Ма
Марк.с

Раньше говорили: "Квартирный вопрос испортил москвичей". Как теперь дела с этим вопросом?

Ответы
Наталья Попова

Я не знаю - испортил или нет. Мало общалась с москвичами. Но, с теми, с кем общалась, поражала их патологическая жадность. И однажды пришлось посетит одну даму -москвичку, с которой мы отдыхали вместе в Сочи. Это было в 80-х годах. Эта дама жила в коммунальной квартире, у неё была одна соседка всего. Что, меня ещё сильней поразило, что, соседка, уходя из дома, закрывала свою дверь на 4 навесных замка. Это же, как надо рассориться с соседкой, чтобы ей так не доверять.

Ма
Марк.с

так и живут в коммуналках многие до сих пор

Миннигель

Я думаю лучше, потому что прописывали и автоматически человек претендовал на метры, а сегодня если есть метры, они уже принадлежат собственникам и выписать через суд недолго

Миннигель

Тому кто прописывается хуже, а собственникам лучше

Оксана Алферова

Эти слова принадлежат Михаилу Булгакову (Воланд). Мало что изменилось в этой связи. Квартирный вопрос стоит так же остро

Achtiamschturmschtrullin

этого я не знаю сейчас, но в 22 и 23 и 24 веках, квартирного вопроса нет, что тогда испортило людей.

Ал
Александр

Не знаю как в Москве в Ростове свободных навалом только не каждый может купить.

Ма
Марк.с

такое в любом городе наверно теперь

Ал
Александр

Как думаешь ипотеки сохраняют брак?

Марина

Квартирный вопрос в принципе много бед творит и не только с москвичами.

Ма
Марк.с

это они его распространили на всю страну

Марина

Да канеш) в том, что люди завистливы, скупы и ценность родства не знают, именно москвичи виноваты, ага.

Ма
Марк.с

не все такие, но большинство)

Марина

В Москве уже давно и москвичей то нет коренных. Понаехали🤷‍♀️ и привезли с собой свои устои никчемные.

Ма
Марк.с

новой москве - новые москвичи!

Марина

О москвичах теперь судить трудно. Они бывшие ваши соседи...)

Марина

Вы не правы. Зависть мужчинам свойственна даже в большей степени...Завистливость зависит не от пола, а от характера человека.

Ма
Марк.с

у мужчин она одна: почему такая женщина не моя)

Марина

А тачка..?

Ма
Марк.с

неее.. на неё лишь деньги нужны

Марина

А зарплата? А достойный домик на островах...?))

Майя Петрова

Всё так же. Но испортил он не только москвичей...

Любовь Арутюнян

У москвичей всё так же, ничего не изменилось.

Ма
Марк.с

да уж.. классика жива как никогда

Марина *****

Квартирный вопрос, кого хочешь, испортит,

Юр ..Спб

провались пропадом собянинская москва

Ма
Марк.с

фиг она провалится в ближайшии 100 лет

Юр ..Спб

посмотрим

Юр ..Спб

собянин будет 100 лет?

Ма
Марк.с

дети его или внуки продолжат дело его

Юр ..Спб

на каторге в сибири

Юр ..Спб

хватит

Лили

Также как в книжке Мастер и Маргарита..

Александр

Теперь парковочный вопрос актуален.

Улыбка

Так уже испорченные. Дальше не куда)

Улыбка

Так родители еще живы)

Евгения

Продолжает портить. И не только их .

Евгения

Сам то веришь?

Ма
Марк.с

а как же... сам прошёл через это)

Евгения

Загадочно отвечаешь

Евгения

Понятно

Евгения

Спасибо

То
Томейка)

Воланд многое изрекал у Мастера)

Лора Исаева

.. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ ....🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

москвичи съехали.🤷‍♂️

Ир
Ира💃

Ещё не реабилитировал

Ир
Ира💃

Да, мне то что, пусть мучаются 😀

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Понятия не имею

Ма
Марк.с

она резиновая - всем места хватит)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мне все равно..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Конечно..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Неа.. не было ни разу желания