Вячеслав Майборода

Ваше отношение к поговорке:,,Скажешь правду ,- потеряешь дружбу"?

Ответы · страница 4
Ольга Васильева

вранье, не всегда

Вячеслав Майборода

,,враньё, не всегда",- что?

Ольга Васильева

смотря какую правду. Если дураку сказать, что он дурак, точно потеряешь дружбу, а нужна она? Да и такая правда тоже? Но ложь в любых отношениях - плохо, если участники дружбы нормальные люди.

Вячеслав Майборода

К сожалению ,не вижу не вашего облика ни возраста,- поэтому -закроем тему

Кира Волкова

первый раз слышу)

Вячеслав Майборода

Странно ,а сколько тебе лет?

Вячеслав Майборода

Насколько мне известно этой поговорке более 100лет

Кира Волкова

что ж. все новое - это хорошо забытое старое 🙂

Ольга Лопаткина

не совсем точная

Ольга Лопаткина

если настоящий друг, то горькая правда не разрушит дружбу

Вячеслав Майборода

А если друг совершил поступок который не вписывается в Твои моральные и этические нормы

Ольга Лопаткина

так я об этом и говорю, нужно сказать ему об этом, если дружба настоящая, то она не погибнет

Вячеслав Майборода

Как определить настоящею дружбу от фальши?

Ольга Лопаткина

а вот этой горькой правдой и прверится

Светлана Федотова

А что делать!!!????

Светлана Федотова

Спасибо.....Пообщаемся на другие темы!!

Вячеслав Майборода

Ну и какая тема, Светлана Федотова, Вас интересует?

Вячеслав Майборода

В какой точке земного шара живёшь?

Светлана Федотова

А в какой бы точке ЗЕМЛИ не жила..... и как бы не любила этот ПРАЗДНИК........ ТЕБЯ!!!!!! Пошлю на три буквы!!!!!!!!

Светлана Федотова

Я - спокойна!!!! А ТЫ - неуравновешенный!!!!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Истина в правде.

Вячеслав Майборода

Таня ,в твоей жизни было что то подобное?

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Я -не лицемер и всегда говорю правдуи от этого страдаю,даже между сестрами...

Екатерина Екатерина

Неоднозначное

Вячеслав Майборода

Катя ,а по конкретней можно?

Екатерина Екатерина

Если настоящий друг, то поймет, но есть ранимые, которым нужно правду говорить аккуратно

Кан Александра

Не всегда так.

Кан Александра

Не все реагируют на правду одинаково. Я предпочитаю правду.Может сразу не очень понравится, зато знаешь, что этот человек не лжёт. Поэтому я не согласна с этой поговоркой.

Владимир Асиновский

оно так и есть

Лилия Крупицкая

с пониманием.

Лилия Крупицкая

ну вот скажет мой друг мне правду в глаза - я сначала обижусь, потом хорошо подумаю и... соглашусь )

Вячеслав Майборода

Ну а если друг совершил поступок не соизмерим с твоими понятиями морали и этики?

Лилия Крупицкая

обижусь всерьёз и надолго, может и навсегда... 😞

Лилия Крупицкая

Что за поступок? Поясните. :?

Лилия Крупицкая

Ваш поступок навсегда разрывает отношения с другом? Значит, Вы этого ТАК захотели. Нельзя осуждать за право выбора. Значит, допекло... 😞 Или я чего-то не понимаю..

Вячеслав Майборода

При чём здесь ,захотел,- вынужден был это сделать . Закроем тему

Лилия Крупицкая

Ваше право. Только я не поняла: Ваш поступок не соизмерим с чужими понятиями морали и этики, и сделали Вы это для того, чтобы поставить жирную точку в отношениях? Так разве обязательны были такие радикальные действия, не проще ли было сказать другу об этом - думаю, он бы понял.. Всё. Больше не буду продолжать тему. Простите. 😞

Rima Kravcenko

ну случается

Вячеслав Майборода

В Вашей жизни было что нибудь подобное?

Rima Kravcenko

прошло не в степь.нет и сегодня дружбы

Ел
Елена

бывает и так

Ел
Елена

😄

Helena Veselova

Не согласна

Helena Veselova

Дружба не строится на лжи.

Вячеслав Майборода

Мы были дружны 14 лет И вдруг он совершает поступок который не совместим с моими моральными принципами Естественно я сделал замечание,в ответ он меня послал,и я прекратил отношения. Это первое .Второе - этой поговорке более100 лет ,так что не всё так просто

Helena Veselova

Соглашусь. И жизнь, и дружба - не посто и однозначно.

Уральская Рябинушка

не всегда

Вячеслав Майборода

Даже так? Наверное ты мягкий человек по своей натуре?

Уральская Рябинушка

больше ДА, чем НЕТ

Вячеслав Майборода

Я прожил долгую, насыщенную жизнь, но такого имени не встречал Спокойной ночи

Дина Титова

Да,уж!

Вячеслав Майборода

Это раздумие или утверждение?

Дина Титова

Покажи личико!Вячеслав! Будет и ответ!

Вячеслав Майборода

Посмотри на меня и на моего верного пса

Дина Титова

Какого пса? Ничего не видно.

Дина Титова

Плохая фотография. ничего не видно.

Вячеслав Майборода

Ладно ,оставим в покое моё не фотогеничное лицо