Alla Lala

Почему некоторые называют ЖИВЫЕ срезанные цветы мёртвыми? Выходит вы жрёте МЁРТВЫЕ огурцы и помидоры? МЁРТВЫЙ лук и яблоки? Вы жрёте мертвечину? 😳

Ответы
Володя

Осознать, что страдание открывает в нас самое человеческое
«Осуществляя смысл, заключенный в страдании, мы реализуем самое человеческое в человеке, – отмечал Франкл. – Мы обретаем зрелость, мы растем, мы перерастаем самих себя. Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, – именно там мы призваны, ощущаем необходимость измениться самим. И никто не описал это точнее, чем Иегуда Бэкон, который попал в Освенцим еще ребенком и после освобождения страдал от навязчивых представлений:
«Я видел похороны с пышным гробом и музыкой – и начинал смеяться: не безумцы ли – устраивать такое из-за одного-единственного покойника? Если я шёл на концерт или в театр, я обязательно должен был вычислить, сколько потребовалось бы времени, чтобы отравить газом всех людей, которые там собрались, и сколько одежды, сколько золотых зубов, сколько мешков волос получилось бы при этом».

Володя

Всегда оставайтесь человеком
«Прошедшие годы, пожалуй, отрезвили нас. Вместе с тем они показали нам и то, что с человеческим в человеке нельзя не считаться, они научили нас тому, что все зависит от человека. В памяти о концлагере сохранился человек.
Доктор Франкл и смысл страдания
ЧИТАТЬ ЕЩЕ
Я хочу здесь упомянуть лишь одного из начальников того лагеря, в который я попал под конец и из которого был освобожден. Он был эсэсовцем. Когда лагерь был освобожден, стало известным то, о чем раньше знал лишь лагерный врач, сам из заключенных: этот человек из лагерного начальства выкладывал из своего кармана немалые деньги, чтобы доставать из аптеки в ближайшем населенном пункте медикаменты для заключенных! Староста же того же лагеря, сам тоже заключенный, был строже, чем все охранники-эсэсовцы, вместе взятые; он бил заключенных когда, где и как только мог, в то время как, например, начальник, про которого я говорил, насколько мне известно, ни разу не поднял руку на кого-нибудь из «своих» заключенных.
В этом проявлялся человек. Человек сохранился. В огне страданий, в котором он плавился, обнажилась его суть.
Если мы спросим себя о самом главном опыте, который дали нам концентрационные лагеря, эта жизнь в бездне, то из всего пережитого нами можно выделить такую квинтэссенцию:
мы узнали человека, как может быть не знало его ни одно из предшествующих поколений. Что же такое человек? Это существо, постоянно принимающее решения, что оно такое. Это существо, которое изобрело газовые камеры, но это и существо, которое шло в эти газовые камеры с гордо поднятой головой и с молитвой на устах».
Состоятельность своих идей Франк доказал собственной жизнью: после двух лет семи месяцев заключения в концлагерях, где погибли его родители и жена, Франкл вернулся в Вену и закончил свою всемирно известную книгу «Сказать жизни „Да!“: Психолог в концлагере», где описал опыт заключённого с точки зрения психиатра.
В 1947 году Франкл женился на Элеоноре Катарине Швиндт, у них родилась дочь Габриэль,

Не
Нескажу

Не знаю... я не ем срезанные цветы. Цветы предпочитаю растущими. Любоваться ими нюхать их запах. А срезанные цветы быстро завянут и... умрут... увы, но это факт. Еда тут ни при чём...

Alla Lala

они засыхают.. А на земле ОБЛЕТАЮТ.. и намного быстрее.

Не
Нескажу

Можно Вас спросить?.. Розы которые шесть недель простояли срезанными и умерли - когда в следующий раз зацветут???!!!

Alla Lala

тогда же, когда и те, что умерли на кусте..)))) В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ!

Не
Нескажу

Вы - лукавите... Срезанные розы простоявшие в вазе шесть недель никогда не расцветут больше. Если Вы не пересадите их в почвогрунт , предварительно ухаживая за ними, срезанными, чтобы они дали корни.. Вот так я ещё Вам поверю

Alla Lala

с корнями цветы не выдирают! )))))) У меня целая лужайка тюльпанов была у рома. Угадайте.. какие луковицы БЫСТРЕЕ ВНОВЬ давали цветы?😆 Те, что я СРЕЗАЛА.. а не те, что сдохли и валялись в земле и грязи!

Анатолий Скорняков

Алла у ратений все по другому не как у животных. Допустим те же огурцы могут пролежать в холодильнике не один день в отличие от мяса

Alla Lala

а речь о ЦВЕТАХ.. а не о мясе.

Анатолий Скорняков

Алла а цветы срезанные разве могут долго простоять ?Нет не могут Хотя есть ухищрения-где-то вычитал что если в воду добавить таблетку анальгина то цветы дольше простаят. Пробовал-работает

Alla Lala

не меньше, чем фрукты и овощи, а то и больше. Розы, хризантемы , гвоздики стоят ПОЛТОРА МЕСЯЦА.. а персики за неделю СГНИЮТ! 😄

Анатолий Скорняков

Интересно

Alla Lala

вот!☝️ Кстати..большинство цветов на корню умирают намного быстрее, чем срезанные в воде.

Fi
Fiana

Срезанные цветы можно считать мёртвыми после того, как они завянут.. А до тех пор они вправе носить статус "живые"

Alla Lala

вот именно! 👍

Fi
Fiana

😊🤝

Александр Рузметов

Все мы питаемся мертвечиной.
В Ветхом Завете Господь запретил Адаму и Еве есть животную пищу живьем.

V/
V/S/G/

ишь как Вы перефразировали..молодца логика весчь опасная в быту я имею ввиду

Alla Lala

😄

V/
V/S/G/

🙏✌️

Влад Билов

Так они еже живут, это как курочка с отрубленной головой еще по двору бегает

Alla Lala

так и помидоры не живут.. и персики не живут. То есть Вы едите ДОХЛЫЕ персики?

Влад Билов

Нет я люблю кушать свежие продукты , они еще живут а я их уже ем

Alla Lala

вот и цветы живут..потому что живые.

Старый Знакомый

я тебе больше скажу..не только мы, но и все остальные..включая и тебя))))))

Старый Знакомый

хм..ты правда такое не встречала?))) вбей на ютубе - там есть)

Alla Lala

это бывает РАЗ на 100 МИЛЛИОНОВ куриц! А цветы ВСЕ живые, а не один на сто миллионов!

Старый Знакомый

та тихо тихо ты..не серчай так..живые они..живые..все как ты хочешь...))))))))))

Alla Lala

😒

Vladimir Medved

Жизнь не прекращается ни на мгновение и мы ее жрем.

Alla Lala

цветы мы не жрём..

Vladimir Medved

Ой ли! Липовый, ромашковый, бузиновый, жасминовый, розовый - каркаде...

Alla Lala

что?? цвет? мёд? )))

Vladimir Medved

Чаи, напитки, приправы...

Alla Lala

ты же их пьём..а не едим..😄

Vladimir Medved

Не велика разница. Оба процесса имеют одно общее определение -прием пищи.

Артёмка

Я жру всё. а не только то что растёт на огороде.

Артёмка

Я всеяден.

Alla Lala

🤔

Николай Кондратюк

А томатный сок это кровь мёртвых помидоров 😱

Alla Lala

😄

Николай Кондратюк

Мы вообще падальщики))

Незваный Гость

Тебе желудок отрезать и сказать, ты жива?

Alla Lala

так ты жрёшь дохные овощи и фрукты? 😄

Незваный Гость

умирающие.

Alla Lala

😆 заметно по тебе

А. А.

Эх... А ещё трупы в колбасе и шашлыке ))

Alla Lala

это другая тема..

Владимир Смирнов

вот некоторые и жрут мертвечину.

ск
сергей кравцов

Не знаю в первый раз такое слышу

Alla Lala

что Вы впервые слышите?

ск
сергей кравцов

Живые, срезанные цветы и мертвые

Alla Lala

вот и меня сей маразм удивляет.

ск
сергей кравцов

Ну да есть чему

К А Й Ф У Ц И Й .

это овощи мадам а не цветы 🤭

К А Й Ф У Ц И Й .

овощи созданы для того что бы их собирать 🤷‍♂️

Alla Lala

а цветы для того, чтобы из СРЕЗАТЬ и в дом приносить!

К А Й Ф У Ц И Й .

они должны цвести и радовать не квартиру а этот мир .🍃🌹🍃

Alla Lala

тогда и фрукты должны радовать мир.. а не гнить в твоём желудке!

К А Й Ф У Ц И Й .

какая ты злая 🤦‍♂️

Вынос Мозга Вручную

А сало горилкой запиваем...

Галина Галчонок

🙄😵🤔 снос мозга,,, брррр

Галина Галчонок

🥺 а мне что то не смешно... мои вкусненькие помидоорки ,огурчиик , хнык хнык 😂😂

Alla Lala

😆

Лариса

так надо с корнем рвать,пока они не того,не умерли

Alla Lala

😄

Александр S

А уж колбаса и подавно...(

Alla Lala

😄

Га
Гав

Вывод-веганы падольщики

Alla Lala

😄