Ди

Почему люди очень обидчивы из-за разности мнений с другими?Я часто замечаю. что в одном вопросе я могу быть несогласна с человеком, не упрекая, просто выражаю свое мнение, я вообще никогда не упрекаю людей, я пытаюсь их сама понять . А человек перестает со мной общаться, единожды не сойдясь во мнении. Заметила, что так часто делают молодые девушки. И сейчас очень стало модно вешать ярлыки. Я не говорю, что ярлык , допустим, при многократном столкновении себя не оправдывает, но уж "за глаза" зачем их вешать?

Ответы
Константин

😄😎вот и я о том... Не всегда по тексту можно понять эмоции человека, может он смеется.. А думаешь что он бука злюка.. и складывается порой неверное убеждение относительно его.. Но это его мнение просто.. Работает так в природе.. Мы так делаем, но нам кажетс что это другие так делают.. Сектанты к примеру думают что они умные люди.. у многих образование есть.. НО УМ это не только образование.. алкоголики думают что просто выпивают и тд.. СВОЙ МИР всегда обращен на других.. и лишь редко мы смотрим в зеркало..

Ди

Я имею в виду, что болеешь и с вакциной и без. Не страшен КОВИД, страшны осложнения!

Ди

Вот я не знаю каким текстом написать, чтобы ВЫ наконец поняли. Но т к вы там не были, вы пока не поймете

Ди

кОпаться, простите

Ди

Ладно, разговор окончен, сорри!

Иван Иванович

Люди разные. И чтобы быть в ладах с собой и окружающими. Надо учится этому.. ОТЕЦ ОТДАЛ СВОЕГО СЫНА В УЧЕНИКИ К УЧЕНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ОДНАЖДЫ СЫН ПРИЕХАЛ НА КАНИКУЛЫ И ОНИ С ОТЦОМ ЧТО-ТО РЕМОНТИРОВАЛИ ПО ДОМУ. СЫН НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ЧТО-ТО И ОТЕЦ РАССЕРДИЛСЯ НА НЕГО И СТАЛ ЕГО РУГАТЬ.. И ЧЕМУ ТЕБЯ ТОЛЬКО ТАМ УЧАТ, СКАЗАЛ ОТЕЦ.. ЭТО ПЕРВОЕ, ЧЕМУ МЕНЯ НАУЧИЛИ, ОТВЕТИЛ СЫН. чТО ОН ИМЕЛ В ВИДУ?

Владимир 10.17

Ответ прост: эти люди просто боятся согласиться с другой точкой зрения. Согласишься и весь твой такой логично построенный, красивый дом рухнет в одночасье))) Вторая причина: непомерная гордыня - такие люди просто не могут ошибаться!)))

Ди

ну я тоже не соглашаюсь с принципиальными вещами. Допустим, то невакцинированных надо убивать. Или что дети в 10 лет вполне свободно могут курить и пить алкоголь. Не знаю, что совок-говно и много всякого бреда. Есть вещи, которые и проверять не надо , они постулатами являются. Все остальное это действительно меняющиеся т зрения людей

Владимир 10.17

Принципы, как Истина. Их менять не надо. А вот Убеждения менять следует, если они ошибочные (я так думаю).
"невакцинированных надо убивать" - бред и желание садистов.
"дети в 10 лет..." - бред извращенцев
"совок-..." - утверждают те, кто не жил (взрослые) в СССР. Да и что такое "совок"? )) Знаю только один - им мусор убирают)))

Ди

полностью с вами согласна

Наталья

На сайте очень много людей, все разные, по манере общения, по жизненному опыту. Интересного собеседника найти довольно трудно, и не всегда общение с ним продолжается и дальше. Иногда люди просто друг друга не понимают.

Ч-
Человек - Невидимка

Так называемое "вешание ярлыков" это склонность человека к систематизации, это значит, что человек обладает "научным" складом ума. На этом (систематизация) наука держится, это спасает человечество от хаоса ☝️

Ди

О да, спасает часть его палаты номер от общего по другому систематизированного мира)))

Ч-
Человек - Невидимка

Простите, но я ничего не понял )

Владимир Должиков

а что ярлыки хоть раз себя оправдали?
это разве не как шаблонное мышление работает?
одно дело ты знаешь закон природы!
и другое когда пытаешься подогнать мир под свое мироощущение!🤷‍♂️

Александр Ххххххх

Я очень плохо реагирую, когда не сходусь в политических взглядах. Остальное меня не смущает. Но, когда я читаю или слышу, как оскорбляют тех, кого я уважаю, то хочу сходить за пистолетом.

Александр Ххххххх

А про ковид. Помните как развивались события? Какие меры были приняты? Напомню. 1. В обход антимонопольных законов военные построили несколько сотен госпиталей. 2. По всей стране началась передислокация техники (многие видео выкладывали). 3. По всей стране прошла проверка гражданских систем предупреждения (может и вы слышали, я слышал). 4 Перекрыли дороги, проезд был по пропускам. 4. Вдоль границ в несколько раз выросла активность развед. полетов авиации НАТО.

Ди

я помню только закрытую москву, идиотизм собянина. Первая волна и в больницах не знали что делать. А госпитали до сих пор недостроены. И люди лежат в них в тяжелых состояниях а рабочие сверлят .

Александр Ххххххх

Это госпиталя для военных, Даша. Я к другому веду. По нам жахнуть тогда хотели.

Ди

да-да.конечно

Александр Ххххххх

Не конечно, а точно. И Собянин тут не причем. Освобождали дороги для спец. транспорта.

_G
_I G R O K_

Это довольно древний, и больной вопрос. Идиотов переубедить и выстроить их на своё мнение невозможно, лучше с ними не спорить сохраняя своё спокойствие и оставаясь при своём мнении

Ина Ева

Вопрос в том, как мы выражаем своё мнение... Бестактно ли? Переходя ли на личность автора вопрлса? А порою и давая ему какую-то оценку, совет, наставление)) 🤷‍♀️😁

Сергей Богатов

Ладно девушки,на меня теперь пожилой человек обиделся из-за разных убеждений.А ярлык это самое простое.Только бы дискредитировать оппонента.

Владислав

обида основной наполнитель человека,так что лишняя обида это строительный кирпичик для личности,не было бы обиды ты бы не выискивала

Владислав

причину того,почему нет любви

Ди

выискивала что?я просто не терплю таких людей. дело не в обиде.когда хамят и так себя ведут, им должно быть обидно и стыдно, не мне

Владислав

им вообще похрен,и всегда будет похрен

Викентий Ви

Сама среда делает людей такими т.е. люди сами её создают и никто не хочет быть не правым хотя чаще всего оно так и есть...

Тихий Ужас

Тупые... Разучились общаться...не хватает ни фантазии ни словарного запаса. Вот и включают обиженную буку.

Ильдар Набиуллин

Это страх. убегают от реальности.. не умеют контролировать свои эмоции... не уравновешенное поколение...

Улугбек

Ярлыков и псевдонимов бояться - в люди не ходить... Ине псевдонимы точнее имён официальных, Дашенька...

Ирина

А какой человек перестал с вами общаться ? И почему вы считаете, что до вашего вороса общение было ?

Ди

А что было?

Ирина

Вам виднее. Это же ваш вопрос.

Lana

Ярлыки всегда вешали. Человек просто слишком много придаёт значения своей персоне-отсюда и обиды.

Ведающий.

Этим страдают многие женщины!)) это у них в крови. Что-нибудь переделать под своё усмотрение))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы не совершенны и как быть с теми кто вещает глупости кричит громче всех и творит этим беды

Илья

мужчины многие так же делают, одного не устроил и он в ЧС сразу кинул