

Василий С

понятно зомби..иди ещь мозг кому нить другому😆🤣🤣🤣

Всегда Котов!

иди двоешшшник, конюшню чисти. там твое место

Василий С

🙏🤣🤣🤣..спасибо..повеселил

Игорь Крайнов

И я об этом думал . Будучи школьником . Сейчас пофиг

Василий С

Значит есть тут не зомби.поздравляю..вас пока 4 ро из более 200 человек

Василий С

если интересно ссылка на сайт мин обороны США распространение электромагнитного поля на плоской земле..прямым текстом все . https://apps.dtic.mil/sti/pdfs/ADA389123.pdf

Игорь Крайнов

Василий не парьтесь .. Одни Зомби , гавкают на других зомби , обвиняя последних в том , что они зомби .. Такая тут веселуха 🤣

Василий С

Вообще не парюсь..их эмоции шаблонные.. просто интересно сколько здесь людей имеющих критическое мышление

Игорь Крайнов

Здесь Вы встретите даже аналитических Нарциссов .. Вот кому , что ссы в глаза - а ему Божья роса .. Такие как правило, обвиняют других в пристрастию к телевизору . Это маркер

Юлия Пак

Так во что ты там веруешь? В то, что земля плоская?

Василий С

Это вы веруете.Шароверы😆😅😂😁

Юлия Пак

Мда...34 года. Читать научили, но образование дать было уже некому. Тьма темная.

Аламути

Тогда уж, почему он не занял всю Вселенную?..

Ворон

Ага. И называется этот купол гравитацией. )

Василий С

неверно.фантомные знания

Котэ Живущий На Излучине

А закон всемирного тяготения по боку?🤣

Котэ Живущий На Излучине

Походу вы понятия не имеете про архимедову силу🤣 к

Василий С

пффф..еще один верующий....следующий

Котэ Живущий На Излучине

Ты энергетический вампир… и доказывать не надо. Лети на своем воздушном шарике

Александр S

Стопудово. Инопланетяне нас выращивают

Василий С

Захватчики..до 19 го века тут была единая цивилизация..от нее остались Античные постройки по всему миру..из кирпича коэфициент прочности которого 1200..наш современный кирпич 200 достигает с трудом а бетон 400....Вобщем мы не можем повторить их технологии.Примеров тысячи

Улугбек

Ага!!! Из чистого божественного эфира!!!

Василий С

Ну если брать документы с сайта цру то материал изготовления неизвестен а вот температура firmament-небесная твердь..так называется в документах..достигает 10 000 градусов кельвина

Улугбек

Не может быть!!!

Василий С

да так же с сайта мин обороны сша..есть например исследование военной лаборатории *Распространение электромагнитных полей на Плоской Земле*...вот ссылка прям на этот сайт ..читайте https://apps.dtic.mil/sti/pdfs/ADA389123.pdf

Огненный Муравьед

Канешна. Для вас же гравитации мало...

Василий С

ЕЕ нет.Еасть распределение веществ по плотностям.Но это не мешает работать пылесосу..а вот выдуманному космическому почему то мешает.

Огненный Муравьед

Да -да. Продолжайте бредить. Вас скоро в МКБ-10 внесут.

Василий С

-Еще один верующий скучнило....следующий

Аэ
Аэроплан

купол из шести оболочек и удерживает