Наталья

Разобраться в чьей то психологии бывает проще, чем в своей? Взгляд со стороны виднее - большое видится на расстоянии..

Ответы
Александр Абрамов

Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

Нураддин Шавруги

Это просто иллюзии. Даже опытный психолог не может полностью разобраться в психологии пациента. А человек сам в своем может разобраться, нужно только сила воли

Наталья

Человек может, но кроме силы воли нужно время

Нураддин Шавруги

Разумеется

Павел Лелеков

В своей тоже довольно просто. Во первых было бы желание, во вторых нужно уметь нейтрально взглянуть на свою жизнь со стороны.

Гена Евдокимов

Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье. Когда кипит морская гладь - Корабль в плачевном состояньи.

Олег Яковенко

конечно. Вы видели психолога, который лечит сам себя ? я нет. а вот психологов, которые лечат других психологов - да :-))))

Гудвин

Научившись разбираться в людях,познаешь себя.Сознавая себя,лучше узнаешь людей.И так,по нарастающей.

Вячеслав Скульский

пока с собой не разобраляся, в чужую психологию лучше не соваться. так еще дальше окажешься от себя.

Наталья

А может наоборот, пример другого поможет в себе разобраться.

Вячеслав Скульский

на выворот. все абсолютно разные. чужой опыт может только навредить себе.

Oleg Mazroff

Я гляжу на вас с большого расстояния и понимаю,что в психологии вы вряд ли разбираетесь )))

Наталья

Нет, не так. Не пытайтесь больше рассуждать о жизни, у вас это не получается и мне неинтересно читать посты безусого юнца.

Oleg Mazroff

Посмотрим,насколько неинтересно..))) Как пример-вы получили трудовой опыт при советской власти,привыкли к определённому образу жизни..А вот в постсоветское время ваш прошлый опыт применить можно уже далеко не везде ))

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Oleg Mazroff

Аргументы кончились ? ))))

Наталья

господи...... Не думала,что вы настолько тупы. Вроде ясно написала, что мне неинтересны серенькие размышления юнца, изо всех сил старающегося выглядеть умным, отчего ваша тупость ещё больше выпирает.

Де
Дерсу

Все верно. Каждый считает, что только он один живет правильно. Все оставльные, с пороками.

Евгений Вотинцев

да ты права а если хочешь увидеть себя посмотри в зеркало.оно может многое сказать

Наталья

Опять это зеркало....Как же любят вечно советовать в зеркало смотреть. Там только внешность видна. Я вовсе не об этом, а об ситуации, в которой человек не сможет разобраться сам а со стороны помогут внести ясность.

Морское Око

Как раз разбираясь в чужой, больше понимаешь себя))))Но надо этот момент понимать

Наталья

Наверное

Вакиль

это правда. Помню, еще Козьма Иваныч говорил, мол, нельзя впихнуть невпихуемое...

Пр
Продолжай

Наталья, вы уж столько лет на корточках...ну встаньте во весь рост, полюбуемся🤗

Bлaduмиp

человек мало в чем разбирается ...... вся внешняя ясность стереотипия и заумство

Ал
Алекс

Это как картина , вблизи нет эффекта , а вот отойдёшь и сразу открывается иное .

Наталья

Да

Ал
Алекс

Есть выражение "Вы себя со стороны видели "? Всегда отвечаю "Да , в зеркале "

Эл
Элексей

верно . человечество если бы посмотрело на себя со стороны то ужаснулось бы .

Александр Кот

да) и если снизу посмотреть то сбоку кажется что сверху нифига не видно.....

ᚦᛊ∨ᛁ

...другой чел и есть твоё собственное отражение, в той или иной степени..))

Эд
Эдуард

Это иллюзия на самом деле. Это то,что кажется,но не факт,что имеет место.

(◆_◆)

Да, а за собой приходится приглядывать через отражение в чужих глазах.