Антонина

С приближающимся праздником - 70-летием Победы Советской Армии над фашистской Германией в Отечественной войне?

Ответы · страница 2
Николай Пирогов

и я вас поздравляю

Антонина

Николай! От Вас исходит позитив.

Евгений Медем

Почему вопрос?

Евгений Медем

Можно в скобках написать: прошу вопросительный знак считать восклицательным.

Евгений Медем

Мы, ветераны ВОВ, еще что-то помним (т.е. видели и пережили лично), остальные - что-то знают (т.е. прочитали или слышали). Когда не будет тех, кто помнит, знание сгруппируется вокруг некоторых идеологических предпочтений или сойдет не нет.

Антонина

Евгений! Мой отец - участник ВОВ дожил до 2009 года, а мама - ветеран ВОВ, до 2014 года. Поэтому для меня война не пустой звук. Многие забывают, не помнят, какой ценой досталась Победа, а я своим детям и внукам объясняю, как досталась свобода нашему народу.

Евгений Медем

Уже вы не помните, а знаете, но хотя бы имели доступ к первичной информации. Дальше останется только знание, которое имеет свойство таять, если не поддерживается эмоционально. Отсюда вытекает роль искусства.

Антонина

Еще документальные съёмки и фильмы - это история страны. Неужели память не сохранит?

Евгений Медем

Для архивариусов сохранит, а обывателю (в хорошем смысле слова) нужен эмоциональный накал.