Катя Волкова

Как растить клубнику дома, так сказать на подоконнике?

Ответы
Алий Тоголоков

Ничего сложного в этом нет: 1. Прежде всего надо этого очень сильно желать или хотя бы хотеть; 2. Нужны условия: Утепленный балкон и соразмерные балкону - ящики в два яруса ( с подсветкой для зимнего периода); 3 Соответствующий сорт клубники - ремонтантный т.е. круглогодичный сорт и крупноплодный; 4. хорошая богатая (жирная) земля. Про агротехнику потом (типа -как нибудь).

Лё
Лёшка

Трубу пластиковую, желательно черную или темную, диаметр 20 см, в ней отверстия см 8 диаметр, забиваете землей и в каждое отверстие по усу, поливать раз в неделю, только она очень свет любит и солнце, так что лампа дневного света нужна

Катя Волкова

Спасибо огромное

Епифания

Мы с сестрой много чего пытались вырастить на балконе. Потратили много денег и сил. А ничего у нас не вышло...

Сергей Толстель

не пробовал, но слышал, что можно. Это что-то подобное: https://www.domrastenia.com/virastit_na_podokonnike/klubnika-60-dney

Иван Нарган

http://sadsamslabo.ru/plodovo-yagodnye-kultury-dlya-sada/2215-kak-vyrastit-klubniku-v-kvartire-na-podokonnike-opisanie-usloviya-vyrashhivaniya.html

Анатолий Чеботарь

А что я вам могу сказать,? Таки я не знаю!!!! Как ее кушать, так могу!!!

Дмитрий Шкундик

Для начала надо её посадить в горшок ну а потом ждать урожац

Катюшка Бороденко

Сажайте в плошку удлиненную и сажайте.поливать раз в день

Партизан Недобитый

Не знаю.Если честно, у меня она даже на даче плохо растёт.

Владимир Луговской

Идешь на рынок покупаешь 3 кг ставишь на подвойник и все

Вячеслав Алёхин

Не знаю к меня и так растет, надоела уже, я её не люблю.

Партизан Недобитый

Не знаю.Если чесно, у меня она даже на даче плохо расё.

Сергей Оносов

Мы только любим клубнику, а где растет не знаем!

Владимир Пупин

лучше землянику - даже сорта есть специальные.

Катя Волкова

Все в одну или по разным я имею ввиду

Владимир Пупин

по разным

Катя Волкова

Спасибо за советы, а с песком ненужно мешать грунт?

Владимир Пупин

а это не в курсе. я имел ввиду изночально спецгрунт для земляники. знаю только, что торф должен быть первым в составе. на дно горшка керамзита слой, потом песка крупного немного, и больше 2/3 - спецгрунт

Катя Волкова

Ок спасибо😉

Олег Геннадьевич

На подоконнике не получиться, земля нужна:)

Ди Филосыч

растите большой... вот мой вам совет 😆

Михаил Ф

За плотными шторами(что бы не смущала)...

Тот Самый Команчи.

не хватит солнечного света😛

Елена Вижевская

Ищите ответ на специфических сайтах.

Виталий Степанов

Лучше на крыше там солнца больше

Катя Волкова

Совет нужен тк медленно растет или мне так кажется

Виталий Степанов

Тепло любит и солнце и ешё какашки

Катя Волкова

Ахахахахах, чего в этом году ненаблюдается, какашка то круглый год можно найти

Виталий Степанов

Клубника это вам не помидор

Катя Волкова

Это точно!