Милана Королева

Проверим, кто в школу ходил, а кто - нет. "Расскажите про поляризацию света"

Ответы
Diana Jaximbetova

В начале XIX века, когда Т. Юнг и О. Френель развивали волновую теорию света, природа световых волн была неизвестна. На первом этапе предполагалось, что свет представляет собой продольные волны, распространяющиеся в некоторой гипотетической среде – эфире. При изучении явлений интерференции и дифракции вопрос о том, являются ли световые волны продольными или поперечными, имел второстепенное значение. В то время казалось невероятным, что свет – это поперечные волны, так как по аналогии с механическими волнами пришлось бы предполагать, что эфир – это твердое тело (поперечные механические волны не могут распространяться в газообразной или жидкой среде).

Инка Инкогнито

Физика.Что то там, про световые излучения и т. д...

Наталья Шилова(Шахадынец)

по физике 3 и это было очень давно

Елена

ооооо! понесло!!! скоро 1 сентября