Город Солнце.(Иззат)

Правда глаза колит - почему только глаза а не другие места ?

Ответы
Федор Михайлов

"Правда колет левое бедро" .Вы думаете это точнее? Глаза издревна считаются главным воспринимателем достоверной информации. "Лучше один раз увидеть,чем семь раз услышать" "В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает" и т.д.

Ильяс Якубов

Иногда еще бока наминает,рублем наказывпет,правда,она неизбежна и всегда права,лично мне с ней комфортно живется))))

ОК
Ольга Козкина

Здесь смысл.Когда человеку говорят горькую правду о нем , он не хочет смотреть в глаза или прячет взгяд

Город Солнце.(Иззат)

да .. по это му во все органы тыкатся надо

Танзиля Хамзина

это наверно потому-что когда от правду тебе стыдно, не удобно, ты отводишь глаза в сторону

Людмила Зайцева

Глаза - зеркало души, но колит и другие места: у кого - сердце, а у кого копчик.........!

Наталья Юнцевич

только по глазам можно прочесть суть человека,не зря говорят-глаза зеркало души

Город Солнце.(Иззат)

значить только в глазах ощущение

Ольга Денисова

Потому, что правду говорят в глаза, а вот упадет она в душу или нет-другой вопрос

Василий Хорошко

Не, ну бывает и шило в другом месте покалывает... когда ну очень надо... 😉

Город Солнце.(Иззат)

слова как шило должно протыкать в визде

Александр Априщенко

Просто начинает с глаз, потом и до других мест доберётся........)))

*zmey*

Потому,что соврав человек не может открыто смотреть в глаза!

Город Солнце.(Иззат)

нее услышев правду о себя , в глазах помутнение идет

Наська Игнатова

а ты попробуй себя в глаз кольни и в другое место и узнаешь)))

Дмитрий Каракозиди

Тачно пора уши прокалывать или ещё кое что....нно женщинам.

Алька Energizer

Такова уж поговорка. Человек отводит глаза обычно.

Город Солнце.(Иззат)

но и не все .. есть люди как эл сварщики ..надетые маской по глазам не доходит вся правда ..

Аня Морозова

Если колет, то в сердце, а боль отражается в глазах

Константин Юрченко

не чувствовал что правда в глаза колет пиздежь конкретный братуха

Махаббат Унгарбаева

Только глазу доно видеть!я тоже верю в то что вижу.

Алина Харламова

по глазам можно определить врет человек или нет

Тайгана Ховалыг

Потому что ты всегда сидишь за компьютером или

Светлана Рехвальская

всё воспринимаем через глаза в первую очередь

Светлана Рехвальская

не знаю...стыдно становится

Планета

А потому что на ушах лапша их не проколешь

Город Солнце.(Иззат)

а зад ниЦа в полном де рме...

Планета

Ну ты почти то сказала что я подумала, правда я про шило в ж опе

No
Nora

ближе к мозгу - а вы какое место хотите

Город Солнце.(Иззат)

анатомия -человек имеет больше органов чувствительных

No
Nora

за дница самый, что ни есть.....