Нептун

Считаете себя стервой или хотите ей быть? )) "СТЕРВА" ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. (Толковый словарь Даля)

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Толковый словарь Даля - и не академический, и не возобновляемый. Как филолог замечу, что ссылка на него несостоятельна - разве только как на исторический факт, уже не имеющий место быть.

Нептун

как филолог, блесните своими великими познаниями, растолкуйте слово "стерва" на ваш лад, но само собой сразу и его собрата, слово "стервец". Посмотрим как вы Даля зароете, ну или он вас )) иначе вы балабол просто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Немотивированная грубость от плебса.

Нептун

это всё на что ты способен фуфел, только балаболить на трудягу Даля.

Солоха

а зачем мне ее себя считать??? Не думаю, что кто-то мечтает, чтобы его стервой обозвали...

Нептун

верно, но иногда кончиты мечтают быть стервами

На
Наталья

Если все по Далю,что олицитворений множество,именно учитывая его формулировку!

Нептун

много ли, ниче хорошего там нет, всё про это, вариации слова то не берём, это иные слова, но всё тема одна

На
Наталья

Меняется время,меняются слова и выражения!

Нептун

чето и не припомню, толкования одни, не шельмуйте, не получится, всё предельно просто и чётко

На
Наталья

Хорошо,как скажете.

Ирина Славянка

Это надо молодым красоткам знать, что б они не пели песню "Все мы бабы стервы.."

Нептун

😆👍🏻 им виднее же

@ Лина @

Не умеете справляться с женщинами-стервами поэтому пытаетесь их оскарбить?

@ Лина @

Стервы добиваются своего любыми способами, шагая по головам, поэтому их не любят,

Нептун

и что, плевать куда они движутся, мне то что до таких, не интересны вообще, это поганые люди, падаль

@ Лина @

Дааа, конкретно, вас такая задела и обидела

Нептун

кто, падаль задела обидела?! даже если такое и было, то какая разница, это же падаль, на таких не обращаю внимание, падаль не имеет значения

@ Лина @

Так держать

Диляра Минькина(Пермь)

Прямо как у людей.. У коровы не реализовали ь метания и труп-стерва

Нептун

👍🏻

Диляра Минькина(Пермь)

Ой мечтание))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, не считаю и не стремлюсь. Мне и в моем амплуа неплохо живется!

Людмила ...🇷🇺

Стерлядь-женщина с трудным характкюером...но лёгкого поведения

Майя Петрова

Не считаю. Давно знаю значение этого слова (то, что Вы привели)

Нептун

просто скопировал из словаря

Василий Тимощук

ты больной на всю голову ))) кто виноват в твоих неудачах ?!

Нептун

ну извиняй, не оправдал твои ожидания

Василий Тимощук

я тут - не при чём... базар то фильтруй, - дружище)))\

Нептун

ты че такой дерзкий, фофан подходи отвешу сопляк!

Василий Тимощук

кто ещё из нас и сопляк ?!

Нептун

беги малыш!

Ирина Карпова

словарь даля- вторая половина 18 века. а щас пардон 21..

Нептун

что-то поменялось с тех пор у коров?!

Ирина Карпова

чтото поменялось с тех у людей.

Нептун

причём здесь люди, у стерв определённое трактование есть

Ирина Карпова

данное для животного.

Нептун

верно, стерва это животное

Нептун

а вы оспариваете что женщина это животное?

Ирина Карпова

а кракен- морское мифич безмозглое чудовище. может отсюда и непонимание трактования

Alexsey

Это не полный пересказ значений словаря Даля;))

Нептун

там ниче хорошего нет, все по такой теме

Alexsey

... питается падшими...))

Нептун

ну да, это комплимент

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не считаю и не хочу быть, даже без обозначений

Ек
Екатерина

Ну по словарю это да...а по жизни?все иначе

Ек
Екатерина

Вот👆Саня прав

Александр

Саня прав всегда.Кать,когда ты уже привыкнешь))

Ек
Екатерина

Я привыкла..но хвалю тебя

Alla Lala

учи язык, умник )))) и понятия омонимы )))

Нептун

киш отсюда, читай толкования Даля

Alla Lala

в словаре Даля и слова интернет нет )))) Стерва - современное слово, которому не более 50 лет. а Даль в 19 веке умер, неуч..

Нептун

беги глупыш!

Alla Lala

аж падаю..разбежалась..

Гена Лозовой

еще слово -обалдела-не знают значения

Гена Лозовой

ну да-то есть просто возбудились

Нептун

ну ладно, буду иметь, а как по коровьему когда потекла по бычку?

Гена Лозовой

одна во дворе увидела как у бульдога встал-и сама возбудилась

Нептун

)) сча много порнух с собаками, я даже не догадывался сколько ))

Гена Лозовой

но это было в натуре

Succuba Redhead

Это слово давно изменило свой смысл.

Нептун

мадам желает возразить тов.Далю ? 😆😆😆👉🏻

Succuba Redhead

Тов.Даль когда изволил жить?

Нептун

он вечен в русском языке

Succuba Redhead

При своих, как говорится.

Нептун

при ваших там вы сами, мы при всех наших, тов.Дале и Ожегове

Succuba Redhead

Может и петухом кого-то, бесстрашно, назовете? По Далю, это совершенно безобидное слово.

Нептун

о чём вы, женщина

Юлия Алексеева

ЕЙ, как собственно и ЕЮ не хотела бы.

Ел
Елена

У меня не получается быть стервой.

Ирина И

Отсюда и название стервятник

Нептун

уерно! сечёте!