Татьяна Преображенская

Что нужно сделать, чтобы стать просветленным?- спросили ученики Мастера. Скажите, что падает в воду и не оставляет ряби на ней, проносится между деревьями и не производит ни звука;гуляет в поле и не всколыхнет ни травинки. После нескольких недель бесплодных раздумий ученики не выдержали:Что это за вещь?Вещь?-переспросил Мастер.Ноэто вовсе не вещь.-Значит это ничто?-Можно сказать и так.-Но как нам найти это?-Разве я говорил,что нужно искать?Это можно найти,но это никогда не ищут...

Ответы
.... Реус

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

Ιακώβ

Кот, каверзник коварный, кибэротоман,
К королеве кафров крадется Киприан.
Как клавесина клавишей, корсажа касается.
Красотка к кавалеру, конфузясь, кидается…
…Казнится краля, киснет: канул Купидон,
К кузине королевы крадется киберон!

Сохранённый Диэлектрик

Всё вмиг и враз иного нет
И путь сплошная иллюзорность
Бежит ли дождь , слетает снег
Всё это вечности притворность
Как вечному себя понять ?
Как ощутить себя в себе ?
Да только образы рождать
Взрыв Света в полной Пустоте ...

Николаевич Student

Абрам, вчера меня хотели изнасиловать.
— С чего ты так думаешь?
— Таки, стесняюсь сказать, уже изнасиловали.
— А шо же ты сказала: — «хотели»?
— Если не хотели бы — таки бы и не изнасиловали.

Николаевич Student

Розочка, золотце мое, не позволяй Леве приходить к тебе! Меня, как мать, это очень беспокоит. Если он не перестанет ходить к тебе, у меня таки будет инфаркт!
— Хорошо, я сама буду ходить к Левушке. Пусть инфаркт будет у его мамы

Николаевич Student

Едет монашка с проституткой в одном купе. На путане норковая шуба, изумруды в ушах, брильянтовое колье на шее.
- Скажите, а сколько стоит ваша шуба? – робко интересуется монашка.
- Одну ночь любви.
- А изумрудные сережки?
- Две ночи любви.
- …
- Если вы хотите спросить о колье, то мне оно досталось после недели, проведенной на Багамах с богатым лохом.
Вернулась грустная монашка к себе в монастырь, заперлась в келье. Стук в дверь.
- Кто это?
- Отец Георгий, пусти…
- Шли бы вы, батюшка, нах@й со своими карамельками!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А интересно, слово " бесплодных" Вы умышленно написали с ошибкой?)) Очень уж укладывается в контекст))--- в смысл то есть)))

Юрий Юрченко

Чтобы стать просветленным нужно узнать суть всех смыслов, но это только иллюзия.

Аркадий

Свет. Или нейтрино. Но моет быть любым излучением или потоком лёгких частиц.

Вячеслав Майборода

Тань !!! Ну уж больно заумственно ! Только вопросительные знаки ,Растолкуй !

Тринадцатый

все верно, мастер прав, просто ученики еще не постигли данного урока

Микаэль

Глупость, конечно, дар божий, но нельзя же им так злоупотреблять!

Алекс Венцель

Чтобы стать просветлённым нужно много читать и знать...

Дикий Ёж

Всегда говорил, что нужно бухать коллективом))))

Валерий Гусев

Обычная тень. Примитивный вопрос для идиотов)))

Iожик

класс !! ... а он и взаправду мастер ))

Юрий Никола

само приходит если время созрело

Татьяна Преображенская

Само собой только с горки скатиться... А в гору идти нужны усилия...

Юрий Никола

да верно

Dr. Specht

мысль......ну или воображение

Марат Шахмоведев

гг вопрос длинный не читал

Татьяна Преображенская

Извините...короче никак))

Марат Шахмоведев

ну по короче в 2 строчки максиум читаю остальные скипаю

Николай Ветров

Пойди туда не знаю куда?

Татьяна Преображенская

Типа этого...))))))

Де
Дерсу

Это всего лишь туман...