Ка
Каринка)))

Что значит выражение... "свести счёты"?..

Ответы
Сергей Епифанов

подвести баланс Машину остановили на таможне. — Оружие? Наркотики? — Да нет, конечно! Осматривают багажник — а там автомат лежит. — А это что??! — Калькулятор. — Это калькулятор! Вот какой должен быть калькулятор! (достает и показывает). — Ну, ваш калькулятор для предварительных расчетов, а мой — для заключительных.

©️ http://anekdoty.ru/pro-kalkuljator/

Лариса

Когда двое подсчитывали одно и то же , в конце они показывали друг другу итоговую сумму на счётах. Сдвигали их вместе. И видели разницу или точность подсчёта.

Лариса

Для точности подсчета использовалось несколько человек. В конце - "сводили счёты". В буквальном смысле.

Uf
Ufo

Когда при сведении взаимных платежей, показания на счетах обоих партнеров сходились. Их Клали рядом и проверяли количества косточек в рядах

Ferro Et Igni

Эта значИт пАдагНать баланс, угу)....Панила?)....Вощим знай....или спрашивай )...всигда атветим)....Эта я, ферра, если ты типа мИня ни узнала...угу)

Ка
Каринка)))

Весну чувствуем... любоФ...)

Ferro Et Igni

Вот как....Знакомо....Знаем...Понимаем....Любовь......это...........!!

Ferro Et Igni

Мы все понимаем......Вздохнул.......

Ка
Каринка)))

Вздохнул.... и вспомнил хорошее... да?..

Ferro Et Igni

а я и не забывал. Хорошее не забывается. Не забывается такое никогда)

Ole +Ole

Провести окончательный баланс...В жизни 😉 Раньше бухгалтерия сводила баланс на счётах. не застали это "дикое" время? 😛

Ole +Ole

Песню шуточную, про бухгалтерию - и эти самые счеты - хотите? 😉

Ole +Ole

😉 В ВК у меня https://vk.com/wall-90978857_52 или можно найти в Яндекс Музыке - "Эх, бухгалтерия" 🙂

Ole +Ole

Маме покажите... 😛

Ole +Ole

...Тем белее, что сегодня, говорят, День бухгалтера!!! ( Так что не только маме можно показать ) 😉 🙂

Крысанов Андрей

были такие - деревянные с косточками, и если их сильно свести с чьей нибудь головой то это и называлось " свести счеты"

Нина

Сделать кому-то так же, как он сделал тебе. Отомстить за обиду: если ты мне плохо сделал, то и я так же тебе сделаю.

Владимир Севастьянов

Когда тождество (уравнение) выравнивается левая и правая часть, а вот с кем или чем, тут каждый сам выбирает.

Котлогазстрой Сибай

Все костяшки в левое крайнее положение,т.е.обнулить счеты.Справка:счеты-калькулятор вплоть до 70х годов.

Юрий Матвеев

этого не надо делать-везде есть выход.У меня один знакомый выйграл много денег в евро и застрелился сам.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Свести счет, на мой мобильный взгляд - подвести некий итог, значение которого может быть разным.

Юрий Юрченко

Сейчас везде компьютеры (в крайнем случае калькуляторы). Поэтому все счёты свезли на свалку.

Иван Петров

Когда заканчивают считать на счетах оставшиеся костяшки сводят вправо обнуляя счеты

Gm
Gmaisuk

)))как что? Значит ограничить или прекратить чьи-то жизненные функции или возмодности.

Сергей

Да просто всё.Берёшь, и сводишь, туда-сюда, туда-сюда ...ОЙ, гармошка оказывается.😀

Сергей Муравьев

Не советую.подводить черту всегда рано-сколько отмерено-столько и жить.

Александр Васильев

Не хорошее выражение. Типа свести счеты с жизнью. Или отомстить кому то

Просто Человек

Ох Каринка. Это если обидили, отомстить. Плохое качество. Сразу говорю.

Просто Человек

Ясно. Спасибо огромное. Теперь буду знать.👍😉

Просто Человек

Давай,отдыхай. +28 сейчас. Делюсь с тобой солнышком и теплом.

Ка
Каринка)))

Классно!!! у нас всего +5... ветер... но солнечно)

Просто Человек

Тоже хорошо. Ты только не юолей. Такая бяка. Сам знаю.)))

Ка
Каринка)))

Спасибо... постараюсь не болеть)

Crazy Snowman

Навести нулевое бульдо в отношениях с кем- или чем-либо... Привет))

Crazy Snowman

Вне сомнений!))) Есть чем похвастаться?))

Ка
Каринка)))

Только отличными оценками в гимназии... и в музыкалке)

Crazy Snowman

Так это же прекрасно)) Есть чем гордиться))

Crazy Snowman

Молодчина, так держать)

Crazy Snowman

Не здоровье)

Алекс Венцель

Прекратить отсчёт дней жизни, то есть покончить самоубийством...